Eachine 250 - гоночный FPV коптер

rins

извиняюсь не правильно до этого выложил миксы для сокола. (клинфлай\БФ)
вот правильные. подсмотрел, проверил линейкой и пересчитал в калькуляторе.
mixer custom
mmix reset
mmix 0 1.0, 1.0, -0.765, -1.0
mmix 1 1.0, -1.0, -0.765, 1.0
mmix 2 1.0, -1.0, 0.765, -1.0
mmix 3 1.0, 1.0, 0.765, 1.0

save

greenkpz

ура, таки получил свой фалкон, пару нубских вопросов, если позволите.
еле прошился на либрепилот, гадский кабель usb, только третий сработал, по дефолту, кстати, там вообще не пойми что залито, либра не понимает такой прошивки.

  1. стоковые ЕЦС на нем какие? (стандарт, рапид, уаншот?)
  2. моторы наклонены вперед - значит плату нужно на минус 10 градусов поправку по питчу или плюс?
  3. не могу придумать куда закрепить приемник x8r, антеннки, понятно, наружу на стяжки, а сам он как то плотненько встает, если будет над контроллером - нормально?
mil-lion
greenkpz:

ура, таки получил свой фалкон, пару нубских вопросов, если позволите.
еле прошился на либрепилот, гадский кабель usb, только третий сработал, по дефолту, кстати, там вообще не пойми что залито, либра не понимает такой прошивки.

  1. стоковые ЕЦС на нем какие? (стандарт, рапид, уаншот?)
  2. моторы наклонены вперед - значит плату нужно на минус 10 градусов поправку по питчу или плюс?
  3. не могу придумать куда закрепить приемник x8r, антеннки, понятно, наружу на стяжки, а сам он как то плотненько встает, если будет над контроллером - нормально?
  1. вроде бы по описанию они поддерживают OneShot125, попробуйте
  2. да 10 градусов по pitch, со знаком можно поэкспериментировать, поставили + взлетели если уводит вперед/назад, меняем на -
  3. так вроде там места за контролером полно, батарея же сверху крепится, можно к боковым пластинкам внутри на скотч и стяжку повесить. Я свой просто перекомпановал, батарею убрал внутрь а контролер разместил в проставке между PDB и нижней пластиной. Поэтому свой приемник X4R-II пришлось размещать после камеры причем удалив контакты и провода припаял прям на приемник. Штырьки мешали батареи.
os-999


вот такая необычная проблема. Отломался один контакт на родном регуле рейсера. Есть у кого запасной? Можете продать/одолжить с возвратом? Желательно кто поближе к Дальнему Востоку, что б пересылка побыстрее была. А то ждать месяц как то очень печально(( только летный сезон начинается(

mil-lion
os-999:


вот такая необычная проблема. Отломался один контакт на родном регуле рейсера. Есть у кого запасной? Можете продать/одолжить с возвратом? Желательно кто поближе к Дальнему Востоку, что б пересылка побыстрее была. А то ждать месяц как то очень печально(( только летный сезон начинается(

Попробуйте найти место куда припаяться можно. А нет, то в топку их. Возьмите лучше нормальный комплект ESC с торможением на 20А и вы не узнаете свой коптер.

os-999

Подпаяться некуда(( 5 минут тыкал в него паяльником. Само ухо которое отломилось - текстолитовое. Какие ESC тогда лучше брать? LittleBee?

mil-lion
os-999:

Подпаяться некуда(( 5 минут тыкал в него паяльником. Само ухо которое отломилось - текстолитовое. Какие ESC тогда лучше брать? LittleBee?

Я брал “пчелки” очень доволен как они работают и габариты маленькие. Правда сейчас везде уже FVT LittleBee PRO. Еще народ советует XRotor 20А и Dys XM20A

dai87

Всем привет!
Продолжение темы:

dai87:

… Проблема в том что eachine racer 250 не летает, потому что комплектующие низкого качества …
Ошибки обновления прошивки контроллера, сохранения ушли. Это заработало после того как отключил Always Armed (пунк Input в Libre Pilot).

Непрекращающее пиканье при калибровке осталось.

Квадр полетел! Надеюсь сегодня получится провести испытания 😒

Полетные прошли успешно! Но радость была недолгой, на следующий день опять не полетел, а только подергивал 3 мотором.

Диагностика показала, что короткое между + и управляющим контактом на контролере полетов 😦
(КЗ было перед регулятором, на других моторах КЗ нет, снял шлейфик с платы, КЗ пропало, КЗ на плате примерно в районе + и 3 контакта (он идет на 3й мотор))

PS Смогли сломать SYMA 8, упала метров с 30 к верх ногами, об землю, треснул один луч, не успела перевернуться, после все равно летала, скотч+клей все исправил 😃

os-999

Продайте пожалуйста родной регуль от Racer 250 ??? С отправкой 1 классом, должно быстро прийти. Наверняка ведь у многих валяются после замены…

Тоже заменю на хорошие регули, но немного накладно это, да и пока придут, а ведь хочется летать прямо сейчас((

Limonchik
os-999:

а ведь хочется летать прямо сейчас((


эта (как пример) группа контактов является одним из выходов на мотор, вскройте исправный регуль и прозвоните к какому ключу идёт провод и запаяйтесь прям к ключу

LahtaNoID

Коллеги. Если кто-то из вас использует Radiolink R6D на Рейсере, то не могли бы вы сделать фото подключенногоя контроллера к приёмнику по PPM. Сейчас нет под рукой другого приёмника с PPM и не могу проверить один момент. Что-то вдруг к 3 часам ночи возникли некоторые непонятки. 😁
(схема тоже пойдёт, но реальная 😃)

Carden

Блин, у меня PWM подключение - не поможет. Там были траблы с заменой на другой пин при прошивке в клинфлайт помню, но вряд ли это для PPM

os-999

В общем удалось подпаяться к контактной точке.

Прозванивал на живом регуле - прозванивается эта точка и три левые лапки ближнего чипа. Правая лапка не прозванивается

Припаял, подключил аккум и у меня движок начал гореть. Очень быстро (на моменте проигрывания мелодии) пошел едкий дым. отключил аккум - одна обмотка подгорела (видно черное).

У кого какие идеи? Почему? Если все же заменить на новый регуль, то мотор побегает еще? или тоже теперь менять?

lehuy

Обмотку можно попытаться лаком пролить жидким,пластик71 очень жидкий.
Я на авто брызгал изотемпом из баллончика,дымить перестал.

Limonchik
os-999:

у меня движок начал гореть.

когда проводите такие эксперименты, подключайте батарею последовательно через лампочку и при нештатной ситуации это убережёт многие элементы от выгорания

greenkpz

еще нубский вопрос:
не могу сцепить передатчик фалкона ft200
banggood.com/Eachine-Falcon-250-FT200-5_8G-200mW-F…
и приемник rx5832
banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…

видеопередатчик и приемник по одинаковым частотам же сцепляются, правильно?
т.е. на передатчике канал, допустим а1, а на приемнике может быть с6
или нужно строгое соответствие типа А1=А1

Gabba
greenkpz:

еще нубский вопрос:
не могу сцепить передатчик фалкона ft200
banggood.com/Eachine-Falcon-250-FT200-5_8G-200mW-F…
и приемник rx5832
banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…

видеопередатчик и приемник по одинаковым частотам же сцепляются, правильно?
т.е. на передатчике канал, допустим а1, а на приемнике может быть с6
или нужно строгое соответствие типа А1=А1

В описании обоих устройств есть частотная сетка. Соответственно нужно настроить на одинаковую частоту, а номера каналов могут быть разными.

mil-lion
Ckorpion_61:

Кто нибудь пробовал такой передатчик ru.aliexpress.com/item/…/32299796347.html вместо стокового.

Думаю что будет лучше стокового, но нет OSD и непонятно как крепить на Racer. Лучше брать с угловым разъемом под антенну типа такого: Передатчик FX796T-2 угловой выход (200mW,RP-SMA). Ну и 600 мВт многовато для гоночного. Почитайте правила, почти везде указано что передатчик не больше 200 мВт. Если одному летать и на далеко - то любой мощности пойдет

lehuy

Надо брать на 40 каналов и с дисплеем вместо кучи переключателей.