Eachine 250 - гоночный FPV коптер

angroid

Видимо все таки мультиметр. Подключил другой передатчик (на 12В) и камеру на свой страх и риск. Все работает. Теперь надо выдумать как закрепить камеру,т.к. новая размером меньше.Штатная 32мм квадрат, а эта 23мм.
НА одном передатчике получается сгорел выходной каскад? Помогите его определить физически и что там надо заменить.

dai87

Добрый день.
Заменил неработающий CC3D на Ечайне райсере 250 на Naze32
прошивка: Cleanflight/NAZE 1.12.1 Apr 10 2016 / 19:57:39 (d0c90cf)

Моторы пронумерованы в Cleanflight как в LibrePilot:
1-Перед.Правый, 2-Перед.Лев., 3-Зад.Лев, 4-Задн.Правый

Из картики Cleanflight надо перенумеровать
4-Перед.Правый, 2-Перед.Лев., 1-Зад.Лев, 3-Задн.Правый
Делаю:

rins:

извиняюсь не правильно до этого выложил миксы для сокола. (клинфлай\БФ)
вот правильные. подсмотрел, проверил линейкой и пересчитал в калькуляторе.
mixer custom
mmix reset
mmix 0 1.0, 1.0, -0.765, -1.0
mmix 1 1.0, -1.0, -0.765, 1.0
mmix 2 1.0, -1.0, 0.765, -1.0
mmix 3 1.0, 1.0, 0.765, 1.0

save

ничего не меняется (
хелп! 😃

Zurbagan

Один глупый вопрос. Какой вольтаж считается критичным для работы квадрика? Для 3s и 4s аккумов. Понятно, что всё зависит от аккумулятора, но на каком вольтаже лучше всего перестраховаться и сесть?

bossoftheworld
Zurbagan:

Один глупый вопрос. Какой вольтаж считается критичным для работы квадрика? Для 3s и 4s аккумов. Понятно, что всё зависит от аккумулятора, но на каком вольтаже лучше всего перестраховаться и сесть?

3.5 на банку у меня стоит

Ckorpion_61

А что стоковые пропеллеры реально г*но ?Решил дома проверить как взлетает ударил белым пропом об стул не сломался ,но в районе отверстия где на двигатель крепится изменился цвет с прозрачного на белый.Я так понимаю на улице на этом пропе летать уже нельзя?

dmitriy_k
dai87:

ничего не меняется (
хелп!

Они в конфигураторе и не меняются, микс собщает мозгу что порядок моторов изменен. здесь писали, что должен нормально летать после микса. Сам я проводки в разъеме поменял. В теме ранее обсуждалось даже с картинками.

Ckorpion_61:

А что стоковые пропеллеры реально г*но ?

Да. Бывалые рекомендуют kingkong 5040 или 5045, сам такие (5040) купил - очень прочные, все уже в зазубринах, но не ломаются.

Bitrate

Купил кингконг 5040, баарейку с ними высаживает за 3 минуты, ощутимо больше токи, хотя летает веселее на них. рейсер 250. кто ставил пропы bullnoze с шагом 40, сколько минут полета выходит? и на каких акках?

os-999
dmitriy_k:

все уже в зазубринах, но не ломаются.

не знаю как у вас, но у меня на пропах с зазубринами идут нехилые вибрации и “болталки” в полете. При замене дефектных лопастей на новые, квадрик начинает висеть и летает как по рельсам.

вообще не рекомендуют летать на лопостях с дефектами

lehuy

У рейсеров не бывает пропов без дефектов. Точнее у тех,кто летает,а не дома на полке стоит.
У меня друг летает на пропах,у которых несколько см не хватает,меняет когда совсем лопасть отваливается.

dmitriy_k
lehuy:

У рейсеров не бывает пропов без дефектов. Точнее у тех,кто летает,а не дома на полке стоит.
У меня друг летает на пропах,у которых несколько см не хватает,меняет когда совсем лопасть отваливается.

Согласен, если после каждого контакта пропеллеры менять, то не напасешься.

Free4ert
lehuy:

У рейсеров не бывает пропов без дефектов. Точнее у тех,кто летает,а не дома на полке стоит.
У меня друг летает на пропах,у которых несколько см не хватает,меняет когда совсем лопасть отваливается.

Я подшлифовываю иногда. Если бы сильный изгиб - выкидываю. Слабый изгиб - выгибаю.
Но у меня обычно либо в щепки либо чуть погнутый 😃

os-999

да я тоже на родных летал до последнего. Вроде все устраивало. Тут пришли несколько комплектов кингконгов 5045, одел все 4 новые и не узнал квадрик. Разница заметна.

p.s. про легкие погнутости и совсем мелкие вмятинки речь не идет. Я имею ввиду хорошо заметные выколы/сколы и т.д.

Aximixa

Ребят, подскажите чайнику. Накрылась камера на Рейсере, заказал другую (не родную), но из-за другого рапсоложения выпирающих деталей не удалось прикрутить стойки к ней. В итоге решил проблему просто:

Держится вроде норм, но переживаю, не повредит ли это саму плату камеры? Кто нибудь может сказать, есть ли там детали, требовательные к охлаждению или которые могут пострадать от давления резинки?

И еще, заодно спрошу, что означают в характеристиках камеры 2,8 мм?

lehuy

Угол обзора.
Что за камера то?

lehuy

По размеру должна подойти как штатная.
Я себе из пластиковой карточки вырезал крепления.

angroid
Aximixa:

В итоге решил проблему просто

Я штатную заменил, т.к. нет уверенности что она питается от 12В, и нвоый передатчик ее не спалит. Нештатная меньшего размера (23мм*28мм) вместо штатной 32*32мм. Пилил из текстолита установочную пластину.

На фото слева штатная, справа - замена.
Кстати, не помню спрашивал тут или нет - сколько вольт выдает штатный передатчик? Камера от 12 В не сгорит? Померьте кто нибудь на своих, пожалуйста.

LahtaNoID

Кстати, если у кого сомнения менять моторы, регули на Рейсере, подождите. Купите и попробуйте батареи на 4S. Берите с высоким С. Не ниже 40-50, хорошего производителя. Возможно вы пока передумаете апгрейдится. 😃 А аккумы всегда потом можно и на другом уже квадре. Штатные моторы и регули отлично работают на 4S. Минут 40 непрерывного издевательства, а и то и другое может чуть тёплое.

mil-lion
LahtaNoID:

Кстати, если у кого сомнения менять моторы, регули на Рейсере, подождите. Купите и попробуйте батареи на 4S. Берите с высоким С. Не ниже 40-50, хорошего производителя. Возможно вы пока передумаете апгрейдится. 😃 А аккумы всегда потом можно и на другом уже квадре. Штатные моторы и регули отлично работают на 4S. Минут 40 непрерывного издевательства, а и то и другое может чуть тёплое.

Может быть, но в штатных нет торможения. А вот из-за него Управление становиться абсолютно другим. Но и если пропы ставить нормальные 5045, то возможно регуляторы сгорят (есть такая вероятность, они же на 12А). Так что однозначно буду менять на “пчелки”. Да и заодно и моторы, уж очень они гремят, как ведро (я даже пытался смазывать).

angroid:

Кстати, не помню спрашивал тут или нет - сколько вольт выдает штатный передатчик? Камера от 12 В не сгорит? Померьте кто нибудь на своих, пожалуйста.

Я вроде отвечал вам выше. Родная камера однозначно на 12В. Можете посмотреть на банге, она идёт отдельно и там написаны её характеристики.
Камеры бывают на 2 напряжения:
5В - значит на 5В и обычно запитывают не с BEC передатчика (почти у всех есть выход 5В, кроме родного).
12В - это не значит что строго 12В, обычно диапазон 7-17В, некоторые имеют больший диапазон.

Штатная камера на 12В - у меня сгорелродной передатчик, поставил другой и камеру записал от 12В.

А если боитесь - то попробуйте на 5В подключить, если будет работать и будет отлично показывать, то оставьте. Если будет очень много цветовых шумов - значит однозначно камера на 12В.

LahtaNoID
mil-lion:

если пропы ставить нормальные 5045, то возможно регуляторы сгорят (есть такая вероятность, они же на 12А).

Что-то не горят. 😃

mil-lion:

Да и заодно и моторы, уж очень они гремят, как ведро (

Да тогда уж и раму… хлипкая она.