Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion

Еще к зарядке возьмите плату распределения для параллельной зарядки 6 аккумуляторов. А то замаетесь по одному заряжать.

Искандер

VR 007 не берите:
разрешение экрана: 480x272

Лучше добавить тысячу рублей и взять шлем посерьезнее

mil-lion:

Еще к зарядке возьмите плату распределения для параллельной зарядки 6 аккумуляторов. А то замаетесь по одному заряжать.

Максимальный ток заряда то все равно ограничен на уровне примерно 4-5А у этого зарядника вроде .

Так что что по очереди, что 4-6 аккумуляторов сразу примерно одинаковое время будет заряжаться, удобство если только в том, чтобы не перетыкать их все время.

В итоге все равно к полноценному 4-портовому заряднику придете

Ganriber

😃 Всем доброго утра и хороших выходных! Прошу помощи, раньше летал на NAZA и Phantom 3, так что сам не разберусь! 😇 Проблема в следующем, имеется Eachine Falcon 180, который очень не хочет набирать высоту, даёшь полный газ, а он еле, еле поднимается. Винтомоторная группа вроде нормальная, не могли же с ней так просчитаться, аккумулятор тоже новый Onbo 3S 60C, склоняюсь что что-то с настройками контроллера SP Racing F3, что и где покрутить? 😃 Прошивка к слову последняя Betaflight, для настройки использую Cleanflight, регуляторы стоковые, в них вообще не лазил! Что отвечает за эту чёртову скорость подъёма? В остальном то квадрик управляется хорошо…

Alibaba

получил райсера 250, стал делать настройки. регуль один не работал сразу, у мотора отвалился провод, разобрал -припаял работает. второй регуль и мотор при калибровке выдали 1100(начинал крутиться) о стальные два 1040 нормально крутяться.
минут через 5 тот, что давал 1100 задымился. сгорел регуль и мотор ёк. качество говно - не покупайте райсеров на бангуге.

Искандер

Бангуд по гарантии хорошо меняет все, напишите им письмо, сделайте фотки, все заменят.
Брак бывает у всех

lehuy
Ganriber:

что и где покрутить?

Может медленно летать,если не откалиброван хотябы 1 регуль.
Или на аппе расходы зажаты.

Alibaba
Искандер:

Бангуд по гарантии хорошо меняет все, напишите им письмо, сделайте фотки, все заменят.
Брак бывает у всех

а фотки чего делать, на них же не видно, что он сгорел, и запах не передать.
я им написал, говорят - вышлите фото и постараемся решить

Искандер

Можно выслать видео что двигатель не крутится.

У нас был один неисправный приемник x4r, не биндился, мы тоже думали как снять видео:) лампочки вроде моргают и тд. Пару видео сняли, в итоге после пары дней переписки выслали новый

Ganriber
lehuy:

Может медленно летать,если не откалиброван хотябы 1 регуль.
Или на аппе расходы зажаты.

На аппаратуре все расходы стоят по 100%, крайние точки тоже в норме, экспоненты ровные. Регуляторы вроде откалиброванны, моторы стартуют одновременно. Он не медленно летает, он плохо тянет вверх, то есть по горизонтали шпарит будь здоров, но при этом резко снижается не смотря на газ в максимуме.

lehuy

Это со стабилизацией?
У меня точно такоеже было,когда 1 регуль не тянул и мозг душил остальные реги для стабильного полета.

Денис1983

Господа еще раз прошу помощи все ли правильно заказал -ведь цена ошибки месяц доставки (про деньги молчу!)

1 www.aliexpress.com/item/…/32538969581.html

3 KINGKONG 10 Pairs 4 цветов 5040 6040 Пропеллер Опора CW/CCW Для RC Quadcopter Multi-вертолет Зеленый Красный черный Серый
2 www.aliexpress.com/item/…/32653152902.html

4 www.aliexpress.com/item/…/32608336698.html

5 www.aliexpress.com/item/…/32378582624.html

6 www.aliexpress.com/item/…/32678765402.html

7http://www.aliexpress.com/item/High-Quality-Eachine-1000TVL-1-3-CCD-110-Degree-2-8mm-Lens-Mini-FPV-Camera-NTSC/32664774691.html?spm=2114.14010208.99999999.299.aTWLUR

8 www.aliexpress.com/item/…/32644816798.html

Может еще чего докупить (ноги запасные ,что может еще понадобиться новичку ?)

Я понимаю ,что много прошу (трата Вашего личного времени) но самому не справиться.!

Искандер

У вас плата параллельной зарядки не с тем разъёмом же. В остальном вроде норм.
Можно ещё ОСД докупить чтобы видеть на экране заряд аккумов и время полёта

Ну и коптер этот к обсуждаемым ичейн коптерам вроде отношения уже не имеет, поэтому вам лучше в соседнюю ветку форума где обсуждают коптеры других производителей.

По теме - планирую в среду заморочиться и все таки перепрошить свой рейсер в клифлайт, а регули в блхели.
Принимаю ссылки на гайды по этой теме 😃 уже перечитал кучу тем, по регулям примерное понимание составил, буду шить через ардуино уно.

По клинфлайту пока не очень понятно, то ли надо какие то пины замыкать и шить сложными способами, то ли через либрепилота просто хекс залить можно.

И главный вопрос, прошивка прошивкой, но после прошивки же наверное надо что то настраивать? Пока все гайды которые видел только про прошивку, ну и ммикс залить в клинфлайт, это понятно.

А в остальном? Прочитал кучу документации по клинфлайту. Но так и не понял:

  1. вольтаж основной батареи, сейчас он без проблем отдаётся мне на minimosd с сс3д. Но в документации клинфлайта предлагается этот вольтаж коннектить в инпут колодку:
    github.com/cleanflight/…/Board - CC3D.md
    Как и RSSI. Получается, чтобы вывести на OSD вольтаж и RSSI мне надо добавлять в эту колодку провода?
  2. режимы полёта - акро, стабилизированный. В либрепилоте они очень простые и понятные. А тут я в документации пока не могу понять где они настраиваются. Когда будет визуальный конфигуратор там разберусь?

есть какие то пиды по умолчанию? Я пока новичок и не хотел в это лезть, но видимо придётся 😃

Регуляторы надо как то настраивать тоже? Я так понял там много настроек тоже разных.

Alibaba
Искандер:

а регули в блхели.

здесь надо быть осторожным. нужно посмотреть, если у вас esc не на 330 silab-e, то лучше пока не прошивайтесь, я не нашел прошивки, а обратно уже не вернетесь

Искандер:

По клинфлайту пока не очень понятно, то ли надо какие то пины замыкать и шить сложными способами, то ли через либрепилота просто хекс залить можно.

я заливал через опен, а вот обратно у меня не получилось - и пришлось делать с запайкой перемычек. мучился заливал разные прошивкив zmr250, останавился на бетафлае.

djif450

Полетал в эти выходные на racer 250 +openpilot.
Итог: минус 1 проп, минус 1 луч, пару антенн помял.
После ремонта летал с шлемом Headplay HD и в rate режиме делал флипы, понравилось.
Вопросы:

  1. Какие EXPo посоветуете ставить в openpilot.
  2. Какие моторы взять про запас, что из них в стоке стоит на racer 250 с banggood, чтобы докупить пару таких-же?
    Эти: banggood.com/Eachine-Racer-250-Drone-Spare-Part-BG…
    Или эти: banggood.com/Eachine-Falcon-250-2204-2300KV-CW-CCW…
  3. Чем отличается rate режим от acro и в каком лучше сразу учится летать (пока в основном летал в attitude и несколько раз делал флипы в rate (это 3-й режим, который прописан по умолчанию).)
  4. C аккумом onbo 1600 4s 45c какая-то неприятность, при разряде ниже 14.5 у него две банки проседают резко до 2,5в, при том как остальные две держатся на уровне 3,6. Это случилось в полете и коптер потерял управление. Аккум только купил на air-hobby.ru. Поменяют ли его на нормальный?
  5. При падении помялась задняя светодиодная полоска и теперь она то горит то нет. К этим же контактам, к которым припаяна задняя светодиодная полоска у меня припаяна пищалка 3 в 1, которая не раз меня спасала при поиске коптера в высокой траве. Так вот после поломки светодиодной полоски пищалка горит 4-мя диодами, показывая тем самым напряжение на контактах ниже нормы. Кто с таким сталкивался, может ее отпаять или перепаять пищалку на разъем клеммы аккумумлятора снизу коптера?
Искандер
djif450:
  1. Чем отличается rate режим от acro и в каком лучше сразу учится летать (пока в основном летал в attitude и несколько раз делал флипы в rate (это 3-й режим, который прописан по умолчанию).)

В опенпилот разве есть acro режим? Вроде то, что обычно назвают acro в опенпилоте называется rate, а то, что обычно называют стабилизированный режим, в openpilot называет attitude.
Учится летать надо в rate, либо ratetrainer (режим очень похож на rate, но не дает перевернуть коптер в полете).

Заднюю светодиодную полоски лично я вообще отпаял, чтобы не мешала аккумуляторы засовывать.

Ganriber
lehuy:

Это со стабилизацией?
У меня точно такоеже было,когда 1 регуль не тянул и мозг душил остальные реги для стабильного полета.

😃 Спасибо! Откалибровал регуляторы вот по этому видео, поставил Min и Max границы и теперь всё ОК!

Денис1983:

Господа еще раз прошу помощи все ли правильно заказал -ведь цена ошибки месяц доставки (про деньги молчу!)

Аккумулятор что вы купили ни с тем разъёмом, на коптере и платке у вас Т разъём, а у аккумулятора XT60. Кстати платка есть для зарядки нескольких аккумуляторов, а где зарядное устройство? Курсовая камера питается от 5V, а с видеопередатчика этого вроде выходит 12V, подключите и камера сгорит.

djif450
Искандер:

В опенпилот разве есть acro режим? Вроде то, что обычно назвают acro в опенпилоте называется rate, а то, что обычно называют стабилизированный режим, в openpilot называет attitude.
Учится летать надо в rate, либо ratetrainer (режим очень похож на rate, но не дает перевернуть коптер в полете).

Заднюю светодиодную полоски лично я вообще отпаял, чтобы не мешала аккумуляторы засовывать.

Спасибо за информацию, а по остальным вопросам?

Tanke

Доброго времени суток господа.

Имеется стоковый Eachine Falcon 250. Облетал, научился летать, перешел в акро режим. Пришло время переходить на правильную прошивку BF. Прошился крайней версией. Все удачно. Методом проб и ошибок (гайды не верны) нашел распиновку контактов для соединения дефолтного приемника FS-IA6 и CC3D. Но не хочет работать AUX2. В частности, 3 pin разъема на плате CC3D. На передатчике 6 канал работает, ибо если поменять местами 5 и 6 каналы. Пишут, что не принимает в BF,CF на 3 pin-е PWM сингал. А надо как то пиды настраивать. Одного 3х позиционного тумблера не достаточно. Хочется дизармить вовремя коптер, чтобы не расколоть его об твердь земную.

Облазил весь форум вдоль и поперек, гугл замучил, ужа капчами ругается.
Вопрос, как заставить работать AUX2?

Искандер

Если не сложно, поделитесь по какой инструкции прошивались.

Limonchik
Tanke:

Одного 3х позиционного тумблера не достаточно

на один 3х позиционник можно повесить арминг и два полётных режима, а пиды настраивать через осд (только не знаю какая осд у вас стоит). либо приобрести преобразователь pwm в s-bus или другой приёмник с выходом i-bus

Искандер:

поделитесь по какой инструкции прошивались.

rcopen.com/blogs/207685/20952