Eachine 250 - гоночный FPV коптер

nox007
WinterLord:

Какие-то короткие усы: они ещё внутри как-то сложены?

ракурс съёмки такой, а так делаете длину какую вам хочется)))

Кариёзный_монстр:

Просто 2 стяжки в термоусадке уже не модно?

я делал в трубочке, что бы изгиб можно было сделать, там где у трубочек гофра))

djif450

А я вот в эти выходные полетал на racer 250 со стоковыми моторами и регулями и 4s 1800 60c аккуме.
Проверял максимальную скорость, при сильном наклоне вперед и резком газе он стал стримительно опускаться к земле, не успел вытянуь.
Из поломок - лучик за 80р 😃 и это на скорости близкой к 100кмч в землю.

Carden
djif450:

это на скорости близкой к 100кмч в землю.

насколько близкой интересно? 😉

Кариёзный_монстр
Carden:

насколько близкой интересно?

Я на 30 м/с влетал. Как раз измеряли максимальную скорость, я задел ветку елки и полетел кувырком по земле 😃 Меряли считая колво кадров требуемых для пролета 5 метровой рулетки. Снимая видео 720р 120фпс

Mstrmercury
barakuda62:

Что бы MinimOSD казало напряжение нужно подать на вход mainvoltage OSD напряжение с батареи, что бы казало ток нужно подать на вход current сигнал с датчика тока, полётник никаким боком в этом не учавствует.

Конечно, можно подать батарею напрямую на OSD, сейчас так и сделано. Но хочется завести на мозги, чтобы ПК понимал заряд и подавал сигнал через пищалку, а затем информация вся вместе уходила через tx на осд.

Может кто все-таки знает, где на родных мозгах рейсера можно завести VBat?

mil-lion
Mstrmercury:

Может кто все-таки знает, где на родных мозгах рейсера можно завести VBat?

Смотря какой мозг. Если CC3D то через делитель на какой то пин. Можно посмотреть документацию по CleanFlight. Там все расписано.

Langolier

Помогите с проблемой плиз, приехал Falcon 250 pro с SP rasing f3 + osd на борту, попробовал его прошить через cleanflight на betaflight 3.0 сегодня, во время прошивки в самом начале flash срубился по ошибке, теперь дрон не подключается ни к компьютеру ни к аппаратуре. Подскажите чем его перешивать что делать ?

barakuda62
Mstrmercury:

Конечно, можно подать батарею напрямую на OSD, сейчас так и сделано. Но хочется завести на мозги, чтобы ПК понимал заряд и подавал сигнал через пищалку,

Может кто все-таки знает, где на родных мозгах рейсера можно завести VBat?

Информация о чём должна уходить на осд !?

mil-lion
barakuda62:

Информация о чём должна уходить на осд

Крен, тангаж, уровень газа, если есть GPS то и о координатах, направлении на север и дом, высота, скорость и т.д. Очень много полезной информации можно вывести на OSD.

barakuda62
mil-lion:

Крен, тангаж, уровень газа, если есть GPS то и о координатах, направлении на север и дом, высота, скорость и т.д. Очень много полезной информации можно вывести на OSD.

Так это неоспоримо, товарищь я так понял хочет ещё информацию о батарее получить по ком порту.
Я это к тому что нафиг ненадо использовать VBat, если летаешь по OSD

mil-lion
barakuda62:

я так понял хочет ещё информацию о батарее получить

Это полезно знать мозгу, так как эту информацию он может передать на аппаратуру по телеметрии, чтобы аппа голосом говорила о разряде батареи.

Langolier

в общем проблема с прошивкой решена, я прошился на betaflight 3.0, теперь пытаюсь все настроить и есть один вопрос, при подключении питания к коптеру связи по USB нету, где то в дебрях темы давно видел, что это может быть связано с OSD и его надо отключить, но не нашёл как это сделать… помогите плиз !

djif450
Carden:

насколько близкой интересно? 😉

Ну вот здесь я замерял скорость на иачайне, установив на него камеру sony as100 в пластиковом корпусе.
Вот видео:

youtu.be/YW0CM8VOtXE

Камера с корпусом весила 150 грамм. Скорость была 89 км ч и это я быстро останавливался, если бы разогнаться и пролететь чуть дольше то скорость бы была еще больше, а сейчас летал без камеры и делал дольший разгон, скорость стало быть еще больше была.

barisol

А никто не знает как отключить осд с передатчика? А то я хочу использовать другую осд и родная будет мешать.

mil-lion
barisol:

А никто не знает как отключить осд с передатчика? А то я хочу использовать другую осд и родная будет мешать.

Если Вы про Рейсер 250 то нажимаете кнопку кратко на передатчике до тех пор пока не выключиться показания ОСД. Они сначала смещаются вниз, а потом выключаются.
На Фальконе ОСД по моему отдельно стоит и надо будет его физически убрать. Если встроено в передатчик - то не знаю.

Alibaba
Langolier:

где то в дебрях темы давно видел, что это может быть связано с OSD и его надо отключить, но не нашёл как это сделать… помогите плиз !

с осд это не связано, надо установить дрова для усб, в инете есть видео

Langolier
Alibaba:

с осд это не связано, надо установить дрова для усб, в инете есть видео

дрова стоят с сайта последние, на зависание подключения в betaflight/cleanflight при подключении батареи к дрону это никак не влияет.

Alibaba
Langolier:

дрова стоят с сайта последние

для усб или клинфлая?

dai87

Регули недорого, но я эти не пробовал.

Брал аккумумулятор 1100 4S 45C, при полном газе начинает попискивать плата питания о просадке напряжения ниже 3,8В.