Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Alibaba
ZlakDS:

Не всегда все моторы стартуют.

проверить калибровку моторов или чуть увеличить обороты на старте

evgbog

Подскажите, на сколько хватает батарейки на Racer 250 в режиме висения?

У меня на штатных 5040 и батарее Turnigy nanotech 1500 mAh 350-70C вышло 10 минут, а после установки пропов GemFan 5030 выросло аж на 2 минуты (12 минут).

Получается, 5030 более эффективны?

Aleksandr_L
evgbog:

Подскажите, на сколько хватает батарейки на Racer 250 в режиме висения?

У меня на штатных 5040 и батарее Turnigy nanotech 1500 mAh 350-70C вышло 10 минут, а после установки пропов GemFan 5030 выросло аж на 2 минуты (12 минут).

Получается, 5030 более эффективны?

Конечно 5030 более эффективны. По всем тестам это видно.

kadulin

Всем привет!

Нужна Ваша помощь.
Купил себе Eachine Falcon 250 c родной 6-ти канальной аппаратурой.
Перепрошил аппу под микширование переключателей. Залил в коптер LibrePilot. По видео из инета прошил пиды. Полетел, вроде летает.
Перепрошиваю на CleanFlight (BetaFlight) 2.8.1RC1. И тут начинается: каналы на приемнике по другому подключаются. Переключил, но один канал не работает. Пытаюсь подключить приемник по PPM - не получается, с разных на разные каналы, при этом в аппе включил работу по PPM. Думаю, что спалил что то, и начинаю танец по возврату прошивки… Разьема 4-х пинового JST SH нет, сделал проводки в термоусадке… Как только не пробовал ничего не получалось, прога от STM тупо не видит чип… Вспоминаю, что кто то писал, что попробовать на другом компе, и тут все получилось. Проверил все каналы работают, прошиваю обратно BetaFlight, опять меняю подключение приемника, делаю миксы для моторов, пробный полет… коптер кубарем… Проверяю миксы никак не хотят переключать моторы, 1-й мотор пердний левый и по часовой. Никакие варианты не проходят. Через dump я вижу правильные значения. Прошил версию 2.7.1, тут тоже миксы не работают. Вернулся опять в LibrePilot.

Вопросы:

  1. Как можно подключить родной приемник не по PPM?
  2. У кого работают миксы на новых прошивках и какая правильная последовательность.
  3. Посоветуйте замену родным ножкам, а то одну уже сломал.
Valenok_ru
Soul-Catcher2000:

Возник еще вопрос.Настроил на тумблер FailSafe режим,отрабатывает отлично,а вот при отключении аппы наобарот раскручивает моторы и не тухнет.Собственно,попробовал настроить FS на самой аппе,выставил минимальное значение газа,но ниже 7% не выставляется,т.е моторы работают на минимальном газу и не глохнут.Как можно выставить газ в 0 при потере сигнала приемником,чтоб глохли моторки? Аппаратура AT9,подключение по S-Bus.

Мне в соседней ветке помогли:
На вкладке файлсерв вкючаем Drop и в окошках где время ставим “0”.

Denis_sochi

Привет, ребят. В чём разница между Eachine Racer и Eachine Falcon? Ну кроме наклона двигателей у Фалькона (зачем он?) и фар у Рэйсера. Вроде как ОСД есть у Рейсера, но не особо информативное. Какой из них выбрать?

Valenok_ru

Однозначно фалкон. Он и покрепче и ближе к “классике”.
.

Aximixa

Опять я с конденсаторами. На этот раз отвалился маленький на передке, вместе с куском платы, так что вернуть его на место будет сложновато.

Есть идеи, за что мог отвечать этот малый? Переживаю, как бы теперь не сгорел из-за его отсутсвия передачик или камера…

mil-lion
Aximixa:

Опять я с конденсаторами. На этот раз отвалился маленький на передке, вместе с куском платы, так что вернуть его на место будет сложновато.

Есть идеи, за что мог отвечать этот малый? Переживаю, как бы теперь не сгорел из-за его отсутсвия передачик или камера…

Этот скорее всего по питанию 5В стоит. Вот только не знаю до КРЕН или после. Если что и без него будет работать нормально 😉

Carden

А я убил свой мозг во время замены регулей на DYS - всё было хорошо, но что-то пошло не так )) Есть подозрения что причина в отпайке управляющего провода без выключения питания с платы, но странно блин…
Мозг при подключении по USB никак не светиться 😦
Какой взять на замену подскажите - а то от вариантов NAZE голова кругом ))

Salam

Не понимает он команду cmix Если прописывать mmix то моторы после перенастройки не работают.

TJohn7002
Salam:

Если прописывать mmix то моторы после перенастройки не работают.

нужно ввести настройки для всех моторов. после ввода последней команды должо показать все ранее введённые настройки
корректность ввода можно проверить введя mmix команду без параметров

Salam
TJohn7002:

Возможно нумерация моторов с 0, а не 1.

Спасибо, дело было именно в нумерации моторов, начал с 0 и всё заработало

Valenok_ru
Carden:

Какой взять на замену

Я бы назю рекомендовал (полную, с компасом и барометром). ТОгда можно дополнительно ориентацию (не помню как называется) “спиной к себе” и еще много что включить. Ну и по ощущениям (личным), как на клинфлай (бетафлай) перешел - дык занчительно проще все стало. И версию не ниже 5-й (там танцы с бубном для СБаса).

mil-lion
Carden:

Какой взять на замену подскажите - а то от вариантов NAZE голова кругом ))

Я поставил Naze 32 SP Racing F3 Acro version - очень доволен. Все есть, работает отлично. Я бы не брал с барометром и компасом, толку нет. С барометром проблемы ( нужно прокладывать ватой чтобы от потока воздуха давление правильное показывал) от компаса толку нет, так как силовые провода рядом и все время будет врать, компас нужно выносить подальше от электроники. Так что в полной версии толку нет.
Почитайте форум, почти у всех у кого компас, есть проблемы с уходом по яв оси. Ну а про барометр все пишут что рвёт безбожно, шумит и никакого удержания по высоте нет. Баловство все это.

Carden
Valenok_ru:

ориентацию (не помню как называется)

headless 😉

mil-lion:

Я поставил Naze 32 SP Racing F3 Acro version

тоже заказал её в итоге + OSD + buzzer, само собой никаких барометров и компасов нафиг не нужно 😉 только acro, только хардкор 😎

Leks333

Приветствую!
Подскажите где можно приобрести деталь которую выделил на картинке кругом и как она правильно называется? В электронике я полный ноль…

Ckorpion_61
Leks333:

Подскажите где можно приобрести деталь которую выделил

Конденсатор это ,Можно купить в магазе или на али .Туда обычный пойдет не SMD

Leks333
Ckorpion_61:

Конденсатор это ,Можно купить в магазе или на али .Туда обычный пойдет не SMD

Я извиняюсь, а у SMD и у обычного есть маркировка?