Eachine 250 - гоночный FPV коптер

djif450
greenkpz:

имею аналогичный конфиг.

  1. PPM в x8r нет, есть s.bus, смысла подключаться по эсбасу не вижу, и так 6 каналов.
  2. сразу прошился на либру, народ рекомендует бетафлай и т.д. (подробнее в теме рядом про прошивки), но тож смысла маловато… пока.
    либра
  3. можно, есть видео от грозы и т.д. - см ютьюб, но есть и свои тонкости.
  4. см. соответствующий раздел инструкции, по умолчанию стоит hold, рекомендуется переставить газ в ноль, там все просто, а то улетит нафих:)
  5. аналогично, антенну не забываем прикручивать при подаче питания.
  6. у меня в либре не получилось, смысл пока не очевиден. (апд, ну ессно при подключении PWM oneshot не поддерживается)

и вообще, первым делом цепляем тарань к компу(если надо, то обновляем прошивку), качаем симулятор(фрирайдер или аналогичные) и вперед в тренить пальчики, ибо 100500 падений в симе дешевле одного реального краша.
а все тонкие настройки типа задроства с пидами и .т. и т.п. - все потом, сначала летим в стабе, потом в мануале,

Подскажите, какой провод мне подойдет для симулятора freerider для аппы futaba t7c?
Купил вот такой banggood.com/WFS-Simulator-Wireless-Dongle-for-HIS…
Но с freerider он не работает должным образом. Некоторые каналы регулируются с аппы, но не все и криво. С родным симулятором, который скачивается по ссылке все работает, но в нем нет коптеров, а только самолеты.

Сейчас подключил джойстик от ps3 и гоняю в freerider на нем, но хочется все-таки с оригинальным пультом сразу учиться.
И второй вопрос, какие значения выставить в freerider в разделе custom, чтобы симулятор был похож на наш racer 250?

r00t
greenkpz:

имею аналогичный конфиг.

  1. PPM в x8r нет, есть s.bus, смысла подключаться по эсбасу не вижу, и так 6 каналов.
  2. сразу прошился на либру, народ рекомендует бетафлай и т.д. (подробнее в теме рядом про прошивки), но тож смысла маловато… пока.
    либра
  3. можно, есть видео от грозы и т.д. - см ютьюб, но есть и свои тонкости.
  4. см. соответствующий раздел инструкции, по умолчанию стоит hold, рекомендуется переставить газ в ноль, там все просто, а то улетит нафих:)
  5. аналогично, антенну не забываем прикручивать при подаче питания.
  6. у меня в либре не получилось, смысл пока не очевиден. (апд, ну ессно при подключении PWM oneshot не поддерживается)

и вообще, первым делом цепляем тарань к компу(если надо, то обновляем прошивку), качаем симулятор(фрирайдер или аналогичные) и вперед в тренить пальчики, ибо 100500 падений в симе дешевле одного реального краша.
а все тонкие настройки типа задроства с пидами и .т. и т.п. - все потом, сначала летим в стабе, потом в мануале,

Спасибо тебе, добрый человек!)
Опыт пилотирования есть, до Фалкона летал на Валкере.
А в симуляторе буду учиться летать в акро. Кстати, в Либре есть возможность выбрать этот режим?

greenkpz
r00t:

в Либре есть возможность выбрать этот режим?

ессно, и режимЫ и переключатель, см. мануал по ссылке выше, там все есть и распиновки проводов для эсбас и конфигурации моторов и визард аппы.

djif450:

какой провод мне подойдет для симулятора freerider для аппы futaba t7c?

хз, как там с футабой, в профильной теме спросите.

mil-lion
greenkpz:

смысла подключаться по эсбасу не вижу, и так 6 каналов

Не в количестве каналов дело. В скорости передачи, и меньше нагрузка на процессор. Да и проводов всего 3 будет.

greenkpz
mil-lion:

Не в количестве каналов дело. В скорости передачи, и меньше нагрузка на процессор. Да и проводов всего 3 будет.

пользуясь случаем вопрос: а проводок как называется и где взять для такого подключения?

Limonchik
greenkpz:

и где взять для такого подключения?

такие проводки найти очень сложно, обычно через знакомых контробандой с китая 😃, если таких знакомых нет, то пользуем стандартный штекер либо любым удобным способом подаём выход s-bus приёмника на rx майн или флекс порта.

os-999

Может кто подсказать наглядно как подключить такую пищалку? У меня Eachine Racer 250 на Naze32. Какие есть варианты?

ale_p

стукнулся о землю на falcon 250, несильно вроде. механических повреждений нет.
но не завёлся. на сс3d огоньки не горят, движки пикают, но не стртуют.
снял я его, подключил без всего к юсб. диоды не светятся.
это он от краша подох или просто брак? 1 батарею даже не отлетал на 4s!

os-999
slavix:

Инструкция у меня тоже есть. не совсем понимаю как подключить. наверняка можно подключить к самой плате или контроллеру. К примеру у меня на naze32 есть порт где один из каналов подписан как Buzz.

А ещё есть контакты под распайку на самой плате около переключателя подсветки квадрокоптера

Интересует подключение для активации сигнала с переключателя аппаратуры

slavix

порт на naze32 для другой пищалки:

Искандер

Подскажите, а к cc3d на рейсере 250 при подключении по PPM можно какую нибудь пищалку подключить? Желательно чтобы управлялась с какого нибудь канала пульта, прошивка клинфлайт

dmitriy_k
Искандер:

Подскажите, а к cc3d на рейсере 250 при подключении по PPM можно какую нибудь пищалку подключить? Желательно чтобы управлялась с какого нибудь канала пульта, прошивка клинфлайт

можно подключить на betaflight, на cleanflight только с бубном (подпаяться к ножке процессора). Есть видео на youtube.

slavix
dmitriy_k:

подключить на betaflight, на cleanflight только с бубном

Betaflight/Cleanflight/Raceflight - это прошивки, они не влияют на подключение пищалки.

dmitriy_k
slavix:

Betaflight/Cleanflight/Raceflight - это прошивки, они не влияют на подключение пищалки.

Для непонятливых: betaflight с помощью комманды в CLI
set enable_buzzer_p6 = ON позволяет подключить пищалку на 6 выход на моторы (последний провод в черной колодке - на минус пищалки, +5 на плюс). В cleanflight этой команды нет, так что очень даже влияют.

Искандер

То есть если я вместо клинфлайта накачу бетафлайт и вытащу 6 провод из черной колодки, и включу пищалку На плюс +5 а на минус этот выход, то смогу дистанционно с пульта включать пищалку?

А какая пищалка для этого подойдет? Если можно, с ссылкой на али или бенгуд 😃

dmitriy_k
Искандер:

То есть если я вместо клинфлайта накачу бетафлайт и вытащу 6 провод из черной колодки, и включу пищалку На плюс +5 а на минус этот выход, то смогу дистанционно с пульта включать пищалку?

А какая пищалка для этого подойдет? Если можно, с ссылкой на али или бенгуд 😃

Да именно так. Я брал эту:m.aliexpress.com/item/32601535544.html?productId=3…
Слышно метров за 50-80 в траве. Только надо сначала команду ввести, а потом подключать иначе будет орать всю дорогу. И есть один минус: пищалка постоянно издает тихий но высокочастотный свист, так что приходиться ее выдергивать при настройках дома.

Искандер

Как я понимаю, подойдет любой буззер На 5в?

Такой например?

dmitriy_k
Искандер:

Как я понимаю, подойдет любой буззер На 5в?

Такой например?

Пищалка должна быть активная(с генератором)