Гонки на дронодроме в Крылатском

Alexey_Serebrennikov

Друзья, день добрый!

Приглашаем всех владельцев спортивных дронов (в особенности опытных пилотов), кто реально может полетать, оценить и дать свои ценные рекомендации по достройке ДРОНОДРОМА в Крылатском (г. Москва).

Встреча состоится в это Вс (21 Февраля 2016 г.) в 12:00 ч. на стадионе технических видов спорта в Крылатском (ул. Крылатская д.8)

Связь по телефону:
+7 (905) 594 - 19 - 98 Алексей

Carden

Это г-н Тимощенко темой заинтересовался или под его эгидой? А что там строить - на маршальские позиции добавьте “ворота” и получится весело, особенно в ночное время

Carden

Я на кубке победы присоединюсь, пока нет планов

романкуприянов

По подробней можно, чтоб зря не ездить. Там что помещение какое-то или просто на улице ворота поставим 😃

maloii

Интересная тема, приеду. А какие вообще планы на эту площадку?

Alexey_Serebrennikov
романкуприянов:

По подробней можно, чтоб зря не ездить. Там что помещение какое-то или просто на улице ворота поставим 😃

Это готовый стадион - кросс, используемый для проведения соревнований по мотокроссу. Встреча необходима для того, что бы познакомиться с пилотами и понять, что и как предстоит достроить, что бы затем реально было интересно летать и на регулярной основе проводить открытые тренировки и соревнования для владельцев дронов.

романкуприянов

Так сейчас без вариантов на улице летать, мы сегодня в ТЦ НАШ собираемся можно там и обсудить .

Alexey_Serebrennikov
романкуприянов:

Слишком огромная трасса, помещения нет ? 😃

Это стадион - кросс. Он не слишком большой. В его периметре - 4 различные трассы и конфигурации.
Круг на мотоцикле проходится в районе 2- х минут. Средняя скорость мотоцикла - 60 км/ч.
Варианты (траектории полётов) дронов могут быть разными. Поэтому прежде чем что - то мастерить, нужно с вами и посоветоваться, а уж затем строиться.

Просто_я

Без крытого ангара, зимой такой проект лучше не начинать(

романкуприянов:

мы сегодня в ТЦ НАШ собираемся можно там и обсудить

Почему лучше не начинать, можем рассказать при встрече.

Player_2
романкуприянов:

Слишком огромная трасса, помещения нет ?

Картодромов крытых не то чтоб… Но есть жеж. И размер ближе, и ландшафт проще же?

maloii

Я думаю пока построят уже снег сойдет и можно будет летать в полный рост. А обсуждать можно и сейчас

TJohn7002

Я не в Мск живу, но вставлю свои “5 копеек”:

По идее “дронодром” дб крытый, и на это несколько причин:

  1. это не открытое воздушное пространство:
    => никаких регистраций не потребуется
    => никто из посторонних не будет мешать
    => меньше шансов, что пострадает кто-то посторонний в случае нештатной ситуации
    => возможность тренироваться зимой (руки не так мёрзнут)
  2. на самом дронодроме нужно предусмотреть опретивную возможность разметки трассы (ворота\заборы\флаги с местами под их установку), установки светосигналов и тд и тп.
  3. на закрытом ДД проще будет организовать комфортную безопасную зону для пилотов\техников\зрителей, отгородив её сеткой (небольшой куб\шар\сектор) от трассы

p.s. Если бы у нас в городе было бы что-то подобное - я бы с удовольствием ходил туда, платив какую-то вменяюмую денюжку.

Просто_я
TJohn7002:

Я не в Мск живу, но вставлю свои “5 копеек”:

По идее “дронодром” дб крытый, и на это несколько причин:

  1. это не открытое воздушное пространство:
    => никаких регистраций не потребуется
    => никто из посторонних не будет мешать
    => меньше шансов, что пострадает кто-то посторонний в случае нештатной ситуации
    => возможность тренироваться зимой (руки не так мёрзнут)
  2. на самом дронодроме нужно предусмотреть опретивную возможность разметки трассы (ворота\заборы\флаги с местами под их установку), установки светосигналов и тд и тп.
  3. на закрытом ДД проще будет организовать комфортную безопасную зону для пилотов\техников\зрителей, отгородив её сеткой (небольшой куб\шар\сектор) от трассы

p.s. Если бы у нас в городе было бы что-то подобное - я бы с удовольствием ходил туда, платив какую-то вменяюмую денюжку.

Если бы и у нас такой был, то и мы бы ходили туда с большим удовольствием)

Alexey_Serebrennikov

Ребят!

Спасибо вам за советы, но что есть, то есть… Трасса открытая, в данный момент можем предложить только её, поэтому и приглашаем к себе, что бы оценить и понять, что нужно сделать. Всем, кому интересно и кто готов подсказать с конфигурацией трассы, милости просим на стадион в это ВС к 12:00 ч. Всем хорошего дня, до встречи!

Ещё раз телефон: +7 (905) 594-19-98 / Алексей

TJohn7002

Кстати, такой вопрос:
если организовать там что-то вроде клуба авиалюбителей - регистрация всё так же будет нужна для полётов на территории клуба?

Alexey_Serebrennikov
TJohn7002:

Кстати, такой вопрос:
если организовать там что-то вроде клуба авиалюбителей - регистрация всё так же будет нужна для полётов на территории клуба?

Пока не могу ответить на ваш вопрос.

Alexey_Serebrennikov

Если кто собирается приехать, встречу подтверждаю.
Жду всех сегодня к 12:00 ч. на стадионе технических видов спорта в Крылатском (ул. Крылатская д.8)

Связь по телефону:
+7 (905) 594 - 19 - 98 Алексей