вопросы по sp racing f3 & mini

salient

Большое спасибо за видео! Показало, где находится boot)) Я оказывается, не там замыкал)) Замкнул и все прошилось и подконнектилось. Еще раз огромное спасибо!)

10 days later
netman72
AleksG:

Массу и питание проверял. По шине I2C строго говоря не RX/TX, а SCL и SDA. Но их я пробовал менять местам, зная ненависть китайцев к правильной маркеровке. Еще подключал барометр другого типа, но результаты те же. Может конечно на плате I2C вообще в UART перепутана, или чего то еще я не понимаю.

Перепутаны подписи😆
Где подписано I2C - это UART

kostaqw

Прошу помощи.
Собрал гоночный квадрокоптер мозги Sp racing f3 прошивка betaflight, возникла одна проблема при наборе высоты примерно до 1 метра квадрокоптер нормально летает но если попробовать взлететь чуть выше он начинает непрерывно набирать очень большую высоту, если в это время чуть убавить газ он быстро падает на землю и взлетает на высоту 1 метр. Пробовал летать в основном в режиме Angle, но для проверки включал и другие во всех такая проблема.

p_titov

Доброй ночи! Словил не понятный глюк. В поле не смог заармиться. Подключился езгуи, в инфотмации нет ни одного сенсора. Перезапустил, все появилось. Полетал. Сегодня дома подключился и увидел аналогичную ситуацию. Поотключал все внешнее ( компас, гпс, приемник, блютуз. Эффект тот же. Вернул все на место - без изменений. Еще перезапуск - все в норме. INav 1.6. Что может быть причиной?

Vasilich11

Подскажите такой момент:

  • при подключении через БЕК - плата молчит. При подключении USB - заводится. Вместе пока не включал(поэтому порты пожечь пока не мог). Только раздельное питание подавал. Хотя кондёр на вход припаял сразу.
    Это плата мёртвая или я что то ещё не сделал?
Shknsky

Добрый день!

SPR F3, подключаю в пк активную пищалку, такую:

и она постоянно свистит, а при включенном тумблере пищит прерывисто, как и положено.

fpv.tv/sp-racing-f3-buzzer-problem-easy-way-to-fix… - здесь такая же проблема, советуют подключать пищалку не через разъем, а припаивать. Но я и припаиваю, у меня там разъема и нет даже и все равно свистит.
Что я делаю не так? или такая пищалка в принципе не подходит?

Vasilich11
Shknsky:
  • здесь такая же проблема, советуют подключать пищалку не через разъем, а припаивать.

А ты погляди внимательно видео - куда советуют припаивать. Как я понял с другой стороны платы от разъёма питания присутствуют два места - вот к ним. У Юлиана очень понятно разъясняет…

Shknsky
Vasilich11:

А ты погляди внимательно видео - куда советуют припаивать. Как я понял с другой стороны платы от разъёма питания присутствуют два места - вот к ним. У Юлиана очень понятно разъясняет…

Нашел это видео Юлиана. Я все так и делаю, как там показано. Припаиваю к крайним контактам, которые с отверстиями. Что с одной стороны платы, что с другой. Померял сейчас, при выключенном тумблере, там 5вольт (вот буззер и пищит), при включенном - напряжение меняется от 4.5в до 4,77в.

10 days later
Евгений900
kostaqw:

Прошу помощи.
Собрал гоночный квадрокоптер мозги Sp racing f3 прошивка betaflight, возникла одна проблема при наборе высоты примерно до 1 метра квадрокоптер нормально летает но если попробовать взлететь чуть выше он начинает непрерывно набирать очень большую высоту, если в это время чуть убавить газ он быстро падает на землю и взлетает на высоту 1 метр. Пробовал летать в основном в режиме Angle, но для проверки включал и другие во всех такая проблема.

Контроллер Акро или Делюкс?
Попробуй как можно дальше отнести приёмник и его провода от силовых проводов регуляторов и АКБ

hello_91

помогите советом, купил миниквад на sp raising f3 вот такой и такой приемник
спаял все согласно инструкции питание к питанию RX на мозгах к Ibus на приемнике. все это дело забиндил. активировал UArt 2 на RX, поставил тип приемника ibus но приемника мозг в betaflight не видит. точнее видит что стики все кроме газа находятся в среднем положении и изредко раз в минуту они уходят и возвращаются в среднее положение. на движение стиками реакции нет, на тримирование реакции нет. может что то еще упустил?

netman72
Евгений900:

Контроллер Акро или Делюкс?

Подозреваю, что Делюкс… И проблема в работе барометра или компаса. Очень похожие симптомы.

R-Az-R
hello_91:

помогите советом, купил миниквад на sp raising f3

на обычном sprf3 Serial RX на UART3. точно все согласно инструкции?

vllad
hello_91:

помогите советом

Пробуйте другой приемник с ibus, подключить, и на аппе режим AFHDS2A включен? Я каждый новый приемник привязываю с чистым меню(в аппе), потом вписываю название модели. Проверьте все настройки в аппе и бетафлае, подключите рабочий приемник, выясните в чем проблема П.К. или приемник.

hello_91
vllad:

Пробуйте другой приемник с ibus, подключить, и на аппе режим AFHDS2A включен? Я каждый новый приемник привязываю с чистым меню(в аппе), потом вписываю название модели. Проверьте все настройки в аппе и бетафлае, подключите рабочий приемник, выясните в чем проблема П.К. или приемник.

Другого приемника с айбасом нет. только на фалконе 250 pwm или что там с кучей проводов…
на апе включен AFHDS2A режим
PPM output -off
I-bus setup так и не понял что там настраивается и как. на выбор 6 каналов и при нажатии ок выдает какоето странное окно для утверждения канала за сервоусилителем но движения стиками и перешелкивание тумблеров ничего не дают

R-Az-R:

на обычном sprf3 Serial RX на UART3. точно все согласно инструкции?

поставил 3 ничего не поменялось в инструкции вобще не указан какой uart ставить

vllad
hello_91:

Другого приемника с айбасом нет

Даже незнаю чем помочь, про порт подключения вам правильно написали но что за ПК у вас, я уже все настройки позабыл, сам думаю брать как у вас приемыш или доплатить и взять проверенный FS-A8S.(потерял при краше). Вот тема про аппу rcopen.com/forum/f4/topic382677/201. Видео по меню su0.ru/E49W.

R-Az-R
hello_91:

поставил 3 ничего не поменялось

можно попробовать посмотреть в cli параметр sbus_inversion, если включен попробовать поставить sbus_inversion = OFF

hello_91
R-Az-R:

можно попробовать посмотреть в cli параметр sbus_inversion, если включен попробовать поставить sbus_inversion = OFF

# sbus_inversion = OFF
Unknown command, try ‘help’

# sbus_inversion
Unknown command, try ‘help’

hello_91
R-Az-R:

get sbus_inversion

set sbus_inversion = OFF

Было включено, выключил. написал save. перезагрузилось это дело но изменений нету.
Написал китайцам в техпом, посмотрим что они посоветуют.

vllad
hello_91:

Другого приемника с айбасом нет

Как вариант попробовать подключить по PPM ваш микро приемник, соответственно поменять везде настройки. Смотрел фото П.К. тини7 напомнило П.К. F4, там писали удалить сопротивление с платы в зависимости от подключения PPM или SBUS.

13 days later
Бров
Vanger453:

У меня стандартный турниговский приемник 9x8c v2. он подключен по ppm и с esc подается питание что подтверждается контрольной лампочкой на приемнике.

как из стандартного приемника туринги вытащить PPM???
Собрал свой первый коптер на SPracing f3, прошил в betaflight, все отлично прошилось, а вот на движения стиков никакой реакции (аппа туринга 9х c передатчиком и приемником от rockwell hobby - PPM выход есть) - вначале подключил приемник в IO2 вместо IO 1, увидел ошибку - переставил разъем и о счастье - оно заработало!!!
Пока настраивал переключатели на аппе реакции на стики опять пропала и теперь я в полном ступоре - куда копать и что делать - питание на приемник идет, сигнал тоже приходит от передатчика, а контроллер сигнал не воспринимает - может есть какие хитрости??? подскажите что с этим делать???!!!