Eachine 250 - гоночный FPV коптер

WinterLord

Скажите, а какой тип кабеля нужен для подключения стоковой аппы Flysky i6 к симулятору?

jamak
WinterLord:

Скажите, а какой тип кабеля нужен для подключения стоковой аппы Flysky i6 к симулятору?

2 кабеля с портами от старой мышки и не очень старой мышки+ изолента. не хотел ждать доставки)

barisol

А кто какой видео передатчик использует вместо стокового? что-то родной совсем меня последнее время расстраивает

Langolier

переключал на falcon 250 pro режимы подсветки, после чего задымилась и сгорела камера… не переключайте режимы подстветки при подключенной батарее, видимо пробивает высокое напряжение.

ну и посоветуйте новую камеру 😁

mil-lion
Langolier:

ну и посоветуйте новую камеру 😁

RunCam Swift или HS1177

barisol:

А кто какой видео передатчик использует вместо стокового? что-то родной совсем меня последнее время расстраивает

FX795-2 с угловым антенным штекером. Либо FX796-2 с прямым. Брал в Москве в известном магазине.
Берите лучше на 200мВт либо 25-200мВт. Иначе не поганяете с друзьями. 600мВт только когда летаете совсем один.

Langolier
mil-lion:

RunCam Swift или HS1177

а что получше ? ранкам на 5 баксов дороже, лучше ли он по качеству видео ?

Mib33

Прислали наконец регуль взамен плохо стартовавшего, он вообще не запускает мотор. При включении он другую мелодию проигрывает, не как все остальные. Калибровку сделал - молчит. Плата красная.

РОМЗЕС

banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-F3-NAZE32…
Там 3 варианта контролеров, какой выбрать.
Нужно, что бала стабилизация и удержание высоты
Пульт куплю Радиолинк т 9 (он подойдет?)
Не ругайтесь если что, новичёк в этом деле (с 250 классом)
Подскажите по подробней .
ПОЖАЛУЙСТА. Хотел на день варения, себя порадовать.

Alibaba
Mib33:

Прислали наконец регуль взамен плохо стартовавшего, он вообще не запускает мотор. При включении он другую мелодию проигрывает, не как все остальные. Калибровку сделал - молчит. Плата красная.

я писал об этом выше, заказывать надо все 4 сразу, тогда есть возможность получить одинаковые, или заказать сразу другие. у красных и черных стоит разный проц и их одинаково не прошить

LahtaNoID
РОМЗЕС:

banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-F3-NAZE32…
Там 3 варианта контролеров, какой выбрать.
Нужно, что бала стабилизация и удержание высоты
Пульт куплю Радиолинк т 9 (он подойдет?)
Не ругайтесь если что, новичёк в этом деле (с 250 классом)
Подскажите по подробней .
ПОЖАЛУЙСТА. Хотел на день варения, себя порадовать.

Роман, берите Ф3. Объяснять не буду подробно. Просто почитайте про него. Инфы много.
Удержания высоты не будет ни на одном из этих контроллеров. Для удержания высоты нужен барометр. Для нормального удержания высоты нужен ГПС модуль. С барометром идут 10ДОФ контроллеры.
Зачем Вам, кстати, удержание высоты на гоночном квадрике?
Радиолинк подойдёт. Отличный бюджетный вариант с дешёвыми приёмниками и большим количеством настроек. Хорошая дальность связи. На км. с р6д в прямой видимости можно вполне рассчитывать.

Mib33
Alibaba:

их одинаково не прошить

Одинаково пока и не нужно, хотелось бы просто заставить его работать…или опять китай-брак…

mil-lion
Mib33:

Одинаково пока и не нужно, хотелось бы просто заставить его работать…или опять китай-брак…

Может у него другая прошивка с другим протоколом, например OneShot125?

Mib33
mil-lion:

например OneShot125?

Кроме как лезть программатором (который никак не вышлют) это не узнать?

mil-lion
РОМЗЕС:

banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-F3-NAZE32…
Там 3 варианта контролеров, какой выбрать.

Вам сказали правильно: SPRF3 на проце Ф3. Почему: Контролер с вычислениями с плавающей точкой (используется для вычисления в прошивке BetaFlight), проц быстрее, на плате сразу есть контакты для буззера (без пищалки летать нельзя, иначе квадрик в траве не найдёте), есть сразу контакты для питания батареи для измерения ее напряжения и сообщения об разряде пищалкой, ну и если что вход для RSSI и датчика тока и ещё плюс 1 UART порт. Сейчас ох как портов не хватает, нужно минимум 4 для полёта с GPS (вход S-Bus, OSD, GPS, телеметрия S.Port)
А про удержание высоты - забудьте, это же миник и рейсер. На нем гонять надо, а не висеть. Научитесь быстро, не бойтесь. По началу падений почти не будет, а вот когда во вкус войдёте, то вот тогда одни падения будут 😃 А вот компас точно никогда не будет правильно работать, силовые провода совсем рядом, а на палочке вынести не получиться - сразу сломаете. Так что берите мозг Ф3 без барометра и компаса. Если внимательно почитаете форум, то почти все их отключают, я принципиально не беру Delux версию, только Acro. У рейсера совсем другое предназначение по сравнению с большим братом.

Mib33:

Кроме как лезть программатором (который никак не вышлют) это не узнать?

Ну можно в мозгах протокол поменять, если заработает он а другие нет, то значит другой протокол.
Но я бы на вашем месте не заморачивался с этими регуляторами, а взял бы сразу нормальные, например “пчёлки” или более современные на BLHeli_S. Квадрик бы совсем по другому полетел бы. Вы удивитесь что он так может чётко летать. А со стоковыми такого не будет 😦

pts80

Всем привет, купил набор Eachine Racer 250 с пультом Eachine i5, смотрел клипы вроде “первый полет” и нигде не видел как активировать моторы подумал, что без прошивки мне не запустить, стал его прошивать через либерпилот дошел до момента, где надо двигать стикерами джойстика, но комп не реагирует, дальше мне не пройти. фары с аппы включаются.

Mib33
mil-lion:

Ну можно в мозгах протокол поменять, если заработает он а другие нет, то значит другой протокол.

Поставил Oneshot125, также стартуют 3 старых, пробовал ставить другой запасной (китай два одинаковых прислал) песня все таже - проигрывает другую мелодию при подключении АКБ, дольше молчит.

mil-lion:

Но я бы на вашем месте не заморачивался с этими регуляторами, а взял бы сразу нормальные, например “пчёлки” или более современные на BLHeli_S

Это понятно, но нету лишних 2т.р. Тем более на тарот 450 коплю)

Alibaba
Mib33:

Поставил Oneshot125, также стартуют 3 старых, пробовал ставить другой запасной (китай два одинаковых прислал) песня все таже - проигрывает другую мелодию при подключении АКБ, дольше молчит.

проверьте разводку, или напрямую подсоедините выход мозгов(cc3d ,) на желтый провод

Mib33

Разводка в норме. Старый рег работает, только стартует раз через десять

jamak
pts80:

Всем привет, купил набор Eachine Racer 250 с пультом Eachine i5, смотрел клипы вроде “первый полет” и нигде не видел как активировать моторы подумал, что без прошивки мне не запустить, стал его прошивать через либерпилот дошел до момента, где надо двигать стикерами джойстика, но комп не реагирует, дальше мне не пройти. фары с аппы включаются.

попробуй забиндить заново приемник и аппаратуру.