Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion
Mib33:

А разве не просто последнюю (предпоследнюю стабильную) ставить?

Не всегда. Иногда последние прошивки не на все мозги влазяют.

Mib33

ДА! Впайка конденсатора на 470 мкФ действительно помогла, регулятор запускается, хоть и не сразу. Даешь газку и видно как проблемный мотор запаздывает и коптер кренится на его угол, затем газу до середины и через 1-2 сек. резко врубается мотор и коптер в воздухе. Может мне и показалось (вчера тестить времени не было) но коптер стало сильно болтать причем в разные стороны, а не тянуть в одну. В маленькой комнате очень сложно удержать, раньше, по моему, такого не было, висел почти на месте. Калибровку делал, даже по уровню в телефоне ставил)

Alibaba
Mib33:

ДА! Впайка конденсатора на 470 мкФ действительно помогла,

откалибруйте все по новой (моторы). и кстати калибровка по телефону - я на глаз точнее ставлю, вообще не о чем. если уж по уровню, то возьмите нормальный уровень.

mil-lion
Mib33:

Даешь газку и видно как проблемный мотор запаздывает и коптер кренится на его угол, затем газу до середины и через 1-2 сек. резко врубается мотор и коптер в воздухе

Так летать нельзя. 😦 Техника должна исправно работать.

Alibaba
mil-lion:

Так летать нельзя. Техника должна исправно работать.

согласен, но перед тем как выкинуть, все-таки надо сделать калибровку моторов.
у меня после калибровки все встало на место

Mib33

Конечно конечно. Сегодня же сделаю калибровку моторов. Но и дома проверять я думаю не совсем правильно, в выходные съезжу на поле.

SykkyB

Подскажие пож-ста, задумался о покупке Eachine Racer 250ки вот тут:
racer 250

прочитав много полезного понял, что с монитором брать не стоит- ОК,
чего я так и не понял у него есть выбор с каким из 3 контроллеров стоит брать:

варианты:

  • CC3d про который тут очень много чего написано… как понял оч кривой и требует нехилых доработок и постоянных плясок с бубном и перепрошивками
  • NAze32 который тоже как то не сильно тут хвалят
  • F3 6DOF

можете внятно рассказать какой вариант стоит выбрать? аппу собираюсь использовать стоковую eachine i6.
на данный момент это какая версия самого дрона будет? 5ая - без куска рамы с упором для аккуума?
и еще вопрос все таки кто нить пробовал на нем летать на 4s из форумчан, а то рассуждений много а результатов отважившихся не нашел…

Искандер

По поводу F3 - я себе его отдельно купил и поставил.

Не могу разобраться, беда с гироскопом. Писал в соседней профильной теме по F3, там мне советуют отриммировать стики на аппе (как это связано с вращением гироскопа?)

В общем вот тут можете посмотреть что у меня происходит, может подскажете как это решить:
rcopen.com/forum/f136/topic450309/114

подозреваю что можно решить проблему с помощью каких нибудь настроек в cleanflight, типа gyro filter, deadband или вроде того

SykkyB
LahtaNoID:

Ф3. Однозначно.

Т.е f3 наиболее продвинутый и “приавльный”? можете какие преимущества для чайника рассказать?

lehuy

Тоже самое как в компе пень отличается от i3.

Limonchik
Искандер:

беда с гироскопом.

у меня на ф3 такое бывало что стоя на столе он крутился, сделал несколько раз калибровку и прошло. ловил такой глюк несколько раз после очередной прошивки.

Искандер

Я калибровку перед каждым взлетом делаю)) раз 40 уже делал наверное

wind7
lehuy:

Тоже самое как в компе пень отличается от i3.

а еще какой то F4 все пытатся настраивать … что из них лучше для новичка выбрать или он для дальнолетов?

mil-lion

Если вы остановили свой выбор на Racer 250 то пока рано думать об Ф4 😃

Путь новичка коптеровода:

  1. Купить Eachine Racer 250
  2. Взлететь на OpenPilot (LibrePilot) (я только в офисе от пола отрывался)
  3. Перепрошить мозг на CleanFlight, помучаться с нумерацией моторов.
  4. Прикрутить пищалку после часа поиска в траве в 10 метрах от себя
  5. Научиться немного летать в стаб. режиме (Angle) со стороны не по FPV
  6. Заменить мозг CC3D на SP Racing F3 и перепрошить мозг на BetaFlight и помучаться с настройкой ПИДов
  7. Заменить регуляторы на “пчелки” и моторы на получше
  8. Подключить пульт к компу и учиться летать в Акро режиме в симуляторе FPV FreeRider
  9. Научиться летать в Акро режиме по монитору по FPV
  10. Заменить пропеллеры на 5045
  11. Купить дешевый шлем Eachine EV800 и забыть про монитор
  12. Заменить аккумуляторы на 4S и забыть про 3S
  13. Заменить пропеллеры на трешки DALprop V2 T5045BN
  14. Заменить камеру на HS1177 и сделать наклон камеры хотя бы градусов 20, ну просто не интересно медленно летать
  15. Купить двое ворот и учиться летать через ворота
  16. Заменить линзу на камере на 2.5 с 2.8, так как с наклоном камеры тяжело садиться - ничего не видно
  17. Собрать топовый квадрик меньшего размера и веса на новых регуляторах BLHeli_S и моторах 2205 и с S-Bus управлением, уйти от PPM
  18. Начать всех учить на форуме 😃

За этот год я прошёл этот путь 😃
Но у меня ещё были свои отклонения:
19. Склеить самолёт из потолочки
20. Купить вертолёт 500
21. Разбить самолёт, правда не до конца
22. Учиться летать в симуляторе на самолете и вертолете
23. Заменить стики в Turnigy 9XR от Taranis
24. Продолжить дорабатывать аппаратуру, замена 32 битный мозг

Искандер

В акро режиме в симуляторе можно начать учиться до покупки коптера, и летать сразу начинать в нем

wind7
mil-lion:

Если вы остановили свой выбор на Racer 250 то пока рано думать об Ф4 😃

Путь новичка коптеровода:

  1. Купить Eachine Racer 250
  2. Взлететь на OpenPilot (LibrePilot) (я только в офисе от пола отрывался)
  3. Перепрошить мозг на CleanFlight, помучаться с нумерацией моторов.
  4. Прикрутить пищалку после часа поиска в траве в 10 метрах от себя
  5. Научиться немного летать в стаб. режиме (Angle) со стороны не по FPV
  6. Заменить мозг CC3D на SP Racing F3 и перепрошить мозг на BetaFlight и помучаться с настройкой ПИДов
  7. Заменить регуляторы на “пчелки” и моторы на получше
  8. Подключить пульт к компу и учиться летать в Акро режиме в симуляторе FPV FreeRider
  9. Научиться летать в Акро режиме по монитору по FPV
  10. Заменить пропеллеры на 5045
  11. Купить дешевый шлем Eachine EV800 и забыть про монитор
  12. Заменить аккумуляторы на 4S и забыть про 3S
  13. Заменить пропеллеры на трешки DALprop V2 T5045BN
  14. Заменить камеру на HS1177 и сделать наклон камеры хотя бы градусов 20, ну просто не интересно медленно летать
  15. Купить двое ворот и учиться летать через ворота
  16. Заменить линзу на камере на 2.5 с 2.8, так как с наклоном камеры тяжело садиться - ничего не видно
  17. Собрать топовый квадрик меньшего размера и веса на новых регуляторах BLHeli_S и моторах 2205 и с S-Bus управлением, уйти от PPM
  18. Начать всех учить на форуме 😃

За этот год я прошёл этот путь 😃
Но у меня ещё были свои отклонения:
19. Склеить самолёт из потолочки
20. Купить вертолёт 500
21. Разбить самолёт, правда не до конца
22. Учиться летать в симуляторе на самолете и вертолете
23. Заменить стики в Turnigy 9XR от Taranis
24. Продолжить дорабатывать аппаратуру, замена 32 битный мозг

а можно подробно
почему рано F4 если кроме шлема ничего пока не заказывал . он сложен в настройках или сильно дороже или есть какая то специфика которая ограничивает его применение?

до этого летал только на игрушах, а в зиму думаю ограничится симулятором
для себя хочу сначала взять шлем квантум ван (чтобы и в игрушках резаться и симулятор и кино смотреть) и пульт радиолинк ат9

ближе к весне собирать что нибудь на 210раме и если влезут 50хх винты (в общем хочу сьэкономить на дешевых квадриках рублей 20) и собирать сразу модельку за 20р с запасом расходников

mil-lion
Искандер:

В акро режиме в симуляторе можно начать учиться до покупки коптера, и летать сразу начинать в нем

Ну это когда шнурок есть. А у меня квадрик пришёл раньше шнурка 😃
Да и думал что буду учиться сразу на квадрике 😃 но после симулятора сразу полетел в Акро нормально.
Я просто хотел описать все шаги на которые наступает новичок. Думал что меня это минует, нет, на все грабли наступил, и все что на форуме писали - все прошёл.

Ckorpion_61
mil-lion:

Купить дешевый шлем Eachine EV800

По поводу этого шлема как впечатления глаза нормально фокусируются.Присмативаюсь к нему,но у меня дальнозоркость 1,75 ,а померить негде неохота купить и потом продавать:)

ZlakDS
Ckorpion_61:

а померить негде неохота купить и потом продавать:)

Пока за 3500 продается можно и купить. Потом продать.