Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Valenok_ru

я сейчас налепил “Шершавчика” от липучки на акум и на площадку. При зажатом ремешке- стоит мертво!, но снять/поставить не сложно. Если лепить как положено - мрак…

LahtaNoID
tinkle:

не поленилса раскрутил…,место там дофига,сам заказал 4sна подходе,если надо по краям с обоих сторон напильничком по планке и влезет любои 4s ак

Уважаемый Фёдор. Это хорошо, что Вы не поленились.Теперь, если Вам не сложно соберите квадрик и попробуйте поставить туда батарею ещё раз. Вы не сможете поставить туда эту батарею не сняв заднюю светодиодную планку. Баланс квадрика с этой батареей будет полностью нарушен. Задняя часть у Вас тяжелее и к тому же центр тяжести будет значительно смещён назад.

tinkle:

и влезет любои 4s ак

Да, но, НЕТ.( Возможно какой-нибудь из 4S туда может быть и влезет.). Хочу Вас огорчить, если Вы заказали такой же аккум как на фото только на 4S, то он не влезет от слова совсем. Дело в том, что он значительно выше того, что на фото. Ключевое слово: 4 банки. Он просто не влезет между верхней и нижней пластиной рамы. Чтобы поставить его на Рейсера нужно ставить дополнительные проставки на крепление лучей и снимать светодиодную панель или переносить его наверх.
Из 3х видов аккумов на 4S ни один нормально не влезает внутрь. Дело не в длине аккума, дело в ширине-высоте.
Мне было бы интересно услышать тех кто использует 4S реально, а не теоретически. Конкретно марку аккума, которая без проблем встаёт внутрь. Рискну предположить, что это будет аккум ёмкостью около 1000-1300. Дальше останется открытым вопрос о его качестве и токоотдаче.

xfOL

нужна помощь! не могу подключить CC3D к компу - не определяет устройство. целый день протыкался и всё без результатно… пробовал с подключением аккума и без. нагуглить не получается - как будто ни у кого не было такой же проблемы.

система win7 x64

lehuy

Пошатайте провод,используйте разные кабеля.
У меня с 5 раза подключается.

angroid
angroid:

Камера от 12 В не сгорит? Померьте кто нибудь на своих, пожалуйста.

Китайцы ответили, как всегда грамотно - камера может работать от 3S и 4S.

Nickcz

Друзья, подскажите, можно ли на Eachine Racer 250 заиметь OSD информацию как на vortex-е? Нужна максимальная информация во время полета и по завершении статистика.
Подскажите, пожалуйста, что сразу докупить к такому Eachine Racer 250?

Blackangel85

Братва , кто сможет измерить батарейный трей длина высота ширина ? я подберу аккумы

LahtaNoID
Nickcz:

одскажите, пожалуйста, что сразу докупить к такому

  1. Пропеллеров коробку (штук 16 для начала). КингКонги берите они крепкие.
  2. пару моторв (по желанию)
  3. пару регулей. (ну, хотя бы один)
  4. пищалку на ФС
  5. пищалку на аккумы (контроль напряжения по-баночно)
  6. защиту моторов (желательно, если без пункта 1, впрочем, и так и так желательно 😃)
  7. Если хотите расширенное OSD, то minimosd, например
  8. антенну запасную
  9. Пару лап (лучей) (обязательно)

И самое главное, если есть лишние средства, то сразу прикупите видеопередатчик (не обязательно стоковый), чтоб потом не ждать несколько недель. Ну, тут как повезёт.

ПС. А вообще уже начинайте подбирать комлектуху для нового другого квадрика. 😁
Шутка…

Nickcz

LahtaNoID Спасибо за совет.
А minimosd с СС3D работает, что-то не нашел инфы, что он вообще показывает?

APMAH

Доброе утро, форумчане 😃 Решил я стать рейсером, принимайте в ряды.
Вот пришел мне долгожданный Eachine Racer 250 DIY Kit с CC3D
И сразу же возникли проблемы. Китаезы не положили шлейф 8 пиновый от CC3D к раме. Кто подскажет как этот тип разъема называется и чем можно заменить?
И еще положили двигатели разной формы. Корпус ротора (или как это русски) и площадка крепления на двигателях прямого и обратного вращения разные. Насколько это критично?
ЗЫ: как сюда фото прикрепить?

Salam
xfOL:

нужна помощь! не могу подключить CC3D к компу

Было уже в этой теме, там же и решение проблемы

LahtaNoID:
  1. пищалку на ФС 5. пищалку на аккумы (контроль напряжения по-баночно)

Зачем две пищялки? Можно же одну купить. Уже раз 5 сылку выкладывал
ru.aliexpress.com/item/…/32424098271.html

На какой контроллер сменить рейсеровский штатный? чтоб без переделки под моторы.

vfts

Аккум турниговский на 2200 3s влазит впритык, сам на таком летаю, а вот 4S уже не влазит по высоте с фарой.

Carden
vfts:

Аккум турниговский на 2200 3s влазит впритык

нормально он влазит и запас по высоте приличный

vfts
Carden:

нормально он влазит и запас по высоте приличный

По высоте да, а вот в длину у меня от упора до упора.

Salam
Carden:

на передатчик 3 петли, на приёмник 4 петли

На передатчик пришёл клевер 4 петли, Дистанции 600-700м значительно улучшилась картинка, пропали кратковременные скачки изображения +заметно меньше снега на расстоянии более 1км. Но общая дальность осталась не изменой.

ZlakDS
Salam:

На передатчик пришёл клевер 4 петли

Ссылочкой поделитесь где покупать.

Carden
Salam:

меньше снега на расстоянии более 1км

ну какой километр… на нём в 100-200 летать нужно не более и смотреть что бы через препятствия пробивало нормально, при условно прямой видимости на 400 сосиски хватает замечательно

Soul-Catcher2000

Парни,тут еще вопрос.Не могу заармить квад в бетафлай.Настраиваю все,прописываю миксы,выставляю арминг на тумблер(пробовал на отдельный,пробовал на один,чтоб армился при включении полетного режима как у Грозы) и ничего.Даже в клинфлае,в разделе режимов арминг не подсвечивается зеленым цветом (режимы подсвечивает без проблем) Подскажите,что я всетаки делаю не так?Подключение по S-BUS,аппа AT9,приемыш R9D.

xfOL
Salam:

Было уже в этой теме, там же и решение проблемы

пробовал… не помогло.

www.youtube.com/watch?v=zdsqANnVqK0

пробовал и с внешним питанием и без, пробовал либре и опен, пробовал полностью удалить устройство и все дрова, а затем по новой поставить всё, пробовал на двух разных компах и с тремя разными проводами.
определяется, но пишет unknown device

Salam
xfOL:

робовал либре и опен, пробовал полностью удалить устройство и все дрова, а затем по новой поставить всё, пробовал на двух разных компах и с тремя разными проводами

И загрузчик(boot) перепрошивали?
rcopen.com/forum/f136/topic446106/135

ZlakDS:

Ссылочкой поделитесь где покупать.

ru.aliexpress.com/item/…/32610635604.html