Eachine 250 - гоночный FPV коптер

dimistotel

Добрый день.

Есть ли опыт установки на фалькон 250 регулей с торможением?
Одалевают сомнения по поводу сохранности электроники при рекуперации.

michelle

Мужики, помогите пожалуйста… хочу купить Eachine Racer 250. Вопрос, с каким контроллером лучше брать? Квадр нужен не для гонок. Но и не тошнить. Хочется навесить GPS и иметь возможность зависания в воздухе и возврат домой. При этом хочу иметь возможность щелкнуть тумблер и получить бешенную стрекозу… и какую аппу лучше взять, чтобы и не дорого и не слезы? PS: Планирую закрепить устройство сброса бомб. Соответственно пульт должен быть каналов на 7 наверное?

PS2: Еще хотел бы информативную OSD, чтоб без особого геморроя подключить можно было. С паяльником дружу если что, но лень))

Помогите пожалуйста…

SykkyB

Народ, а какие сча пропы идут с послеlней ревизией рэйсера?
Хочу заказать кингконгов коробочку… но чего то туплю… по сообщениям все ставят РАЗНЫе…
а какие надо под 3s (дву лопастные)?
я вроде считал что под определенные моторы и батареи по каким то таблицам подбираются наиболее эффективные.

Alibaba
dimistotel:

при рекуперации.

там другой принцип, все в тепло сдувают

SykkyB:

Хочу заказать кингконгов коробочку… но

лучше возьмите от валькеры 210, это практически неубиваемые пропы, там как раз 5045

michelle:

Квадр нужен не для гонок. Но и не тошнить. Хочется навесить GPS и иметь возможность зависания в воздухе и возврат домой. При этом хочу иметь возможность щелкнуть тумблер и получить бешенную стрекозу

купите два разных квадрика

michelle

Блин вот так и знал щас начнется - купите разные квадрики и т.п. ну есть же универсальные вещи! Значит и квадры должны такие быть. Конкретно этот рэйсер- можно же взять с Flip32 и поставить GPS но ведь никто не скажет об этом - проще ж 2 разных квадра посоветовать.

wind7
michelle:

Блин вот так и знал щас начнется - купите разные квадрики и т.п. ну есть же универсальные вещи! Значит и квадры должны такие быть. Конкретно этот рэйсер- можно же взять с Flip32 и поставить GPS но ведь никто не скажет об этом - проще ж 2 разных квадра посоветовать.

все можно минуту полетного времяни вам хватит ?

dimistotel
Alibaba:

там другой принцип, все в тепло сдувают

лучше возьмите от валькеры 210, это практически неубиваемые пропы, там как раз 5045

купите два разных квадрика

Это значит, что можно смело ставить на него littlebee 20 pro без дополнительных защит?

michelle

Неужели GPS ТАААК сильно ест?

Еще вопрос: Хочу на километр летать (с лишним). Стандартная аппа с приемником смогут? Или какие лучше взять для голого коптера? С учетом пары дополнительных каналов на будущее?

Про 600mW видео-передатчик не спрашиваю- мощность приличная, думаю и 2 км возмет

kiirfox
mil-lion:

Ну так проверьте питание на регулятор и то что сигнал с мозга на него приходит. Наверняка все дело дорожках материнки. Можно спокойно без кондеров летать. Они просто помагают не просаживать напряжение возле регулятора.
Прозвоните дорожки до регулятора.

Добрый день,

Вы были абсолютно правы. Была битая дорожка, которая идет на один из лучей (дорожка расположена по самому краю платы - что не очень логично, как раз туда был удар при падении).
Коптер взлетел, но очень сильно трясет уже начиная с холостых оборотов, сделал видео:

youtu.be/9BV1N51B27E

MFer
michelle:

Неужели GPS ТАААК сильно ест?

Еще вопрос: Хочу на километр летать (с лишним). Стандартная аппа с приемником смогут? Или какие лучше взять для голого коптера? С учетом пары дополнительных каналов на будущее?

Про 600mW видео-передатчик не спрашиваю- мощность приличная, думаю и 2 км возмет

Офф: Чем тебе чирсон для этих целей не угодил? Или угробил уже?

Mib33
michelle:

Про 600mW видео-передатчик не спрашиваю- мощность приличная, думаю и 2 км возмет

У меня на 100-150 метров уже сильные помехи, дальше просто боюсь полностью видео потерять. Нужно помнить про китайские mW. Хотя как повезет. Кстати тоже хочу GPS на него поставить, со дня на день пойду на почту забирать.

michelle

Чирсон кусок г… он у меня так ни разу и не взлетел - прошивка с регуляторов слетела. И пока я с ним разбирался и продавал- пришел к выводу, что не нужен мне этот огромный тупорылый кирпич. Хочется что то юркое такое, залетать во всякие места, где не был человек… понимаю, что нужен опыт, но я готов учиться.

Alibaba
michelle:

Блин вот так и знал щас начнется - купите разные квадрики и т.п. ну есть же универсальные вещи! Значит и квадры должны такие быть. Конкретно этот рэйсер- можно же взять с Flip32 и поставить GPS но ведь никто не скажет об этом - проще ж 2 разных квадра посоветовать.

я поставил на ечайну crius (3 в 1, пираты) с батарейкой 1800 парит 10 минут, ну и понятно, что ардупилот летает по точкам и может постоять на месте. есть возврат домой

Flip32 мало чем отличается от сс3д, по точкам не полетаешь, высоту не держит. а когда будите учиться летать по камере, самое трудное это посадка и удержание нужной высоту

Ckorpion_61
michelle:

Хочется что то юркое такое, залетать во всякие места, где не был человек… понимаю, что нужен опыт, но я готов учиться.

Пора бы уже определиться со своими хотелками .А то уже во всех ветках форума побывал,а толку ноль😁

mil-lion
michelle:

Про 600mW видео-передатчик не спрашиваю- мощность приличная, думаю и 2 км возмет

Наивный 😃 Метров 500 еще видеть будешь. Я раньше тоже так думал, пока на практике не проверил. На дальняя смотри 1.2ГГц передатчики. А на 5.8Г - забудь.
Ну и в принципе как взлетишь - то можешь прощаться со своим квадриком. 😃
Все вначале хотят GPS и дальнобой и возврат домой, но миниквадрик для гонок - это совсем другое, на нем гонять нужно а не на дальняк летать.

michelle

В том-то всё и дело, что я хочу на дальняк гонять

С каким контроллером выбрать Racer 250? CC3D, NAZE32, FLIP32… К какому проще подключить и настроить GPS и далее настроить зависон и возврат домой?

Мужики, прошу поймите, душа хочет ОДИН коптер как раз 250-270 размера, шустрый и для дальняков - 1км хотя бы. Люблю шпионить))) Я думал обо всяких DJI, Walkera 350 и т.д. Но они большие, тупорылые и слишком заметные… Мне всего-то для счастья нужена Walkera Runner 250 Advance с крепкой рамой и ценой, как у Eachine Racer 250. Или попросту Eachine Racer 250 Advance нужен!

Ну помогите пожалуйста… Собрать самостоятельно наверное не смогу всё-таки… Слишком много заморочек - подбор, пайка, прошивки, настройки. Я это всё могу, умею, но не хочу!

Alibaba
michelle:

В том-то всё и дело, что я хочу на дальняк гонять

вы уж расскажите как закончите

видел апм для райсеров, для вас это лучший вариант

wind7

А мне нужна fpv камера чтобы снимала и передавала в hd качестве и весила 10гр и стоила 50$ не дороже

lehuy
michelle:

В том-то всё и дело, что я хочу на дальняк гонять

Для таких целей нужна хотя бы наза лайт перешитая в В2.
Собирайте на похожей раме,на бенгуде есть дешевле rctimer.com/product-1177.html
Видел на барахолке готовые,но не на назе.

LahtaNoID
mil-lion:

Наивный Метров 500 еще видеть будешь

А чего так однозначно? И передатчики разные бывают и антенны и местность.
У меня стоковый рейсер 250 с альтернативным передатчиком самопалом 200 мвт. + R6D на 1200 регулярно летал без потери видео и управления. Что я делал не так? Только вероятность его внезапной потери (квадрика) конечно же существовала всегда. Т.к. автопилота нет же.

mil-lion:

но миниквадрик для гонок - это совсем другое, на нем гонять нужно а не на дальняк летать.

Можно и гонять (если не жалко и денег есть) можно и далеко летать, можно и красивое видео снимать. Только для гонок конечно же разумнее выбрать попрочнее, ремонтопригоднее, легче.
Хороший приёмник + передатчик с правильными антеннами + по видео тоже самое . Модуль ГПС в порт и барометр + настроенный Inav. Весу всего + 20 гр (модуль ГПС + пр0водочек :)+ крепёж грамотный). Хорошая ВМГ этого даже и не заметит (почти).
Или сетап на Назе лайт + 90 гр. Будет летать и быстро в мануале и возвращаться и зависать. Жалко только разложить такое.