Eachine 250 - гоночный FPV коптер

LahtaNoID
lehuy:

Не делал,могу сделать в выхи,если дождя не будет.

Заменил именно этой штатную. Доволен. Против солнца не слепнет. Цветопередача хорошая.
Штатную скорее всего просто выброшу. Это ж надо такое г. ставить. 😈

lehuy

У вас тоже обновленная версия с большим разьемом для настройки?
Интересует где пульт купить для нее.

Ckorpion_61
LahtaNoID:

Заменил именно этой штатную

Короче Eachine 250 это констуктор сделай сам камеру в ведро,передатчик в ведро,моторы и регуляторы в ведро, а не готовый к полетам из коробки коптер как рекламируют его китаезы.

mil-lion
Ckorpion_61:

Короче Eachine 250 это констуктор сделай сам камеру в ведро,передатчик в ведро,моторы и регуляторы в ведро, а не готовый к полетам из коробки коптер как рекламируют его китаезы.

Но вообще то летал из коробки, но не долго. Как во вкус входишь и начинаешь понимать что к чему вот тут и начинаешь менять камеру, регули, моторы, контролер…

lehuy

За его цену все там нормальное кроме камеры.

angroid

Никто морду лица рейсера в продаже не встречал? Обрыскал али и бангуд - нету. Я своему помял малость боюсь что надо новую. Если увидите - скиньте ссылочку. 😉

LahtaNoID
Ckorpion_61:

Короче Eachine 250 это констуктор сделай сам камеру в ведро,передатчик в ведро,моторы и регуляторы в ведро, а не готовый к полетам из коробки коптер как рекламируют его китаезы.

Александр, а за что помидор-то??? 😃 Если Вы сами поступили ещё круче отправив в ведро вообще весь квадрик почти.

lehuy:

У вас тоже обновленная версия с большим разьемом для настройки?

Да. Версия с большим разъёмом.
Вот думаю как -то приаттачить к ней управление ОСД от Ранкама. Ещё не смотрел досконально.

TrueMuMa
Ckorpion_61:

Короче Eachine 250 это констуктор сделай сам камеру в ведро,передатчик в ведро,моторы и регуляторы в ведро, а не готовый к полетам из коробки коптер как рекламируют его китаезы.

Да ладно вам, не такой уж он конструктор. Почти полгода летаю и ничего не сгорело: ни регули, ни видеопередатчик (даже без антенны включал), моторы хоть и дают немного вибраций, но все-равно летает нормально, пока не вижу смысла платить за 4 новых. Камера нормальная, если прямо на солнце не направлять, то все прекрасно видно. И краши были. За все время поменял один луч и добавил minimOSD. Еще кондеры на регулях на твердотельные перепаял, но это не обязательно, электролитические родные можно просто залить термоклеем чтобы не отваливались. Вновых версиях по умолчанию стоят твердые, так что можно вообще не заморачиваться насчет них. Пока все устраивает, нормальный квад за такие деньги.

LahtaNoID
lehuy:

За его цену все там нормальное кроме камеры.

Да как Вам сказать… Только давайте без кидания помидорами. 😃
Вот смотрите:

  1. Аккум пришёл мёртвый. Ну, вот так повезло. Но даже не мёртвый он почти не годный и с такой отдачей.
  2. Зарядкой штатной я не пользуюсь. Ибо на Аймаксах “сижу” т.е. в ведро или на полку.
  3. Стёкла с передних светодиодов повываливались сразу. Одно нашёл и приклеил. Второе кануло в бездну.
  4. Один регулятор сгорел сразу. Заменён на родной же ибо брал с запасом.
  5. Передатчик без антенны не включался, но дальше 50 метров идут жуткие помехи.
  6. Моторы из 4х на 3х подшипники гремят как в ведре металлическом изначально.
  7. Штатные винты сделаны из стекла и сломались сразу при “ударе” о траву.😁 КингКонги живы после десятков соприкосновений с землёй, камнями, деревьями, например. Расходник, но не до такой же степени.
  8. Камера показывает “чёрный квадрат” в сторону солнца 😎.
  9. Лучи конечно не стеклянные, но близки к тому.
  10. BEC на полампера.😵
  11. Ещё какие-то нюансы. Ну, да ладно.

И да… ключевое слово - за ЭТУ цену.😉

angroid
LahtaNoID:

Передатчик без антенны не включался, но дальше 50 метров идут жуткие помехи.

А какой передатчик по такому же формфактору можно поставить? Или может другой посоветуете? Покажите фото сетапа видеопередатчика пожалуйста и прочего на вашем рейсере.

TrueMuMa

LahtaNoID, видимо вам не повезло, много брака попалось. Видеопередатчики на рейсерах, судя по отзывам, с большим процентом брака. Мой на 2 км передает хорошее изображение (на приеме, правда, патч). На регули меньше жалуются, но брак тоже бывает. Насчет акума и зарядки, то очевидно, что тот, кто часто летает имеет не один, а 3-4 акума (не будешь же в поле ради 5 минут полета ехать). Поэтому тут производителя и параметры акумов пользователи выбирают себе сами. Я покупал 2 на 2200mAh 30С и 1 на 1500mAH 45C. Соответственно под это хозяйство и мощная зарядка нужна. Я штатной не пользуюсь, а на штатном акуме летаю только блинчиком. Понятное дело, что производитель положил зарядку и акум чтобы был хоть какой-то стартовый набор. Сомневаюсь, что у других производителей RTF-комплекты имеют мощную зарядку и хороший акум. Про пропы я вообще умолчу) Даже не ставил стоковые, вместе с квадом заказывал 10 пар кингконгов 5040 за 4 доллара.

LahtaNoID
angroid:

Покажите фото сетапа видеопередатчика пожалуйста и прочего на вашем рейсере.

Ну, Вы сами попросили.😃
Вот с этим самопалом я, правда на другом квадрике, на 1, 5 км летал стабильно.😎

TrueMuMa:

а 3-4 акума (

У меня в разы больше. 😃 и то мало.

TrueMuMa:

видимо вам не повезло, много брака попалось.

Ну, вероятно, да. Но факт имеет место быть. Был бы рад. если бы всё было бы наоборот. 😃

angroid
LahtaNoID:

Ну, Вы сами попросили.

Спасибо! Я думал у вас рейсер в его привычном понимании! 😁

TrueMuMa
LahtaNoID:

Ну, вероятно, да. Но факт имеет место быть. Был бы рад. если бы всё было бы наоборот.

На самом деле, будь я на вашем месте, то наверное тоже бы не имел позитивного мнения об этом кваде 😃 Но лучше него новичку не найти. Опять же за такие деньги)

lehuy
LahtaNoID:

Вот смотрите:

Расходники и брак можно не брать во внимание,все меняется на нормальные.
Это же самый дешевый квадрик в своем размере.
Меня только камера не устроила,пропы,клевер и подши на моторах поменял на нормальные. Щас приедет защита на моторы и можно будет щели в кустах проходить на большей скорости.
Плюс реги перешиваются при желании.

LahtaNoID
TrueMuMa:

На самом деле, будь я на вашем месте, то тоже бы не имел позитивного мнения об этом кваде

Стараюсь быть толератным! 😈😁 А сейчас и отказаться уже никак. 😃

angroid:

Я думал у вас рейсер в его привычном понимании!

Так это он и есть! В его привычном понимании. 😃

lehuy:

Меня только камера не устроила,пропы,клевер и подши на моторах поменял на нормальные.

Это уже не только. Это уже сразу. 😃 Подшипники денег и времени стоят. Камера тоже. Клевера туда же.

Больше всего в рейсере меня радуют светодиоды передние. Вещь! 😁

lehuy

Клевера и пропы меняют везде на дорогие,камера копейки стоит.
Щас собираю марсианина,так там только моторы и реги по цене как весь рейсер вышли.

mil-lion
angroid:

Никто морду лица рейсера в продаже не встречал? Обрыскал али и бангуд - нету. Я своему помял малость боюсь что надо новую. Если увидите - скиньте ссылочку. 😉

Круто вы его приложили. Морду нигде не видел. Если только брать DIY комплект.

angroid
mil-lion:

Круто вы его приложили. Морду нигде не видел. Если только брать DIY комплект.

Да уж… что-то жестковато вышло.

Написал в сапорт бангуда вопрос где взять морду лица. Даже не вопрос а запрос продать мне ее=) . Комплект стоит блин 8000р, но комплекта рамы просто нет, только с мозгами. А зачем они мне…

mil-lion
angroid:

Написал в сапорт бангуда вопрос где взять морду лица. Даже не вопрос а запрос продать мне ее=) . Комплект стоит блин 8000р, но комплекта рамы просто нет, только с мозгами. А зачем они мне…

Я бы взял себе комплект на запчасти, но мозг, регуляторы и движки мне не нужны. А для Racer просто комплекта рамы нет. Вот на Фалькон есть, на Рейсер нет. 😦 обидно.
Но действительно квадрик для новичка то что нужно, купил и полетел. А вот далеко и долго ли - это уже совсем другая история.
Но я не думал что так быстро приду к тому что нужно более качественное оборудование. Сейчас достираю на раме Фалькон квадрик с пчелками кобрами и sprf3. Уже начал подумывать о раме марсианина 220. Аппетит приходит во время еды. А на Рейтере пока учусь летать.

СергейТ
angroid:

Написал в сапорт бангуда вопрос где взять морду лица. Даже не вопрос а запрос продать мне ее=) . Комплект стоит блин 8000р, но комплекта рамы просто нет, только с мозгами. А зачем они мне…

Как ввариант 3D печать - лови . и лови