Eachine 250 - гоночный FPV коптер

WinterLord
mil-lion:

Отличная камера, но я взял в корпусе RunCam SKYPLUS (внутри стоит тоже самое что и по ссылке). Отлично показывает, никаких засветок, все видно превосходно! Она стоит своих денег. Дешевые камеры только CMOS. Еще все хвалят Foxeer HS1177, по качеству как и RunCam.

Вот такая камера очень похожа на Вашу, только немного дешевле surveilzone.com/28x28mm-Sony-Super-HAD-CCD-600TVL-…

LahtaNoID

Коллеги.
( У кого стоковый Рейсер 250 и ещё не успел накрутить в ОП или те кто помнят…)
Выручите пжста.
Подскажите стоковые ПИДы Eachine Racer 250 в ОP.

mil-lion
LahtaNoID:

Подскажите стоковые ПИДы Eachine Racer 250 в ОP.

А если прошить по новой со стиранием, вроде должны стать по умолчанию.

LahtaNoID
mil-lion:

А если прошить по новой со стиранием, вроде должны стать по умолчанию.

Возможно и должно, но “Что-то пошло не так.” © 😃.

Надеюсь кто-то уделит пару минут глянет и подскажет сток ПИДы. Нужно 100% именно стоковые, а не дефолт ОП. КМК это не одно и то же.

ptmn
LahtaNoID:

Коллеги.
( У кого стоковый Рейсер 250 и ещё не успел накрутить в ОП или те кто помнят…)
Выручите пжста.
Подскажите стоковые ПИДы Eachine Racer 250 в ОP.

Не знаю насчет стоковых, но на ОП я летал с этими:
Roll: Kp 0.0034 Ki 0.0119 Kd 0.000046
Pitch: Kp 0.00454 Ki 0.01589 Kd 0.000061
Yaw: Kp 0.00794 Ki 0.01509 Kd 0.000067

Взял с викироторс, летало нормально.

LahtaNoID
ptmn:

Взял с викироторс, летало нормально.

Антон, спасибо. Заодно статейку глянул. Это уже изменённые.
Мне всё-таки нужны именно стоковые. Те с которыми Рэйсер от Китайцев приходит.
Странно, неужели все в отпуска уехали? 😃

dmitriy_k

Все уже на cleanflight/betaflight перешли. В топку Open pilot!

mil-lion
LahtaNoID:

Мне всё-таки нужны именно стоковые. Те с которыми Рэйсер от Китайцев приходит.

Извини, но я как коптер из коробки достал, то сразу прошил новой версией LibrePilot, так как OpenPilot уже умер.
Но я думаю что китайцы особо ничего не настраивали и просто прошивают дефектную прошивку со всеми дефектными настройками. Но и ПИД настолько индивидуален и зависит от многих факторов, даже от аккумулятора (веса, размера и т.д.) и пропеллеров. Так что если хочешь заморочиться с ПИД, то лучше сам их настрой под свой Рейсер.

LahtaNoID

Да знаю я . Сам уже несколько раз перешивался и в КФ и в БФ и вАйНав и в Либре. Мне действительно нужно знать с какими стоковыми они идут. Я очень надеюсь. что они одинаковые для всей рейсеров в стоке. Помочь нужно разобраться с квадриком.

Alibaba

дайте совет. поменял пропы на неубивайки, от валькеры210 и не могу настроить пиды, у пропов шаг больше, в какую сторону нужно крутить?

LahtaNoID:

Всё. Нашёл.

так выложите, вдруг кому еще пригодятся

mil-lion
LahtaNoID:

Всё. Нашёл. 😉

Прям интересно, отличаются от дефолтных? Не томите - выкладывайте.

Alibaba:

не могу настроить пиды, у пропов шаг больше, в какую сторону нужно крутить?

Ну чисто теоретически, нужно уменьшить Р.

Leks333

Приветствую!
Друзья, имею стоковый eachine racer 250, прошивка либрепилот, аппаратура флайскай FS I6 и приемник FS-iA6B. Приемник подключен по PPM (три провода). Подскажите пожалуйста, как мне подключится по I BUS? Что нужно настроить в аппаратуре, какие провода куда нужно подключить? В инете не смог найти инфу((( Буду очень признателен! Заранее благодарю!

LahtaNoID
mil-lion:

Прям интересно, отличаются от дефолтных? Не томите - выкладывайте.

Так вам-то всем зачем?😎 Вы ж уже “соскочили” с ОП.😁
За 100% их дефолтности я ручаться не могу. Ну, от по-умолчанию в ОП отличаются.Пересмотрел множество вариантов и нигде не видел одинаковых “дефолтных”.😵 Неужели их настраивают на “заводе”??? Не может быть такого.
Да, если у кого есть другой вариант дефолта, то выложите, сравним.

R 0.00306 0.00918 0.000041
P 0.00448 0.01344 0.000060
Y 0.00754 0.01433 0.000064

Так-то чисто справочно-академический интерес.

tisokol

Приветствую!
Летаю на racer 250 с прошивкой openpilots, аппа turnigy 9x.
Вчера произошел непонятный инцидент: на высоте метров 10-15 и небольшом ходе вперед коптев просто взял и выключил все двигатели 😃😵 В момент падения судя по звуку на долю секунды попытался из запустить. Затем рухнул на спину, с выключенными двигателями на бревно и бетонную площадку. Повреждения: нижняя арголитовая плата (поломало в двух местах рядом с креплением лучей), верхняя карбоновая часть корпуса (порвало карбон :-/рядом с креплением луча) сами лучи все целы:), вырвало крепления CC3D, расчехлился клевер, погнулся один мотор, погнуло аккум, им же вдавило пищалку в липучку (сел голос) ну и пара винтов.

Собственно вопросы: Как проверить работоспособность CC3D и видеопередатчика? Питание по плате не доходит. Если подключить CC3D к компьютеру, то лампочки на ней загораются, но компьютер не видит.
Может кто-то сталкивался с подобным, в чем может быть причина, что он просто взял и заглох?! 😦

lehuy

Акум сел ниже,чем поставлено в мозгу минимальное значение вольтажа.

tisokol

За этим делом слежу. Акум был новый 2200 3s 40c, пищалка молчала, после падения напряжение 11.45 В
Думаю вряд ли причина в нем…

lehuy

У меня 2 раза разьем вылетал в полете,причем вставлен был до конца и разжат.

tisokol
lehuy:

У меня 2 раза разьем вылетал в полете,причем вставлен был до конца и разжат.

Такое исключить не могу. На земле он был вылетевший, но это так же возможно от удара, раз аж крепления платы оторвало.
Но при падении на какое-то мгновения вновь услышал звук двигателей.
А горели или нет фары в этот момент, не помню.

А какие еще возможны варианты, чтобы на будущее исключить?
А карбоновая пластина только в наборе для сборки продается?
И как проверить электронику?

lehuy

Моторы могут отключатся при файлсейве,если летали над головой,то могла быть мертвая зона антенн.