Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Искандер

У вас приемник по PWM подключен, а у меня d4r с PPM подключением, там нет свободных каналов 😦 пищалка придет буду пробовать шестой мотор

Salam

Он у меня был подключен по PPM, но разницы я не увидел, перешёл обратно на PWM ради второй пищалки. Вернее даже больше ради включения света с тумблера в в небе, бывает очень полезно. Пробывал на PPM вешать свет на 6 провод, но переключает очень медленно и не всегда да ещё минус одна пищалка

Искандер

У меня просто приемник 4-канальный, а по PPM отдает все 7.

У коллеги приемник стоит x4r, он отдает sbus + 3 PWM канала, не подскажете как сделали свет с тумблера?

lehuy

Надо перешить приемник под СБАС+ 3 ПВМ канала.
У меня так работала,но не я перешивал.

Искандер

Разве для d4r есть такая прошивка? А x4r у нас и так так отдаёт, но пока непонятно куда что подключать чтобы сделать выключение света с тумблера на аппе.

ZlakDS

Помогите понять.
Шлем, 8 -канальный приемник. Подсоединяем передатчик Racer250. Выбираю канал, вижу картинку, все хорошо. Заводятся двигатели - на экране снег, изредка мелькает картинка, периодически “no signal”. Пробуем другие каналы в приемнике: 1,4,8. То же.
Далее другой коптер (не Eachine) - картина такая же.
Далее отдельная камера, передатчик, свое питание. Все работает. Ложу все это добро сверху на Raner, включаю двигатели - опять снег.

Что делаю не так? Что нужно поменять?

lehuy

В приемнике должно быть 40 каналов,такой стоит 800р. У вас частоты совпадают?

Искандер:

но пока непонятно куда что подключать чтобы сделать выключение света с тумблера на аппе.

Нужно подключить световой провод в любой из 3х каналов и настроить в аппе тумблер на этот канал.

ZlakDS
lehuy:

В приемнике должно быть 40 каналов,такой стоит 800р. У вас частоты совпадают?

Да откуда ж я знаю про частоты. Тыкал кнопку каналов пока картинка не появилась. Ну ладно, для начала попробую другой приемник тогда.

greenkpz
ZlakDS:

Да откуда ж я знаю про частоты.

из инструкции. как правило.
на форуме пробегала таблица соответствий каналов и частот
вот, пример фалконовского передатчика.

Искандер
lehuy:

Нужно подключить световой провод

Вот в этом и вопрос)) разве у рейсера есть световой провод? Там же просто выключатель сбоку на нижней плате

mil-lion

Есть. Слева от контролера дух-пиновый разъём. Подключаете к приемнику по PWM и с пульта включаете и выключаете свет.

Aximixa

Ребят, а кто пользуется родной аппаратурой FlySky I6? Такая фигня, на крайнем правом переключателе двохпозиционном заметил что по умолчанию настроен газ 50%. При этом
а) функция Throttle Hold отключена!
б) миксы выключены
в) 5 канал настроен на трехпозиционный переключатель, шестой на крайный левый двохпозиционный - для света.

Не могу понять, как получается задействованным еще и крайный правый переключатель и где его отключить?

А еще купил дополнительный приемник для другого коптера, забиднил каждый на свою модель, но вот разочарование - даже не приходится менять модель на аппе - люой из приемников коннектится на любой из модели! 😦 т.е. на совместных полетушках у кого такая же аппа или приемник есть большые шансы перехаватывать управление у других случайно и что вам тоже будут мешать.

mil-lion

Другие пульты вам мешать не будут, и вы им мешать не будете. Когда вы знакомите приёмник с передатчиком (binding) то они договариваются на каком языке разговаривать будут и будут слушать только друг друга, и больше никого слушать не будут. Канал связи цифровой, у каждого передатчика свой позывной.

Aximixa
mil-lion:

Другие пульты вам мешать не будут, и вы им мешать не будете. Когда вы знакомите приёмник с передатчиком (binding) то они договариваются на каком языке разговаривать будут и будут слушать только друг друга, и больше никого слушать не будут. Канал связи цифровой, у каждого передатчика свой позывной.

Так а как же тогда у меня получается заармить и поднять в воздух Рейсер при выбранной совсем другой модели на аппе, которая использует такой же приемник, но конечно забинденный отдельно?

Carden

Друзья приветствую!
С большим вопросом к вам, уж извините - может у кого найдётся минутка и желание - расскажите как пошагово собрать в кучу и подключить (аппа radiolink R6D приёмник) на 250м рэйсере NAZE32 акро, OSD и пищалку, а потом как с помощью всего этого прошить эти регули (эта штука нужна будет или через назу можно?), голова кругом если честно…
Фильтр ещё купил зачем-то уже и не помню, приёмник вот такой
Спасибо други…

Sergey_Pavlovich
Aximixa:

Не могу понять, как получается задействованным еще и крайный правый переключатель и где его отключить?

Подобную ситуацию обсуждали ранее с пультом FlySky I6. Скорее всего миксы не выключены. Если открываете меню миксов и там видите [OFF], то они включены (OFF - кнопка для отключения, ON - кнопка для включения)

mil-lion
Aximixa:

Так а как же тогда у меня получается заармить и поднять в воздух Рейсер при выбранной совсем другой модели на аппе, которая использует такой же приемник, но конечно забинденный отдельно?

Модель в аппе никак не связана с биндом передатчик-приёмник. Модель в аппе сохраняет только настройки аппы: протокол, микс каналов, экспоненты и др. К одному передатчику можно прибиндить кучу приемников.
Посмотрите структурную схему аппаратуры, у них передатчик это отдельный компонент, который никак не настраивается. У меня например в Турниге передатчик вообще отдельным модулем сделан, ставь какой хочешь. А в вашей он просто внутрь засунут.

ale_p
ale_p:

снял видеопередатчик с коптера, продключио обратно сс3d. лампрчка оранжевая загорелась, но голубая нет и он ещё греться начал сильно. это ормально? скажите, кто вообще подаёт напряжение на электронику? что там вместо bec?

неужели ниукого фалкона 250 не было?

greenkpz
ale_p:

неужели ниукого фалкона 250 не было?

есть, такого не было, попробуйте одну платку cc3d подключить к юсб, если не заработает, то умер.

djif450

А еще может кто-нибудь подсказать, на какое удаление в среднем у вас передается видео если летаете на штатном racer 250 + на приемной стороне обычный клеверок?
И какая будет разница в удаленности если поставить сосиски?
А то я тут на днях на клеверках летал и метрах в 200 пропал сигнал , коптер чуть не потерял, уронил его и потом пошел искать с пищалкой через болото.

Искандер

Плохие клевера значит у вас.

На 500-600 метров спокойно летает, дальше не пробовали потому что автовозврата нет и поляна кончается