Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 77 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 3070

Гоночные FPV коптеры от Eachine - Обсуждение

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Предлагаю в данной теме обсуждать гоночные модели от Eachine. На текущий момент в продаже есть: Eachine Racer 250 (5.8G FPV ...

Гоночные FPV коптеры от Eachine - Обсуждение

Предлагаю в данной теме обсуждать гоночные модели от Eachine.
    На текущий момент в продаже есть:

Eachine Racer 250 (5.8G FPV 600mw, BNF, RTF с Flysky i6 и монитором).

Eachine EC250 (Временно снят с продажи).

Eachine Falcon 250 (5.8G FPV 200mw, BNF, RTF с Flysky i6 и удобной сумкой).

Eachine Assassin 180 (5.8G FPV 600mw, GPS, BNF, RTF с Flysky i6, FPV маской и удобной сумкой.)

2.  

Приветствую!
    По поводу Racer 250 :
    кто-ть может помочь? - после сильного краша (этак с этажа 5-7, на щебень), аккумом вывернуло крепление платы СС3Д, оторвало разъемы от питания видео передатчика и передней подсветки..... Летает, но нет ФПВ + трудно ориентироваться (только задние фонари).
    Попытка припаяться к остаткам контактов на плате пока не привела к успеху (я в командировке и нет с собой мультимера). Внешне - камера и передатчик в норме.
    Помогите пож-та ссылкой на плату распределения питания (нижнюю, на кот все крепится). Пока не нашел ((.
    Ни по з/ч - всем рекомендую ног набрать....хоть и клеятся - но ломаются на ура (клееные).

Отмечусь на всякий случай
    Заказал Eachine Racer250без монитора.
    По приходу пару раз летал без антенны, пока не купил очки.
    В итоге передатчик погорел. Оказывается даже если вы летаете без fpv, всё равно обязательно нужно накручивать антенну. Или отключать передатчик.
    Цитата Сообщение от Valenok_ru Посмотреть сообщение
    Помогите пож-та ссылкой на плату распределения питания (нижнюю, на кот все крепится)
    Если вы про эту, то скорее всего навряд ли вы её в инете найдёте т.к. это продукт Eachine выпущенный магазином banggood. Может если им написать и помогут чем-то
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	49.8 Кб
ID:	1172655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	34.1 Кб
ID:	1172658  
    Последний раз редактировалось Salam; 15.02.2016 в 13:05.

да, эту....
    Цитата Сообщение от Salam Посмотреть сообщение
    пока не купил очки.
    - я сдуру прикупил монитор (считаю - зря выкинул деньги) ....пока очень неудобно (((

6.  

По плате спрошу магазин. Монитор реально деньги на ветер при использовании с гоночным квадом. Его удел - "висеть по GPS".
    По поводу передатчиков - нельзя включать без антенны даже кратковременно, тем более 600мвт.
    Летал недавно на Falcon 250 - 104км\ч на 4s аккумуляторе. И это самый быстрый мой квад на текущий момент. Он даже быстрее чем QAV250 на приличном конфиге.))

Eachine Racer250 себе прикупил. Летает хорошо на пропах 5*45, мне кажется тяга хорошая, но мне сравнивать больше не счем. был краш метров с 7 и два луча под замену, они у него слабые.

Да лучи это проблема. По поводу нижней пластины узнал - скоро будет в продаже, так как уже появился ейчайн рейсер 250 кит.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Вчера появился в продаже Eachine Racer 250 для самостоятельной сборки, о чем писал Евгений в предыдущем посте. Обратите внимание, что при заказе можно теперь выбирать между СС3D и Naze32.

Сам на данный момент являюсь владельцем Eachine Racer 250 пятой версии, которая отличается от предыдущих версий отсутствием центральной части рамы. В следствии чего, аккумулятор можно засунуть неудачно и он тупо упрется в CC3D. Так же из-за отсутствия этой детали, нижняя часть рамы (она же PCB), изгибается нехило. Нафига китайцы избавились от этой центральной вставки - загадка. Вряд ли из-за экономии.
    Что еще могу сказать... регули уныленькие, перешил их под BLheli, появилась поддержка OneShot, но Dumping Light, увы, нет.
    Инструкция по прошивке регуляторов Eachine Racer 250 на BlHeli (ссылка)

Планирую апгрейды:
    - винты 5040
    - регули DYS MX20A
    - Naze32 (благо есть куда пристроить CC3D)
    - приемник DSMX с телеметрией и S.BUS (пока что подключил спектрумовский сателлит в main-порт через адаптер сателлитов от ZYX. Поясняю, в Main-порт и Flex-порт вольтаж 5V, а сателлитам нужно 3V, соовтетственно, можно взять адаптер сателлита от ZYX, Microbeast или TGZ и через него подключиться. Адаптеры сателлитов от биста и зикса по сути ничего не делают, кроме как понижают вольтаж до требуемых 3 вольт. Можно было конечно просто 3 вольта взять непосредственно с CC3D, но тогда пришлось бы подпаиваться непосредственно к плате, поэтому решил пойти по наиболее простому пути и юзать адаптер.)

Если честно, я пожалел, что купил Racer, нужно было сразу брать раму фалкона и далее подбирать комплектующие на свой вкус. Что и планирую в будущем сделать.

Кстати, про Eachine Falcon ARF и RTF. Почему-то некоторые товарищи в обзорах пишут что можно юзать аккумуляторы 4S. Но товарищи заблуждаются, так как на Eachine Falcon стоят моторы Emax рассчитанные на 2-3S (во всяком случае, на сайте Emax в спецификациях озвучено 2-3S).

Странно это - в Racer сделали 3-4S, а в более рейсингового зверя 2-3S.
    Последний раз редактировалось lvsw; 16.02.2016 в 10:22.

А кратенько преимущества назы можете озвучить? Меня вполне устраивают характеристики рейсера "из коробки", удивительно стабилен при первом взлёте.
    Как понимаю для замены назы нужна только наза?
    Касательно приёмника - никакой нельзя включать без антенны.
    По траблам - у меня только открутился объектив и сбилась резкость в полёте - советую подтянуть крепежное кольцо на объективе, а то можно резко "замылиться" на ходу.
    Ну и очки... без них никуда, по монитору летать уныло и медленно.
    Думаю переключить его на фантомовскую аппаратуру, ему же никакие настройки по идее не нужны? Да и она более эргономична на фоне АТ9

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    А кратенько преимущества назы можете озвучить?
    1) Проще подключать внешнее оборудование, например, тот же GPS, телеметрию и прочее
    2) На последних версиях изначально уже стоят барометр и компас
    3) Возможность прошивать и конфигурировать регуляторы с BlHeli непосредственно через полетный контроллер (через CC3D тоже можно, но только при использовании USB to UART адаптера)

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Если честно, я пожалел, что купил Racer, нужно было сразу брать раму фалкона и далее подбирать комплектующие на свой вкус. Что и планирую в будущем сделать.

Falcon 250 - О каких обзорах товарищей речь? В Рунете есть только 1 обзор на текущий момент - мой)
    Мотор это провода и магниты, если регуляторы рассчитаны на 4s - то и мотор потянет.
    Преимущества Naze32 в первую очередь в том что туда устанавливается Betaflight! =)

Записей в дневнике
    3
    Как понимаю для замены назы нужна только наза?
    Да, особенно если взять версию Nazе32 от Emax, то достаточно будет переделать шлейф, идущий от полетного контроллера до PCB. Переделывается просто - меняются местами проводки от 1 до 6 в обратном направлении (т.е. 1-6, 2-5, 3-4, 4-3, 5-2, 6-1).

Ну и не забыть потом в Cleanflight/Betaflight миксануть моторы.
    Впрочем даже юзая CC3D и прошивку CleanFlight/Betaflight нужно миксануть моторы, так как распиновка OpenPilot и CleanFlight отличается. Микс нужен что бы не менять распиновку проводов при переходе с прошивки OpenPilot на Cleanflight/Betaflight

Миксуется через консоль CleanFlight просто:
    mixer custom
    mmix reset
    mmix 0 1.0, 1.0, -0.930, -1.0
    mmix 1 1.0, -1.0, -0.930, 1.0
    mmix 2 1.0, -1.0, 0.930, -1.0
    mmix 3 1.0, 1.0, 0.930, 1.0
    Кстати выше описанные миксы справедливы и для Eachine Falcon. Но для Falcon еще нужно указывать угол наклона платы, относительно моторов.
    set align_board_pitch = 10
    p.s. только после применения миксов, не забудьте сохранить все, командой save

Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    В Рунете есть только 1 обзор на текущий момент - мой)
    А кто говорил про рунет? Полно обзоров на английском языке.

Мотор это провода и магниты, если регуляторы рассчитаны на 4s - то и мотор потянет.
    Ага, либо сгорит обмотка. У того же EMAX есть два вида моторов МТ2204 (стоит на фалконе) и MT2204 II, первый рассчитан на 2-3S, второй на 3-4S и что-то мне подсказывает, обмотка у них разная. Не зря же производитель моторов в спецификации указывает под сколько банок мотор рассчитан. Кстати, даже на бенггуде в описании к фалкону указывает, что моторы на 3S.

Преимущества Naze32 в первую очередь в том что туда устанавливается Betaflight! =)
    Betaflight совершенно спокойно прошивается и на CC3D, что я и сделал на своем Eachine Racer 250 - поставил себе Betaflight 2.3.5. Никаких проблем с пошивкой.
    Последний раз редактировалось lvsw; 16.02.2016 в 12:03.

Подскажите, вопрос наверно простой, но всё же.
    Если в Eachine Racer 250 погорит регулятор, на какой аналогичный можно будет заменить?
    Заказал родной на banggood ещё в середине января, но так и не отправили т.к. его теперь нет в наличии.
    Регулятор этот имеет три провода входа и три выхода на мотор. А все другие что я вижу в продаже имеют на входе 2 провода +- и колодка, как его подключать к Racer 250
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png‎
Просмотров: 21
Размер:	138.0 Кб
ID:	1172998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.png‎
Просмотров: 37
Размер:	46.0 Кб
ID:	1172999  

Записей в дневнике
    3
    на какой аналогичный можно будет заменить?
    Я буду менять на DYS XM20A

А все другие что я вижу в продаже имеют на входе 2 провода +- и колодка, как его подключать к Racer 250
    Очень просто подключается. Силовые кабели припаиваем к PCB как и у родного регулятора, а белый (тонкий провод) припаиваем к контакту, где был желтый провод родного регуля. Далее - красный тоненький не понадобится, черный тоненький так же не понадобится, но его можно припаять к тому же контакту, что и силовой черный.

p.s. если тебе нужен просто оригинальный регуль - могу подарить, мне все равно не нужен. Единственное, он уже прошит на BLheli, так что тебе придется и остальные свои 3 регуля прошить на BLheli.

где был желтый провод родного регуля. Далее - красный тоненький не понадобится, черный тоненький так же не понадобится,
    Вот спасибо!
    А регуляторы могут быть разными на одном квадрике?
    Тоесть предположим сгорел у меня один и не могу найти точно такой же придётся менять все четыре или один сгоревший?

Записей в дневнике
    3
    Вот спасибо!
    А регуляторы могут быть разными на одном квадрике?
    Тоесть предположим сгорел у меня один и не могу найти точно такой же придётся менять все четыре или один сгоревший?
    Регуляторы должны быть одинаковые, с одинаковой версией прошивки и с одинаковыми настройками.

Проще подключать внешнее оборудование, например, тот же GPS, телеметрию и прочее
    правильно понимаю что гпс и расширение телеметрии нужно для облегчения поиска упавшей модели и получения стрелки направления на дом?
    2) На последних версиях изначально уже стоят барометр и компас
    сорри за нубский вопрос - барометр будет участвовать в контроле полёта - т.е. удерживать высоту коптера при горизонтальных перемещениях (возможно включением определённого режима аля ATTI)?

P.S. правильно понимаю что в рейсер можно ставить 4s смело (благо место в раме как раз по высоте под это расчитано) или контроллер сгорит?
    P.P.S. на удивление аккум от чирсона сх-20 на 2700mah отлично влез в рейсера, там токоотдача 25С, но думаю этого достаточно для прогулочных полётов

У меня Eachine Racer 250. Брал только квадрик за 10000 руб. Ничего не мудрил. Нужен для "ненапряжных" полетов и немного поглядеть с высоты. (Летаю на верте T-rex 500). За такие деньги отличный квадр.

Записей в дневнике
    3
    правильно понимаю что гпс и расширение телеметрии нужно для облегчения поиска упавшей модели и получения стрелки направления на дом?
    GPS так же можно использовать для возврата "домой", полетам по точкам и т.д. Кстати про стрелку направления домой - можно сделать при использовании абсолютного любого полетного контроллера, просто поставив внешний OSD модуль с GPS, например, miniOSD.

барометр будет участвовать в контроле полёта - т.е. удерживать высоту коптера при горизонтальных перемещениях (возможно включением определённого режима аля ATTI)?
    Данным функционалом я не пользовался, но если правильно понимаю, то барометр нужен для altitude hold.

правильно понимаю что в рейсер можно ставить 4s смело (благо место в раме как раз по высоте под это расчитано) или контроллер сгорит?
    Да, Eachine Racer 250 поддерживает 4S, так что можно ставить смело.

p.s. для поиска упавшей модели, планирую использовать GPS-трекер

Регуляторы должны быть одинаковые, с одинаковой версией прошивки и с одинаковыми настройками.
    Вроде можно ставить разные регули, и прошивкой и ампераж разный.

Так, а этот GPS пойдёт для Eachine Racer 250
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...514229047.html

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от штурман32 Посмотреть сообщение
    Вроде можно ставить разные регули, и прошивкой и ампераж разный.
    Разные регули дают разные обороты на одной и той же полке газа (даже если они все откалиброваны), у них может быть разная скорость "отклика" и т.д.

Так, а этот GPS пойдёт для Eachine Racer 250
    подойдёт конечно, но никак не могу понять что он даст - неужели гоночные контроллеры умеют RTL и прочие авторежимы???

Разные регули дают разные обороты на одной и той же полке газа (даже если они все откалиброваны), у них может быть разная скорость "отклика" и т.д.
    Узнавал в группе в контакте, так мне написал одни что у него регули разные стоят, 3 с симонком и один с блхели.говорит летает отлично, и ни как не заметно что они разные. Поэтому я сделал вывод для себя что это не кретично когда разные регули.
    А вот разные регули по амперам точно можно ставить.

Записей в дневнике
    3
    3 с симонком и один с блхели.говорит летает отлично, и ни как не заметно что они разные.
    Искренне сомневаюсь, что действительно летает это отлично. Чудаков хватает во всех сферах)))

Не удивлюсь, если такие чудики еще и разные моторы поставят, и разные винты....

Искренне сомневаюсь, что действительно летает это отлично. Чудаков хватает во всех сферах)))
    Может быть

Значит на racer 250 ставить все симонки, но на 12-20 ампер.

Записей в дневнике
    3
    Значит на racer 250 ставить все симонки,
    Почему не BlHeli?
    BlHeli постоянно обновляется, настраивается все и вся, OneShot опять же (правда и симонки есть с oneshot)

Почему не BlHeli?
    Можно и блхели. Но надо все менять сразу.

Почему не BlHeli?
    BlHeli постоянно обновляется, настраивается все и вся, OneShot опять же (правда и симонки есть с oneshot)
    Почему выбрали именно DYS XM20A , а не например литлби 20а с блхели ?

Записей в дневнике
    3
    Почему выбрали именно DYS XM20A
    Понравился размер, ттх и формфактор. Должны влезть в "лапы" квадрика как родные. Плюс под него его есть USB DYS V2 (USB-свисток для программирования) и можно конфигурировать с легкостью без всяких паек, просто подключив сигнальный провод в программатор. Последнее не аргумент, а просто приятный бонус (все регули с бутлоадером BLheli на последних прошивках можно конфигурировать через сигнальный провод).

Понравился размер, ттх и формфактор. Должны влезть в "лапы" квадрика как родные. Плюс под него его есть USB DYS V2 (USB-свисток для программирования) и можно конфигурировать с легкостью без всяких паек, просто подключив сигнальный провод в программатор. Последнее не аргумент, а просто приятный бонус (все регули с бутлоадером BLheli на последних прошивках можно конфигурировать через сигнальный провод).
    Это вот таким свистком. http://www.banggood.com/ru/DYS-ESC-U...-p-982270.html . Им только дюсы можно прошивать или например регули литлби и спайдер можно?

Записей в дневнике
    3
    Это вот таким свистком. http://www.banggood.com/ru/DYS-ESC-U...-p-982270.html . Им только дюсы можно прошивать или например регули литлби и спайдер можно?
    нет, такой свисток не подойдёт, это свисток под Sn серию!

Для DYS XM20A нужен вот такой свисток (ссылка). Им можно будет прошивать регуляторы с бутлоадером blheli и с текущей версий прошивки не ниже 14.x

нет, такой свисток не подойдёт, это свисток под Sn серию!

Для DYS XM20A нужен вот такой свисток (ссылка). Им можно будет прошивать регуляторы с бутлоадером blheli и с текущей версий прошивки не ниже 14.x
    То есть перепрошивать с этим свистком можно любые регули прошивкой блхели?

Записей в дневнике
    3
    То есть перепрошивать с этим свистком можно любые регули прошивкой блхели?
    Не любые регули, а регули с бутлоадером BLheli и с прошивкой BLheli не ниже 14. Прошивка и бутлоадер это разные понятия. Регуляторы с прошивкой BLheli могут быть как с blheli бутлоадером, так и с simonk бутлоадером.

Поясняю:
    1) Рыжий свисток - можно шить и конфигурировать регуляторы с бутлоадером simonk и прошивкой BLheli 14 и выше
    2) Белый свисток - можно шить и конфигурировать регуляторы с бутлоадером blheli и прошивкой blheli 14 и выше

Не любые регули, а регули с бутлоадером BLheli и с прошивкой BLheli не ниже 14. Прошивка и бутлоадер это разные понятия. Регуляторы с прошивкой BLheli могут быть как с blheli бутлоадером, так и с simonk бутлоадером.

Поясняю:
    1) Рыжий свисток - можно шить и конфигурировать регуляторы с бутлоадером simonk и прошивкой BLheli 14 и выше
    2) Белый свисток - можно шить и конфигурировать регуляторы с бутлоадером blheli и прошивкой blheli 14 и выше
    Ясно. Надо будет прикупить такую штуку.

Сравнил я сейчас дюсы и литлби. Литлби немного поуже будут.

Записей в дневнике
    3
    Надо будет прикупить такую штуку.
    Либо можно докупить вот такую штуку (ссылка) и прошивать все 4 регулятора прямо через полетный контроллер (сс3d) самого Eachine Racer, конечно при условии, что прошит Betaflight или CleanFlight. Мануал (ссылка)

Сравнил я сейчас дюсы и литлби. Литлби немного поуже будут.
    Зато у DYS вынесена площадка под прямую пайку мотора, как у оригинального регуля.

Либо можно докупить вот такую штуку (ссылка) и прошивать все 4 регулятора прямо через полетный контроллер (сс3d) самого Eachine Racer, конечно при условии, что прошит Betaflight или CleanFlight. Мануал (ссылка)

Зато у DYS вынесена площадка под прямую пайку мотора, как у оригинального регуля.
    Но этой штукой сложнее наверное прошивать. Плащадки это конечно удобно.

Ещё бы что нибудь с лучами придумать, уж больно они хлипкие. У меня ломается основание там где крепится моторка, площадка под ним.

Не путайте людей - нормально по GPS квад на назе32 летать не будет) Тем более ейчайн рейсер на сс3д.

Не путайте людей - нормально по GPS квад на назе32 летать не будет
    ты обосновывай свои высказывания развернуто, людям непонятно

Все привет. Кто знает как можно подключить телеметрию PRM - 02 к eachine racer 250 (CC3D) с radiolink AT9 R9D?

+ Ответить в теме