Eachine 250 - гоночный FPV коптер

wind7
mil-lion:

На раму 220мм встают такие же пропы в 5". Если рама меньше, то уже 4

но на 270 раму можно 6050винты поставить и с тойже электроникой получить куда большую тягу … Я просто понять не могу преймуществ более мелких жужжалок над моделью чуть крупнее , по мне как сравнивать легковой машин с паркетником и утверждать что второй уступает по КПД первому

упячка
wind7:

но на 270 раму можно 6050винты поставить и с тойже электроникой получить куда большую тягу … Я просто понять не могу преймуществ более мелких жужжалок над моделью чуть крупнее , по мне как сравнивать легковой машин с паркетником и утверждать что второй уступает по КПД первому

А в чем преимущества большой рамы под 7е пропы? Тк брать под 6е 270 странно, они становятся на 250ю.
На вскидку минусы рамы под 7е пропы:

  1. Очень большая цена и очень большой вес аккумуляторов способных отдать 120+ ампер требуемых для движков 2208 и 6+ пропов. А на 80-90 амперах на 5 пропах мы получим большие скорости и ускорения из за меньшего веса 210х коптеров.
  2. Для сравнимой с 210ми рамами прочности придется увеличивать толщину карбона, что помимо просто большего размера рамы плохо сказывается на весе
  3. Большие пропеллеры легче сломать, погнуть, вывести из строя
  4. При одинаковом шаге и одинаковой тяге большие пропы дадут меньше скорости. Слабый минус.
  5. бОльшая тяга сама по себе ничего не дает. Дает бОльшая тяговооруженность, те отношение тяги к полетному весу коптера.
mil-lion
wind7:

Я просто понять не могу преймуществ более мелких жужжалок над моделью чуть крупнее , по мне как сравнивать легковой машин с паркетником и утверждать что второй уступает по КПД первому

Почему то все гоночные авто маленькие, ни разу не видел что грузовик на большой раме с мощным движком обогнал мелких гоночный болид. Больше не значит лучше. Вам правильно написали: нужно смотреть на тяговооруженоость.
И про аккумуляторы: большие мощные аккумуляторы тяжелее и поэтому время полёта обычно не увеличивается, а остаётся приблизительно тем же, поэтому все и летают на 1500-1600мАч, только на гонках летают на 1800, так как эти акки больше мощности могут отдать. Никто не ставит ни 5000 ни 10000. Думаю что время полёта не особо дольше будет 10 минут. Тоже самое касается и мощных моторов: мощнее мотор, больше размер, больше вес. В итоге идёт рост тяги и рост веса, в итоге остаёмся как и было, только правда получается корова неповоротливая. 😃

упячка
mil-lion:

Никто не ставит ни 5000 ни 10000.

Я 5А 4S ставил, оставшийся от 450го. Фигня получается, он просаживается сильнее нанотеков 4S 1.8A 65C ))

LahtaNoID
mil-lion:

Почему то все гоночные авто маленькие, ни разу не видел что грузовик на большой раме с мощным движком обогнал мелких гоночный болид. Больше не значит лучше. Вам правильно написали: нужно смотреть на тяговооруженоость.

Эт Вы гонки тягачей не смотрели видать и Париж-Даккар забыли. 😃 А ещё ни разу не пробовали погоняться на обычном седане, например, с седельным тягачом без прицепа. Были бы неприятно или приятно удивлены, 😃😁 в зависимости от местонахождения.
А больше и не лучше. Оно по другому. 😃 Больше оно для других целей. Например, прицепить оборудование передающее сигнал в высоком разрешении, допустим в 4К, без ущерба полётным ха-ркам. Тяжёлый коптер более ветроустойчив также. Да много каких вариантов может быть.
Но, как основную причину использования миников в конечном итоге я бы определил как стоимость владения. Сюда входят многие составляющие: стоимость аккумов, комплектующих, запчастей и даже транспортировки. Не забываем и про безопасность.
Сравниваем и делаем вполне предсказуемые выводы.😉

lehuy

И сколько ударов на полном газу этот грузовик выдержит?
Вот в этом то вся и интрига. Карбон одинаковый,а масса квадрика разная.

LahtaNoID
lehuy:

И сколько ударов на полном газу этот грузовик выдержит?

А что не так:

LahtaNoID:

стоимость владения.

LahtaNoID:

Больше оно для других целей.

?

wind7
lehuy:

И сколько ударов на полном газу этот грузовик выдержит?
Вот в этом то вся и интрига. Карбон одинаковый,а масса квадрика разная.

Ну допустим выдержит грузовик ровно столько же сколько и легкий болид тоесть 0.
Тоесть вы утверждаете что 220рама более краше устойчива чем 250 - 270 ? Я не сравниваю разные классы я смотрю оптимальное сочетание , чтобы не в ущерб компоновке .
И допустим 2204 моторы с 5 винтами 1300акб на 220 раме , дадут фору 2206 моторам с 6 винтами 2000акб на 250-270раме

Просто действительно иногда нужно зацепить еще оборудование и чтобы он не падал при уменьшении газа а нормально летал

mil-lion:

Почему то все гоночные авто маленькие, ни разу не видел что грузовик на большой раме с мощным движком обогнал мелких гоночный болид. Больше не значит лучше. . 😃

Ну возмем фиат дукато фургон грузоподъемность 1100кг , мотор 2.3л так он груженый с легкостью обгоняет весь российски автопром, так что если вы думаете , что заряженный крузовик медленнее заряженной легковой я вас огорчу , самая большая проблема это сцепление с дорогой , так что у грузовика есть преимущество

mil-lion
LahtaNoID:

А ещё ни разу не пробовали погоняться на обычном седане, например, с седельным тягачом без прицепа. Были бы неприятно или приятно удивлены,

Почему не гонялся? Гонялся. Просто седан седану рознь. И когда седан с двигателем в 200 лошадей легко обгоняет грузовик в 500 лошадей - это влёгкую.
Чего сравнивать с грузовиком: у меня BMW седан 6 горшков 3 литра 217 л.с. вес 1700 кг и у супруги Outlander V6 3 литра 220 л.с. вес такой же: кто быстрей? Седан, быстрей! И не забываем про парусность и обтекаемость кузова.
Тоже самое и про квадрики, чем крупней тем маневренность хуже, не говоря что крах крупного квадрика ужаснее чем легкого. Масса при крахе сказывается, а более мелкий квадрик иногда без последствий переживает крахи.
Если вы пишете что нужно тягать доп оборудование, то это совсем уже другой класс - долголет фотограф или диверсант. Тогда да, если вы на нем будете пиццу доставлять, то миник Вам не поможет. Назначения разные.
Можно гоняться и на больших квадриках более 450 размера с 10" пропами, но на такой корове навряд ли сможете пролететь в ворота для дрон-гонок. Тут на минике не всегда попадаешь, а тут с таким размахом

Alibaba

пасаны: у меня жигули, копейка - всех уделывает по любой дороге, и при чем тут коптеры, да и писька у меня так и не выросла, жаль….

Mib33
Искандер:

Была такая же фигня с контроллером F3.

Проверьте распиновку проводов

Спасибо Вам. Действительно китайцы положили не тот провод в комплект. При подключении к ПК и к плате провод скручивается на 180* следовательно и разъемы должны быть на 180* относительно друг друга. Фото прилагаю: На одном неправильный кабель (контакты на фишках выходят на одну сторону), на другом уже переделанный (фишки обведены). Кстати перевоткнуть все провода не так уж долго когда присноровишься, минут 15 вся работа) 10 из них пытался понять как вынуть первый провод.

Подключил приемник, настроил 1-4 и 6 канал, а 5 ну никак не найти, вот бывает же)))

mil-lion
wind7:

Ну допустим выдержит грузовик ровно столько же сколько и легкий болид тоесть 0.
Тоесть вы утверждаете что 220рама более краше устойчива чем 250 - 270 ?

Да. 220 выдерживают такие крахи что крупным не снились. Это показывает практика, да и теория здесь говорит тоже самое.

wind7:

И допустим 2204 моторы с 5 винтами 1300акб на 220 раме , дадут фору 2206 моторам с 6 винтами 2000акб на 250-270раме

И здесь ответ тоже - Да. Обратное доказывайте практически с видеозаписью 😃 простые рассуждения не принимаются.
Иногда кажется что ты прав рассуждая, а как собрал коптер - то все что ты знал ранее разбиваются в пух и прах, ты смотришь и не веришь что такое возможно.

wind7
mil-lion:

Да. 220 выдерживают такие крахи что крупным не снились. Это показывает практика, да и теория здесь говорит тоже самое.

И здесь ответ тоже - Да. Обратное доказывайте практически с видеозаписью 😃 простые рассуждения не принимаются.
Иногда кажется что ты прав рассуждая, а как собрал коптер - то все что ты знал ранее разбиваются в пух и прах, ты смотришь и не веришь что такое возможно.

А знаете вы меня убедили , тогда остается вопрос развесовки оборудования на раме , ведь смещенный вес смещает нагрузку на 2 мотора сильнее , а значит или моторы нужны другие или вес на раме нужно распределять равномерно отнсительно моторов, что в условиях тесноты не всегда возможно , как обычно решаются эти вопросы?

mil-lion:

Почему не гонялся? Гонялся. Просто седан седану рознь. И когда седан с двигателем в 200 лошадей легко обгоняет грузовик в 500 лошадей - это влёгкую.
Чего сравнивать с грузовиком: у меня BMW седан 6 горшков 3 литра 217 л.с. вес 1700 кг и у супруги Outlander V6 3 литра 220 л.с. вес такой же: кто быстрей? Седан, быстрей! И не забываем про парусность и обтекаемость кузовм

не корректно сравнивать бмв с чем то на уровень ниже классом … сравнили бы хотя бы с паркетником лексусом , или хотябы отключите на своем бмв все системы стабилизации и тогда можно пробовать их сравнивать кто быстрее и кого лучше сцепление с дорогой

mil-lion

Самое тяжёлое оборудование - это аккумулятор. И вот когда он сверху - можете легко сделать развесовку смещая вперёд или назад аккум.
Мне очень нравятся Х рамы, взял себе Martian-II идёт пока сборка, но у него моторы находятся строго на окружности диаметром 220мм. А из оборудования: мозг по центру, приёмышь по центру, впереди камера с OSD, в задней части видеопередатчик и все. Нормальная развесовка, акк сверху.
А так с развесовкой сплавляется мозг, особых проблем нет на квадрике, это не самолёт и не вертолёт

LeoTheHuman

У всех классических квадрокоптеров моторы находятся строго на окружности диаметром Хмм, где X - расстояние между диагональными моторами. (:

Ckorpion_61
Mib33:

Действительно китайцы положили не тот провод в комплект. При подключении к ПК и к плате провод скручивается на 180* следовательно и разъемы должны быть на 180* относительно друг друга.

Вот китайцы блин молодцы😁

LeoTheHuman

Я тут посмотрел на эти 180мм поделки от Eachine и так и не смог понять как они предлагают летать на этом убожестве. 2300KV на 4" пропеллерах, да еще и на 3S. Это как вообще? Кто это покупает?

mil-lion
LeoTheHuman:

У всех классических квадрокоптеров моторы находятся строго на окружности диаметром Хмм, где X - расстояние между диагональными моторами. (:

Ну это да, но не всегда мозг в центре окружности находиться. Вот в Racer 250 как раз смещен вперед из-за того что аккумулятор внутри располагается и из-за этого центр тяжести смещен немного назад. Но летает от этого не хуже других.

wind7
mil-lion:

Самое тяжёлое оборудование - это аккумулятор. И вот когда он сверху - можете легко сделать развесовку смещая вперёд или назад аккум.

А так с развесовкой сплавляется мозг, особых проблем нет на квадрике, это не самолёт и не вертолёт

Чем меньше коптер тем меньше места для того, чтобы смещать АКБ , а значит мозг выруливает но что мы имеем если центр тяжести смещен на 20% в какую-то сторону , а это значит что при полном газе 2 мотора будут нагруженны на 100% а другие 2 только на 60% и как следствие общий КПД падает на 40%

Ну 20% это я конечно перегнул с развесовкой и чисто теоретически в идеале вес должен быть чуть смещен вперед ( так как для полета нужен наклон вперед) а для удержания затрачивается меньше энергии чем для ускорения

Aleksandr_L
wind7:

И допустим 2204 моторы с 5 винтами 1300акб на 220 раме , дадут фору 2206 моторам с 6 винтами 2000акб на 250-270раме

А о чем спор? Стесняюсь спросить. Исходные данные какие? Для какой цели выбирается квадрик?
Вот небольшой опыт - этим летом в Питере прошли 2 гонки (третья были просто полетушки). В этих гонках трассы строились на площадках примерно 50х50 метров.
Пара прямых участков метров по 30 - 40, остальное змейки, ворота, повороты на 90 и 180 градусов.
Время круга у чемпионов менее 20 сек. Квалификация 3 круга + 1 разминочный. Гонка 5 кругов.
Для такой плотной трассы квадрика 210-го размера выше крыше, более того АКБ 1300 мАч хватает с запасом примерно в два раза.
Ну и смысл для этого городить квадрик 270-го размера с АКБ 2 под 2000 мАч?

Я не говорю, что 210 лучше или 270 хуже, просто при выборе аппарата надо учитывать под какие условия он выбирается, а они могут быть у каждого свои.
Кто то пытается между деревьев в лесу гонять, а кто то птичек над полем гоняет. Цели разные и техника под эти цели разная.
Ну и сравнивать квадрики с грузовиками и седанами, ну совсем не корректно.

Carden
Aleksandr_L:

Цели разные и техника под эти цели разная.

вот именно! здесь идёт обсуждение скорее коробочных РТР решений от известного бренда, они для гонок не совсем предназначены, а вот для вступления в мир FPV отлично годятся с минимумом танцев с бубном и изучения матчасти, зачем перегружать ветку своими домыслами относительно полётных характеристик в основном других брендов и для других целей?

P.S. пожёг тут пчёлку, вынужден временно поставить запаску в виде стокового регуля (racer 250) - как его подключить для прошивки в FDTI? Нигде не смог найти точной распиновки…