Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Limonchik
Carden:

как понимаю те же яйца

не те же. проц f3 против f1, больше юарт портов

Ckorpion_61
Salam:

Могу посоветовать заказывать вот у этого продавца
Гонки F3 Flight Controller-Cleanflight

Он нормально встает на рейсер?Или много колхозить надо??

mil-lion
Ckorpion_61:

Он нормально встает на рейсер?Или много колхозить надо??

Все нормально встает. Только нужно сделать разъем с выходов на плату. Я поставил без колхоза. Работает как часы.

Ckorpion_61
mil-lion:

Все нормально встает.

А можно подробнее и с фотками,пожалуйста.Спасибо за ответ тоже хочу постваить такой контроллер о нем хорошие отзывы.

СергейТ
Salam:

Да, действительно на cleanflight после OpenPilota-LiberPilota Летается интересней.

Подскажи настройки коптера в клинфлае после прошивки откуда брать ? И еще - прошивался раз десять в бетафлай - так и не смог настроить моторы - при старте переворачивается - пересталял как советовали каналы в применике - не помогло - прописывал -
mixer custom
mmix reset
mmix 0 1.0, 1.0, -0.765, -1.0
mmix 1 1.0, -1.0, -0.765, 1.0
mmix 2 1.0, -1.0, 0.765, -1.0
mmix 3 1.0, 1.0, 0.765, 1.0
не помогло.
Откатил на опенпилот в принципе устраивает но хочется поэксперементировать…

Искандер

Вчера наконец-то попробовал полетать на рейсере по камере, могу сказать что стоковая камера это полная хрень.

Летал уже практически на закате, если не упирать коптер камерой в пол - на земле вообще ничего не видно, все черное, и вообще яркость постоянно скачет.
Запись с борта: www.instagram.com/p/BGtMCKzEMlu/

Сейчас жду пока придет OSD, когда буду его ставить заодно поменяю камеру на получше, скорее всего возьму ту, что на бикслере у меня сейчас стоит:
www.instagram.com/p/BGtKI-FkMiy/

Летал в то же время, но картинка на нем намного более ясная, хоть и не в цвете.

dai87
Nickcz:

Подскажите, пожалуйста, что сразу докупить к такому Eachine Racer 250?

Denis_sochi:

Привет, ребят. В чём разница между Eachine Racer и Eachine Falcon?.. Какой из них выбрать?

Очень не советую брать Eachine, почитайте, очень низкое качество.
см это, + разводка на раме, ломаете раму и начинается пайка проводочков…
Собирайте сами!
Будет ЧУТЬ дороже, но с нормальной комплектухой!

Carden
dai87:

Очень не советую брать Eachine, почитайте, очень низкое качество.

очень советую брать Eachine - отличное качество “из коробки”, в редких случаях брака охотно идут на замену деталей, постоянно совершенствуют свои модели и выпускают апгрейды в ногу со временем
само собой не рассматривайте его как продукт профессионального качества, лишь как качественный хоббийный RTF

WinterLord

Добрый день, уважаемые коллеги. Собираюсь приобрести Eachine Falcon 250, вот-вот уже почти оплатил). Если не трудно, ответьте, пожалуйста, на несколько возникших вопросов:

  1. Как я понял, штатная курсовая камера вообще никуда не годится. Хотел поставить такую, чтоб сразу писала на карту памяти, но, похоже, что они все слишком больших габаритов. Встанет ли вот такая? banggood.com/1000TVL-FPV-HD-COMS-Camera-2_8mm-Lens… Может быть есть что-то лучше?

  2. Можно ли в качестве основной камеры установить не Мобиус или в подобном форм-факторе, а обычную GoPro? Не убьёт ли она аэродинамику квадрика? Не расшибется ли при первом падении? 😃

  3. Если не сложно, скиньте, пожалуйста ссылки на проверенные аккумуляторы 3C и 4C. Боюсь выбрать такой, с которым он не взлетит или будет летать минутку 😃

  4. В разных местах говорят про разное время полета: от 3 до 8 минут. Какое оно у вас и на каких аккумуляторах?

  5. В базе я так понимаю, что у него нет никакого осд или пищалки: сложно ли будет установить минимосд?

Тему читал, если какие-то вопросы уже многократно обсуждались, прошу тапками не кидаться 😃

Искандер
  1. эта камера такая же как штатная по всем параметрам. Лучше посмотрите что нибудь типа 600-700 tvl но с CCD матрицей
  2. можно поставить гоупро, летать будет, при падении разобьется. Мобиус или ранкем не так жалко.
  3. я летаю на обычных Turnigy 2200 3s, можно купить недорого с русского склада hobbyking. Влезают впритык. 1800 и 1500 лезут свободно. 4s не пробовал.
  4. время полета зависит от манеры. Если топить в пол все время выработаете штатную зв 3 минуты, если спокойно летать то спокойно пролетаете 7-8 минут. 2200 у меня летает до 10 минут и дольше, если совсем спокойно.
  5. в штатный передатчик встроен ОСД который дает картинку вроде такой:
    instagram.com/p/BGtMya8kMmn/
    Там напряжение батареи, время полета и номер канала видео.

Если передатчик сгорит ОСД не будет (Как у меня 😃

Мини ОСД поставить можно, оно ставится в разрыв цепи между камерой и передатчиком

rins
Искандер:
  1. в штатный передатчик встроен ОСД который дает картинку вроде такой:

у меня был обычный передатчик на 200мв. без осд.
с осд на рейсере если не ошибаюсь

Искандер

А, извините, перепутал. У меня рейсер, да.

В любом случае мини осд в разрыв между камерой и передатчиком вполне получится включить, только придётся немного попаять (напаять разъемы на провода).

Остальные ответы вроде подходят и к Фалькону и к рейсеру, ну может только место под батарею разное, не факт что 2200 влезет как в рейсер, тут думаю владельцы Фальконов тогда подскажут

rins

2200 влезает. но летает не очень. мне понравилось не выше 1800

WinterLord
Искандер:

я летаю на обычных Turnigy 2200 3s, можно купить недорого с русского склада hobbyking. Влезают впритык. 1800 и 1500 лезут свободно. 4s не пробовал.

А с какой токоотдачей надо брать?

rins:

2200 влезает. но летает не очень. мне понравилось не выше 1800

Почему 1800 лучше 2200? Это вы про Фалкон говорите? Мне казалось, что у него аккум стоит сверху, поэтому проблемы невлезания нет 😃

rins

тяжеловат он с 4s 2200 уже получается. а выигрыша по времени не особо

angroid
Искандер:

не факт что 2200 влезет как в рейсер

У меня вот такие Zippy compact 2200. Лезут очень с натяжкой, из-за задних огней на рейсере. Если их снять то проблем никаких.

Salam
СергейТ:

Подскажи настройки коптера в клинфлае после прошивки откуда брать ? И еще - прошивался раз десять в бетафлай - так и не смог настроить моторы

Значит так…
Не знаю как в бетофлае.
Я прошивал CleanFligt.bin файлом через провод.
Приёмник подключаем как у меня на фото 1. Какой из жёлтых проводов в 2, 4 канале я не знаю, проверяем методом тыка в самом CleanFlight фото 2. На 6 канале у меня висит свет с пищалкой, на 7 (b/vcc) питание приёмника. Дальше отзывчивость стиков, выставляем как на фото 3 или подбираем под себя. Обезательно ставим luxfloat фото4 на других настройках он(стоковый рейсер) переворачивается.
Если не настраивать арминг на отдельный тумблер, то по умолчанию стандартно,газ вниз-право.
Если не выбирать полётные режимы, то летает по умолчанию в акро.
Для рейсера миксы такие
mixer custom
cmix reset
cmix 0 1, 1, -1, -1
cmix 1 1, -1, -1, 1
cmix 2 1, -1, 1, -1
cmix 3 1, 1, 1, 1
Будут вопросы спрашивайте.

LahtaNoID
Salam:

Будут вопросы спрашивайте.

Ну, я не только Вас, но и всех тогда спрошу.

Что-то не удаётся мне откалибровать нормально регуляторы на CF.
2 ровненько стартуют движки, один почти ровно, а 4й сильно отстаёт.
Как правильно “трясти шаманским бубном” в CF, чтобы откалибровать регуляторы?
В ОП вручную всё нормально калибровалось и, соответственно, движки стартовали ровнёхонько.
Вот мануал такой:
(Калибровка регуляторов ESC, используя вкладку » Motor » в конфигураторе Cleanflight

Перейдите на вкладку “motor testing” в конфигураторе и поставьте галочку снизу. Передвиньте основной слайдер наверх, на все двигатели будет подан полный газ.

Теперь подключите аккумулятор, двигатели перейдут в режим калибровки.

Теперь передвиньте главный слайдер полностью вниз, для установки уровня газа на ноль. Двигатели начнут пищать ( проиграют музыкальную мелодию), что означает завершение калибровки.)

Запищали движки, а дальше что? Как это дело засейвить?
Что-то, похоже они вообще не калибруются.
Во вкладке “Моторы” по мастеру все ровнёхонько стартуют. Если по-одиночке запускать, то мотор, который плохо запускается с передатчика, стартует на самом минимальном значении что-то около 1020, а остальные значительно позже, уже после 1040. Не понятно… 😵