Наши парни взяли БРОНЗУ и показали лучшее ВРЕМЯ на World Drone Prix 2016 в Дубаи, ОАЭ

Covax

11 марта 2016 года в городе Дубаи состоится всемирный чемпионат по дрон-рейсингу, World Drone Prix 2016, по праву названный Величайшей гонкой в истории. www.worlddroneprix.com

Дрон-рейсинг – новый технологичный вид спорта, в котором спортсмены управляют скоростным радиоуправляемым гоночным дроном, следя за картиной полета от первого лица посредством видеоочков, принимающих сигнал с камеры установленной на дроне. Несколько спортсменов взлетают одновременно и на скорости до 120 километров в час несутся на дронах по определенной гоночной трассе обозначенной в трехмерном пространстве.

Организатор мероприятия World Organisation of Racing Drones. В соревнованиях примут участие 32 команды из разных стран мира. Призовой фонд составит 1 миллион долларов. Соревнования будут проводиться в двух дисциплинах FreeStyle и TrackRace.

В дисциплине FreeStyle пилот осуществляет свободный полет, в котором должен продемонстрировать филигранное мастерство управления дроном, пролет сквозь сложные и узкие препятствия и плеяду акробатических трюков. TrackRace – конкурентная кольцевая гонка по трассе с обязательным пролетом через ворота и фиксацией времени.

Команда российских спортсменов успешно преодолела квалификационный этап и будет достойно представлять Россию на этих мировых соревнованиях. В команду вошли лучшие российские пилоты и инженеры в этой отрасли, одержавшие победы во всех российских соревнованиях по дрон-рейсингу, наши коллеги по форуму:

• Владимир Мещеряков (пилот)
32 года. Системный администратор. 2000-2005 МАИ 1-й факультет, авиационная техника. Специальность Конструктор самолётов. Кандидат в мастера авиамодельного спорта. Победитель «Кубка Москвы» по дрон-рейсингу, Чемпион соревнований «Гик-Пикник», «Кубок Дня Победы», «Майский взлет», «Ульянково».

• Волков Илья (пилот)
26 лет. Ведущий экономист крупной отраслевой компании. Чемпион Первых в России соревнований по дрон-рейсингу. Победитель соревнований «Кубок Москвы», «Кубок Дня Победы», «Майский взлет», «Ульянково».

• Сорокин Александр (пилот).
33 года. Начальник отдела Интернет сервисов в AO «Генбанк". Кандидат в мастера авиамодельного спорта. Чемпион кубка России F2D. Победитель соревнований по Дрон-Рейсингу «Кубок Москвы», «Гик-Пикник». Разработчик собственной платформы интернет-трансляции соревнований, а также автоматизации фиксации полетных результатов.

• Роман Куприянов (техник)
39 лет. Предприниматель. Инженер. Академия Плеханова. Победитель соревнований по дрон-рейсингу «Гик-пикник» и «Ульянково»

• Еремьянов Дмитрий (менеджер команды, техник)
41 год. Инженер по робототехническим системам и комплексам. Технический директор и пилот компании SkyPix. В авиамоделизме с 2003 года. 2013-2015 Ведущий инженер по разработке беспилотных летательных аппаратов в азиатской авиамодельной компании. Серебренный призер категории «Спортсмен» Кубка Москвы по дрон-рейсингу. Разработчик линейки гоночных дронов: Cannibal, Zombie.

Страница русской команды: vk.com/public115688959

Будем держать в курсе происходящего, показывать фотки и актуально видео!

trew21

Будем болеть!
Освещаться как то будет? Онлайн трансляции хотя бы?

Gravic

Молодцы! Будем болеть за вас!
Расскажите чем помочь можно, какая помощь нужна?

А еще интересно, с какой матчастью выступать будете? Если, канеш, это не военская тайна 😉

Piranha

По технической части сейчас решаем и ждем последних техтребований от организаторов
Они же не понимают что МИР это не только Америка, ОАЭ и Китай, где любую хрень купить за пару часов можно! Они, упыри, весь технический регламент объявят за ДЕСЯТЬ дней до гонки 😦

trew21:

Будем болеть!
Освещаться как то будет? Онлайн трансляции хотя бы?

Будем стараться освещать как можно подробнее

Swooper
Gravic:

Расскажите чем помочь можно, какая помощь нужна?

Саша!
Два варианта:

  • финансовая
  • матчастью
    Все детали лучше обсуждать с Димой через почту/личку/телефон.
lunohod

Поздравляю!

А я своё видео им не отослал. Может быть и зря, так как приглашение похоже пришло всем, кто зарегистрировался и прислал видео. Потом они ещё выберут несколько команд, которым оплатят перелёт и проживание.

Piranha
lunohod:

похоже пришло всем

Нет, далеко не всем 😉

lunohod
Piranha:

Нет, далеко не всем 😉

Странно. Пригласили одного знакомого, который со мной ездил на отборочное мероприятие в Германии. Так он вообще ни разу не пролетел до финиша, постоянно во что-то врезался и видео у него соответствующее получилось.

Просто_я

Сортировка точно была, какая не понятно) Но нашим не всем приглашение пришло(

Serёga

Это стёб? Прислали приглашения как раз самым лучшим пилотам.

lawderect
lunohod:

Так он вообще ни разу не пролетел до финиша, постоянно во что-то врезался и видео у него соответствующее получилось.

Может быть просто из Германии настолько мало заявок было, что чтобы страна была хоть как-то представлена на соревнованиях пригласили даже его.

Piranha

Вчера состоялся первый день подготовки к соревнованиям. Команда получила новый технический регламент и узнала, что на аппараты потребуется установить до 230 граммов дополнительного оборудования. Была проведена имитация установки и проведены первичные полетные испытания.

lokanaft

Может стоит поискать видео соперников?

Piranha
lokanaft:

Может стоит поискать видео соперников?

Зачем?

TheKing

Ребята весело батхёртят, понравилось видео.

lawderect
Piranha:

Вчера состоялся первый день подготовки к соревнованиям.

Круто, выкладывайте еще, с удовольствием посмотрел и еще посмотрю.

Буду за вас болеть. 😃

Player_2
Piranha:

Вчера состоялся первый день подготовки к соревнованиям.

Может по вконтактикам и прочим мордокнигам растаскивать начать? Российская команда, готовящаяся к первым международным соревнованиям в каком-то тёмном неотапливаемом подвале (не все знают специфику же 😉 ) - это хороший повод немного пошуметь и в минспорта палочками потыкать.

lawderect

А вот кстати интересно, там на месте думаю тоже должен быть какой-нибудь магазинчик с пропами, запчастями по мелочи типа того.

А если нет, то таки надо отгкыть, шо би ви себе там ни думали, а если такой гешефт пгопадет, Изя таки будет не в себе. 😁

SlyX
lawderect:

А вот кстати интересно, там на месте думаю тоже должен быть какой-нибудь магазинчик с пропами, запчастями по мелочи типа того.

Ага, с ценами как еда в аэропортах =)

Faceless

Интересное соревнование. Хочу туда)

Razutov

В списке команд вижу два наших имени: VS MESHCHERIAKOV и VS SOROKIN. Что означает VS?

романкуприянов

Это из одной их команды сделали две, потому что в одной команде летит один пилот, чтоб увеличить шансы. VS Володя - Саша.

Просто_я

Названия команд будет изменено.
И во второй команде которая сейчас как Сороки может лететь не Сорокин. Так как там два пилота