Наши парни взяли БРОНЗУ и показали лучшее ВРЕМЯ на World Drone Prix 2016 в Дубаи, ОАЭ

Razutov

В списке команд вижу два наших имени: VS MESHCHERIAKOV и VS SOROKIN. Что означает VS?

романкуприянов

Это из одной их команды сделали две, потому что в одной команде летит один пилот, чтоб увеличить шансы. VS Володя - Саша.

Просто_я

Названия команд будет изменено.
И во второй команде которая сейчас как Сороки может лететь не Сорокин. Так как там два пилота

Carden

Молодцы! Следим, болеем (в инста есть офиц.группа с новостями)! Магазин с мелочёвкой должен быть на трассе обязательно, вернее палатки производителей с различными ништяками. Так же рекомендую знакомиться в этих палатках с представителями той техники, которую используете на соревновании - можно получить ценные советы по мат.части и безвозмездную мат.помощь (для них ваши выступления-хорошая реклама), рассказываю всё на опыте неоднократного участия в международных авто-соревнованиях. Главное не сцать - общий принцип: там друзья, а не враги, помогут если грамотно общаться.

Faceless

без минимум 500тыс долларов не возвращайтесь)))

Piranha

Организаторы продолжают “радовать”, вчера с утра договорились поменять названия команд на более понятные и благозвучные, всё утрясли, пол дня трахались с изобретанием и рисованием логотипов новых, нарисовали даже

а ночью выходит таблица со старыми названиями 😦
И орги заявляют что поменять ничего нельзя так как уже опубликовали старые названия 😦

Razutov
Piranha:

Организаторы продолжают “радовать”, вчера с утра договорились поменять названия команд на более понятные и благозвучные, всё утрясли, пол дня трахались с изобретанием и рисованием логотипов новых, нарисовали даже
а ночью выходит таблица со старыми названиями 😦
И орги заявляют что поменять ничего нельзя так как уже опубликовали старые названия 😦

Ребята, названия - это вторично! Главное - вы будете там! И мы за вас болеем!

Piranha
Razutov:

Ребята, названия - это вторично!

Спасибо, но хотелось всё КРАСИВО сделать, но выходит не очень!
До сих пор не удается выяснить технические детали об их доп оборудовании, они тупо не могут ответить с какой стороны объектив у их секретной коробочки ХД линка, а с какой питание подводить
Рамы дизайн очень от этого зависит 😦

Rabbit_Fly

Ребята может не раскрывайте всех технических подробностей аппаратов до гонки. А то конкуренты следят за вами! Они может и не в курсе про трех лапые винты и UHF линки с низкой задержкой.

крепление бачи сильными магнитами не выдержит?

Piranha

Не, магниты не вариант, это вес, и там система засечек и трекинга - электромагнитная

ПавелБ

а может бокс для аккумов из карбона сделать, чтоб тот в раму застегивался?

Rabbit_Fly

ну может тогда велкро по всей поверхности бачи как мы на лодках делаем.

Faceless

Лучше velcro применять и при этом не потребуется сильно притягивать тот же акк. Одну часть на аккумулятор а другую на корпус и замена в теории должна быстрее проходить. Главное не широкую полоску брать, а то отрывать долго потребуется. А так может и просто их хватить и затягивать не нужно

craig_dt

Лучше уж тогда 3M™ SJ3550 - с ней если не врезаться, то аккум можно без лент крепить. Да и многое другое. У меня на большом квадре на такой камера висела без доп креплений, правда на всякий случай потом резинкой ещё притянул.
Ещё большой плюс - в Москве можно купить без проблем и цена дешевле Китая.

mouserider

230 грамм доп оборудования - это же почти гоупрошка с всякими креплениями и защитами? также и летают вроде? или я что то не понял.

craig_dt

Гопрошка в районе 100 весит. Это 2 гопрошки и ещё мобиус сверху.

романкуприянов
Rabbit_Fly:

А то конкуренты следят за вами! Они может и не в курсе про трех лапые винты и UHF линки с низкой задержкой.

Я тоже об этом думал, про винты навряд ли , а вот про ЛРС точно не все допрут.

craig_dt:

Лучше уж тогда 3M™ SJ3550 -

пробовали не для таких скоростей 😃

Limonchik
Просто_я:

Второй день подготовки)

вижу замена акб не огонь. на видео сильно не видно способ крепления, но может стоит попробовать продеть кончик “липучки” через пластиковое ухо, сложить его гармошкой и прошить что б он (конец липучки) обратно через ухо не пролазил. тогда не потребуется дрожащими руками заправлять липучку в это ухо.
так же можно проработать вариант с боксом, если заведомо известно какие акб будут использоваться, с боксом время замены будет на секунду больше загрузки контролёра

craig_dt
романкуприянов:

пробовали не для таких скоростей

Так если на всю длину батареи сделать - должно держать. Именно на полёт должно хватить, там пару сантиметров этой штуки 4кг держит. Я ставлю 20х20 примерно кусочки и сверху ленту, при очень жёстких падениях аккум на месте.
Можно было бы попробовать на неё под брюхо к примеру подвесить тот же аккум на 200г и проверить, без аварий процентов 90 что не отвалится.

Rabbit_Fly

у нас 2 куска 50х50 мм держат в лодке батарею 8000мач 6S а лодка идет с сильными скачками по воде и не разу не было чтоб оторавалась бача. Было только что велкро это отрывалось вместе с термоусадкой батарейки.

Поэтому стали не клеить кусками а обертывать как лентой батарейку.