Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 401 по 409 из 409

вопросы по sp racing f3 & mini

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; На простом SPRF3 можно без USB точно, там один из UART через конвертор CP2102 выходит на USB. Можно в обход ...

Записей в дневнике
    12
    На простом SPRF3 можно без USB точно, там один из UART через конвертор CP2102 выходит на USB. Можно в обход конвертора подцепиться.
    А вот про EVO не уверен. Написано "3 Serial Ports - NOT shared with the USB socket" ((
    Если у вас до этого один из уартов был настроен в режиме MSP, то надо через него пробовать.

Кстати, какая именно деталь? http://blog.dronetrest.com/content/i...TOP-PINOUT.jpg
    Последний раз редактировалось AlexeyStn; 15.03.2017 в 00:37.

2.  
    Учит правила (до 06.04.2017)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AlexeyStn Посмотреть сообщение
    Кстати, какая именно деталь?
    Ошибочка... похоже резистор, а я конденсатор впаял какой-то )) Ниже и левее УАРТ3 две детальки, резистор и кондёр. Вот резистора похоже нет у мну.

В МСП был УСБ, а он, вроде в ево, судя по картинке, у меня параллельно с УАРТ1 но на УАРТ 1 у меня на тот момент вроде ничего не вешалось и не активировалось (( Или я что-то путаю и на него должен был вешаться компас внешний.. С обратной стороны еще разъём есть, может его попробовать SWD port? или он для прошивки только?

Записей в дневнике
    12
    Впаяйте резистор на 1.5кОм. Вероятнее всего, это подтягивающий резюк для одной из линий данных USB.

Уважаемые я действительно либо тупой стал либо старый, либо что то заклинило в башке от настроек АРМ - никак не пойму про полётные режимы. Первый же взлёт окончился падением в снег и реальным воспламенением двух пчёлок версии Pro
    Всё настраивал по статьям с форума и видео с ютуба.
    Подключаю питание к квадрику, на апе включаю назначенный тумблер арминга - моторчики закрутились. Квадрик в каком полётном режиме при арминге находится? В конфигурации назначен только тумблер на арминг и бипер. Переключение полётных режимов на sp racing f3 ведь не схожи с переключением полётных режимов на АРМ?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Goryna Посмотреть сообщение
    Подключаю питание к квадрику, на апе включаю назначенный тумблер арминга - моторчики закрутились. Квадрик в каком полётном режиме при арминге находится? В конфигурации назначен только тумблер на арминг и бипер. Переключение полётных режимов на sp racing f3 ведь не схожи с переключением полётных режимов на АРМ?
    Все зависит от прошивки. У меня в iNav например можно заармится в Angle, в Althold и невозможно в PosHold (удержание точки). Ну при активном RTH тоже не даст заармится. Про остальные не знаю, потому что у меня настроены только 4 режима (6, fs режим висит на одном канале без тумблера и air mod включается тем же тумблером, что и армится)
    Учитывая, что на f3 практически всегда стоят cleanflight/betaflight/inav, то настройка режимов одинаково выполняется, в конфигураторе.

Записей в дневнике
    12
    Всё правильно. Квадрик переходит в режим ARM при арминге. Если летать в акро, то больше ничего не надо. Если стабе, то параллельно с ARM ставьте режим Angle или Horizon.
    От снега и воды регули горят. Надо либо делать гидроизоляцию, либо ждать весну.

Я правильно понимаю что при арминге автоматом включается акро режим (прошивка бетафлайт) и поэтому при отпущенном газе у меня квадрик шмякнулся? А чтоб задействовать Angle или Horizon их надо установить и при их включении отключается Acro?

10.  

Записей в дневнике
    12
    Правильно.
    (Только не при газе, а питче-ролле)

Учит правила (до 06.04.2017)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AlexeyStn Посмотреть сообщение
    На простом SPRF3 можно без USB точно, там один из UART через конвертор CP2102 выходит на USB. Можно в обход конвертора подцепиться.
    Именно так и подключился. К УАРТ1. Всё хорошо, ПК почти жив (компас или ещё что-то глючит, иногда прямо в конфигураторе начинает переворачиваться). По крайней мере уже что-то. Или как донор будет или как тестовый ПК для опытов на еще одном квадре

+ Ответить в теме