Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion
vfts:

Я знаю, что моторы по другому считаются, но как это учесть? Считает то опенпилот, а не сам сс3д.

Вы на закладке Motor пробовали стартовать моторы (только без пропеллеров). Все должно соответствовать картинке: 1-зад правый, 2-перед правый, 3-зад левый, 4-перед левый.
Проще поменять местами провода в разъёме от контролера к плате (8 пин)

СергейТ
Ckorpion_61:

Вопрос ,а у всех родные моторы на разных уровнях стартуют 1048, 1052 и ещё, они все по разному “поют”???Странные звуки при вращении неужели подшипники совсем без смазки???Спасибо за ответы.

Поют и стартуют по разному. Я смазал вроде как потише стало до этого смазывал на Cheerson CX-20 явно тише стало. Взял шприц с иглой с авто маслом синтетика 5W40 и аккуратно через вентиляционные прорезы по капле на верхний подшипник ( в увеличительных очках ) затем прокрутил проп и так по кругу на подшипник по очереди по 1-2 капли после того как предидущая капля ушла.

vfts

А двигатели действительно не в той последовательности крутятся. Теперь попробую пины местами поменять.Еще бы понять какие куда менять?

rins
vfts:

Форумчане, помогите. Прошил на клианфлай и теперь не могу настроить что бы летал. Проблема такая, при взлете сразу появляется крен вперед или вбок. Подскажите какие значения пидов надо?

я прошил бетафлай. 2.3.3 настроил. летает. если нужно завтра дам всю инфу.
(у меня фалкон)

vfts
Limonchik:

Это я понимаю, а вот где какой на плате? 8 черных проводов, где какой? И на видео вроде не меняют провода. Может в настройках где то есть?

Limonchik
vfts:

а вот где какой на плате?

так у вас сейчас.

vfts
Limonchik:

так у вас сейчас.

Да вроде так.

Limonchik

т.е перепаиваете 1 на 4, 2 не трогаете, 3 на 1, 4 на 3

rins

подождите, а зачем паять?
вот на фалкон миксовал
mixer custom
mmix reset
mmix 0 1.0, 1.0, -0.930, -1.0
mmix 1 1.0, -1.0, -0.930, 1.0
mmix 2 1.0, -1.0, 0.930, -1.0
mmix 3 1.0, 1.0, 0.930, 1.0

save

ну провода на приёмнике перекинуть.

mil-lion
vfts:

И на видео вроде не меняют провода. Может в настройках где то есть?

Можно поограммно через CLI команду mmix сделать, но проще провода в разъёме поменять. Не забудьте что первые 2 пина - питание - + 5в

vfts
mil-lion:

Можно поограммно через CLI команду mmix сделать, но проще провода в разъёме поменять. Не забудьте что первые 2 пина - питание - + 5в

Нашел картинку как поменять www.instagram.com/p/BFpA6MUujvl/?taken-by=ivanmiga…
Прочитал, что программно не всегда получается, причем я тоже программно менял.

rins

а кто подскажет как активное торможение в регулях включить на фалконе?

Limonchik
rins:

как активное торможение в регулях включить

прошить блхели если в регулях не он и

angroid
angroid:

Написал в сапорт бангуда вопрос где взять морду лица. Даже не вопрос а запрос продать мне ее=).

Если кому интересно - бангуд “послал”, сказав что они отдельно это не продают и ищите в вашем местном магазине радиомоделей. =)

LahtaNoID
angroid:

ищите в вашем местном магазине радиомоделей. =)

В Магадане? 😁
Вообще хреновая позиция не продавать запчасти. Хотя бы даже по запросу.
А вообще ловите: www.ebay.com/itm/…/172065937656 … долго искал.
Правда с диодами, но… мне кажется должно подойти. Дырок в нужном месте насверлить. 😃

vfts
angroid:

Если кому интересно - бангуд “послал”, сказав что они отдельно это не продают и ищите в вашем местном магазине радиомоделей. =)

Может здесь спросить www.eachine.com (не реклама) вроде их официальный сайт.

LahtaNoID
vfts:

Может здесь спросить

Ого! Ценник у них конский какой. Можно цены бангуда сразу на 2 множить.

angroid

Скажите, а летать без конденсатора на одном регуле на плате можно? отвалился и потерялся, а взять негде…

mil-lion
angroid:

Скажите, а летать без конденсатора на одном регуле на плате можно? отвалился и потерялся, а взять негде…

Можно.

dmitriy_k
angroid:

Скажите, а летать без конденсатора на одном регуле на плате можно? отвалился и потерялся, а взять негде…

У меня уже 3 отвалилось. Покупаются в любом радиомагазине и легко перепаиваются. Стоят копейки.