Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Limonchik
Tanke:

Одного 3х позиционного тумблера не достаточно

на один 3х позиционник можно повесить арминг и два полётных режима, а пиды настраивать через осд (только не знаю какая осд у вас стоит). либо приобрести преобразователь pwm в s-bus или другой приёмник с выходом i-bus

Искандер:

поделитесь по какой инструкции прошивались.

rcopen.com/blogs/207685/20952

Tanke
Искандер:

Если не сложно, поделитесь по какой инструкции прошивались.

Из за отсутствия FTDI(буду заказывать) прошивался заливкой прошивки через OpenPilot. ТУТ

на один 3х позиционник можно повесить арминг и два полётных режима, а пиды настраивать через осд (только не знаю какая осд у вас стоит). либо приобрести преобразователь pwm в s-bus или другой приёмник с выходом i-bus

OSD отстуствует. Думал, может через миксы попробовать настроить? Но что то не совсем понял, как это делается на пульте стоковом. В частности, SWD в арм/дизарм, а SWC в пид аджаст.
Учитывая очень неудобное расположение usb разъема настройка будет проходить очень долго (

Вариант со сменой приемника рассматривал, как и преобразователя, но все упирается во время доставки.

Riot

Всем привет. Не уверен, в ту ли тему я пишу, но тем не менее. Приобрел и учусь (больше на симуляторе, чего уж скрывать) летать на Eachine Falcon 250 в полном комплекте. Чтобы уж сразу. Ну и потихоньку начал докупать бонусы на него. Позавчера получил курсовую камеру Foxeer HS1177m, но вот беда, картинки с неё нет. Может быть, это я нуб и не правильно что-то делаю? Подключаю её вместо штатной. По цветам провода совпадают. Пробовал подключать как в разъем на раме, так и в разъем на передатчике. Штатная камера и там и там работает и даёт картинку, 1177m везде показывает мне темноту. Даже видео снял своих глупых экспериментов:

youtu.be/eSvA6LZ2rAI

😃 В общем, ЧЯДНТ?

Aleksandr_L
Riot:

Позавчера получил курсовую камеру Foxeer HS1177m, но вот беда, картинки с неё нет.

Камеру можно проверить через видео вход обычного домашнего телевизора. Только проводочик придется спаять для этого.

Riot
greenkpz:

может PAL/NTSC не совпадает?

Как вариант, кстати. Но я не нашел где у 1177 это переключается. Вроде никаких джамперов нет.

lehuy

Она от 5 вольт может не завестись,хотя написано что должна.

Riot
lehuy:

Она от 5 вольт может не завестись

Вот тоже так думаю, кстати. Я увидел на плате Флакона рядом с разъемом для курсовой камеры еще один разъем. Точно такой же, но там написано +12V, если не ошибаюсь. Можно попробовать его, как вариант? Вечером точно посмотрю дома и сфоткаю.

mil-lion

Лучше не доверять надписям и использовать тестер. Ведь так и спалить не долго либо камеру, либо что то другое.
Почитайте повнимательней ТТХ своей новой камеры и видеопередатчика.

Ganriber
greenkpz:

может PAL/NTSC не совпадает?

Видеопередатчик на Falcon 250 и шлем Eachine EV800 понимают оба формата, OSD нет, так что не думаю что в этом дело.

Riot:

Как вариант, кстати. Но я не нашел где у 1177 это переключается. Вроде никаких джамперов нет.

Нигде не переключается, это нужно было выбирать при заказе.

Riot:

Вот тоже так думаю, кстати. Я увидел на плате Флакона рядом с разъемом для курсовой камеры еще один разъем. Точно такой же, но там написано +12V, если не ошибаюсь. Можно попробовать его, как вариант? Вечером точно посмотрю дома и сфоткаю.

Можно конечно, ваша камера питается от 5V до 22V, только + с - не попутайте.

Riot
Ganriber:

Нигде не переключается, это нужно было выбирать при заказе.

Выбрал PAL, безусловно.

Ganriber:

ваша камера питается от 5V до 22V, только + с - не попутайте.

Спасибо. Там же все подписано вроде бы, но я фотку выложу часика чрез три все равно. А как передатчику “сказать чтобы он использовал разъем +12V с платы”?

mil-lion
Riot:

А как передатчику “сказать чтобы он использовал разъем +12V с платы”?

Как правило почти все передатчики запутываются от 12В или бортового напряжения батареи. Как правило на передатчиках есть BEC на 5В как раз для питания камер на 5В. Если камера на 12В, то питание берется оттуда же откуда записывается передатчик.

Riot
mil-lion:

Как правило на передатчиках есть BEC на 5В как раз для питания камер на 5В. Если камера на 12В, то питание берется оттуда же откуда записывается передатчик.

Камера должна работать в диапазоне +5…+22V, а по разъему +12V на раме я похоже ошибся, вот: www. parkflyer . ru/en/product/2307767/

djif450

Остался открытым следующий вопросы, подскажет кто нибудь?

  1. Какие EXPo посоветуете ставить в openpilot. Сейчас я поставил значение 25 на pitch roll и yaw. Летать стало вроде бы попроще чем без них. Стоит ли поднять до 40-60? Я новичок в этом деле.
Tanke
djif450:

Стоит ли поднять до 40-60? Я новичок в этом деле.

Я тоже. Но последнее время летал на OP с 43 по питчу и ролу.

djif450
Tanke:

Я тоже. Но последнее время летал на OP с 43 по питчу и ролу.

А у yaw нулевое значение ?

Tanke
djif450:

А у yaw нулевое значение ?

Помоему да, не успел настроить. Перешел на BF. Сейчас все эспоненты в нуле, т.к. занимаюсь настройкой PID-ов.

Limonchik
Mib33:

Если такой GPS прикрутить к рейсеру на баз NAZE 32, то он будет показывать координаты? Стрелку домой?

теоретически да, но по факту теряет спутники

Mib33
Limonchik:

теоретически да

все три функции? Еще что-то нужно к нему докупать? OSD например

Ganriber
Riot:

Спасибо. Там же все подписано вроде бы, но я фотку выложу часика чрез три все равно. А как передатчику “сказать чтобы он использовал разъем +12V с платы”?

Видеопередатчику вы ничего не скажете, к какому разъёму вы его подключите, то напряжение он и будет кушать. (Естественно в положенных ему границах: 7V-24V). И как бы вы не хотели, он всегда будет выдавать на камеру 3.6-5.5V. Пробуйте запятать камеру в любом другом месте, где есть больше 5V, хоть с того же разъёма что и питается видеопередатчик.