Eachine 250 - гоночный FPV коптер

barisol
barisol:

А не подскажите как перешить naze?

Вроде нашел все мануалы по перепрошивке, но сейчас не могу найти пины,которые надо замкнуть.
Везде пишется про отдельные пины, а у меня таких нет.

На всякий случай прикрепляю ссылку на перепрошивку назе github.com/cleanflight/…/USB Flashing.md

APMAH

Перешил контроллер CC3D на betaflight и не могу настроить приемник Spectrum AR6200 по PWM. В прошивке OpenPilot прошел визард и все прекрасно работало и летало, а тут не могу настроить. Кто подскажет как это делается?

Alibaba
APMAH:

Кто подскажет как это делается?

делается в ручную

APMAH

Спасибо огромное. С аппаратурой вроде разобрался, теперь не могу запустить двигатели. Подключаю аккумулятор, регуляторы издают звук как будто вошли в режим программирования. Пробовал канал газа в реверс и ничего, не могу победить. Ткните носом куда копать 😃

Salam
mil-lion:

Все нормально встает. Только нужно сделать разъем с выходов на плату. Я поставил без колхоза. Работает как часы.

Ckorpion_61:

А можно подробнее и с фотками,пожалуйста.Спасибо за ответ тоже хочу постваить такой контроллер о нем хорошие отзывы.

Всё ещё ждём
Что за разьём с выходами на плату?

mil-lion
Salam:

Всё ещё ждём
Что за разьём с выходами на плату?

Чтобы фото сделать, придется весь квадрик разобрать 😦 у меня над платой стоит средняя пластина напечатанная на 3д принтере, а на ней приемник FrSky D4R-II.
На Рейсере от ПК идет 8-проводной кабель на нижнюю плату (- + и 6 выходов на моторы) Я в плату впаял 4 угловых штырька и 2 штырька на + и - и пересобрал разъем с ПК на плату. Разъем перевыбирал из проводов которые шли в комплекте с ПК SPRF3. Места там много так что разъемы не мешают совсем. Но можно взять родной шлейф и просто впаять в пату без разъемов. Так будет надежней. Нужно всего 6 проводов припаять, но главное не ошибиться с нумерацией моторов, так как в БФ она другая.
Размер ПК SPRF3 абсолютно такой же как и CC3D 36х36мм (вроде).
Если буду разбирать - сфоткую. Но это весь Рейсер нужно разобрать 😦

Aximixa

Что ни день, то новые квесты от моего Рейсера. Начало пропадать видео от работы моторов:

www.youtube.com/watch?v=uL_L-nSMVtA

По ходу, от вибраций, так как когда стоит на столе и стукнуть по столу, скажем, чашкой, то связь на миг прерывается.

Вообще без понятия куда копать. Камеру проверил, не она. Никто не встречал подобного?

Ckorpion_61
mil-lion:

Если буду разбирать - сфоткую. Но это весь Рейсер нужно разобрать

Ждемс.

Искандер
Aximixa:

Вообще без понятия куда копать. Камеру проверил, не она. Никто не встречал подобного?

Была похожая симптоматика, грешил на видеопередатчик, наводки и т.д.:

youtu.be/uC9NqGfDatI

В итоге оказалось, что проблема была в шлеме, у экрана два видеовхода, один из них глючный и дает рандомно вот такие пропадания связи. Другой работает стабильно, но через какое-то время работы как будто перегревается и начинает тоже давать такие помехи, поэтому стараюсь между полетами класть шлем в охлаждаемый бардачок.

Возможно, у вас проблема не в этом, но на всякий случай проверьте шлем.

LahtaNoID

Тут проблема не в приёмнике, а в источнике сигнала, очевидно же.

  1. Если причиной попадания сигнала является вибрация (а судя по описанию, особенно про кружку, это так), то, как правильно сказали, ищите плохой контакт. И скорее всего по питанию. И скорее всего на передатчике.
  2. Маловероятный вариант. Не хватает питания передатчику под нагрузкой.

ИМХО

Искандер
LahtaNoID:

а в источнике сигнала, очевидно же.

Посмотрите мое видео в посте выше, и скажите - на нем так же очевидно, что проблема не в приемнике?

Помехи появляются при даче газа, и пропадают когда его убираешь. Но проблема - даже не в приемнике, а в экране, точнее одном из его входов.

Решение вычитал у другого пользователя аналогичного шлема, у которого помехи шли не при даче газа как у меня, а когда в кадр попадали одновременно темная земля и светлое небо. Тоже глючил вход экрана, и давал такие помехи при таких вот условиях.

LahtaNoID
Aximixa:

По ходу, от вибраций, так как когда стоит на столе и стукнуть по столу, скажем, чашкой, то связь на миг прерывается.

Искандер:

Посмотрите мое видео в посте выше, и скажите - на нем так же очевидно, что проблема не в приемнике?

А при чём здесь Ваше видео? Мало похожего. Aximixa говорит, что сигнал от вибрации пропадает и это видно. Пропадает сразу в момент включения двигателей. И для меня со своего дивана очевидны 2 причины, которыми я поделился. Ваша 3я. Ещё менее очевидная и маловероятная в данном случае КМК, чем моя 2я. Я написал ИМХО. Чего гадать? Надо проверять.

Aximixa
LahtaNoID:

А при чём здесь Ваше видео? Мало похожего. Aximixa говорит, что сигнал от вибрации пропадает и это видно. Пропадает сразу в момент включения двигателей. И для меня со своего дивана очевидны 2 причины, которыми я поделился. Ваша 3я. Ещё менее очевидная и маловероятная в данном случае КМК, чем моя 2я. Я написал ИМХО. Чего гадать? Надо проверять.

Спасибо всем за идеи. Начал перебирать. Действительно нашел сплюснутый провод на питании камеры, обрадовался. Заменил. Не помогло. Буду теперь тестить каждый компонет квадра на другом сетапе. Или наоборот - на свой ставить другой передатчик к примеру, чтобы проверить. Сегодня попробую тему со шлемом.

В любом случае, если это не приемник на шлеме, то получается либо передатчик на замену (микротрещина в плате может давать такой эффект?), либо что-то с коннекторами на плате питания, а это очень тонкая работа и, учитывая общую ее раздолбанность с вырванными и криво напаянными кондерами, наверное проще ее будет поменять всю. Три недели ожиданий посылки минимум 😦

Хотя меня тут люди расстраивают что может быть что угодно - оот мозгов до регулей с мотором 😦 Вобщем, похоже это (разбирательство) надолго.

Limonchik
Aximixa:

Никто не встречал подобного?

аудио кабель на шлеме не подключен?

Aximixa

Прикол в том, что разобрав и разложив его в таком виде как на фото все работает без запинок.

(Пробовал кстати поочередно вставялть на шлеме один провод в разные видеовходы, потом два сразу - картина не меняется. Но это сейчас, когда и так все работает вроде как.)

Щас попробую собрать 😃 Надеюсь не психону, когда снова начнет отваливаться видео 😈

LahtaNoID
Limonchik:

аудио кабель на шлеме не подключен?

Евгений, а какое влияние оказывает аудио кабель? Это вопрос интереса в копилку. Что, были какие-то варианты вызывающие указанные симптомы?

Aximixa:

Надеюсь не психАну, когда снова начнет отваливаться видео

А Вы не сразу собирайте. Этапами. И проверяйте.
Вообще снимите передатчик и запитайте его отдельно от аккума напрямую. Подёргайте, покрутите, постучите аккуратно. По крайней мере отсечёте косяки по питанию с платы.

Limonchik
LahtaNoID:

а какое влияние оказывает аудио кабель?

на мониторах имеется два видео входа av1 и av2 на приёмниках так же два выхода но аудио и видео, часто пользователи подключают оба выхода подавая на вход видео аудиосигнал. в тишине мы видим нормальную картинку, но как только уровень шума преодолевает какой то порог, видеовход на котором висит аудио думает что появился сигнал и монитор переключается на этот вход соответственно картинка пропадает, при снижении шума монитор переключается на правильный видео вход и картинка появляется

Blackangel85

Народ подскажите как подключить вот такую пишалку на райсер 250 banggood.com/…/5V-Active-Buzzer-Alarm-Beeper-With-… вставляю в свободный канал вешаю тумблер и не работает . Сервотестер тоже не включил ее . Неужели килл свич нужно делать ?

APMAH

Сгорел родной передатчик

Буду признателен тому кто сфотографирует в хорошем качестве обратную сторону родного передатчика. Хочу попробовать отремонтировать 😃

Sergey_Pavlovich
Blackangel85:

как подключить вот такую пишалку

Китайцы вполне могли прислать пассивный зуммер без генератора звука.
Вы проверяли, просто от +5в пищит?