вопросы по sp racing f3 & mini

Vanger453

подскажите как подключить turnigy 9x из коробки к sp racing f3 delux? если есть возможность ткнуть пальцем в картинку.

Dmitriy_NSK
Vanger453:

подскажите как подключить turnigy 9x из коробки к sp racing f3 delux? если есть возможность ткнуть пальцем в картинку.

Принцип подключения любого приемника к этому контроллеру одинаковый, вот схема подключения всего к контроллеру.

Vanger453
Dmitriy_NSK:

Принцип подключения любого приемника к этому контроллеру одинаковый, вот схема подключения всего к контроллеру.

по такой схеме он не отображается движение стиков.

Dmitriy_NSK
Vanger453:

по такой схеме он не отображается движение стиков.

Можно подробнее, я не понимаю суть проблемы. Может передатчик с приемником не биндины? Может в аппе output не выставлены. Напишите подробнее.

Vanger453
Dmitriy_NSK:

Можно подробнее, я не понимаю суть проблемы. Может передатчик с приемником не биндины? Может в аппе output не выставлены. Напишите подробнее.

Приемник сбиндин, при подключении к приемник серв и двигателя все работает. При подключении приемника к полетному контроллеру во вкладке ресивер не отображается движение стиков.

Dmitriy_NSK
Vanger453:

Приемник сбиндин, при подключении к приемник серв и двигателя все работает. При подключении приемника к полетному контроллеру во вкладке ресивер не отображается движение стиков.

Во вкладке Configuration правильно выбран способ подключения приемника? У меня например подключено по sbus, приёмник от тараниса.
Бональный вопрос, но спрошу, при подключении полётного контроллера по usb, на приёмник подано напряжение от батареи? Должно быть подано, и на контроллер в том числе. Питание через usb не питает приемник.

Vanger453
Dmitriy_NSK:

Во вкладке Configuration правильно выбран способ подключения приемника? У меня например подключено по sbus, приёмник от тараниса.
Бональный вопрос, но спрошу, при подключении полётного контроллера по usb, на приёмник подано напряжение от батареи? Должно быть подано, и на контроллер в том числе. Питание через usb не питает приемник.

У меня стандартный турниговский приемник 9x8c v2. он подключен по ppm и с esc подается питание что подтверждается контрольной лампочкой на приемнике.

Dmitriy_NSK
Vanger453:

У меня стандартный турниговский приемник 9x8c v2. он подключен по ppm и с esc подается питание что подтверждается контрольной лампочкой на приемнике.

Ну, если в аппаратуре аналоговые выходы настроены, в конфигураторе выставлены порты, то остаётся только грешить на сам контроллер или прошивку… Я так понимаю, что порты в конфигураторе выставлены?

Vanger453

Решил проблему. Не все подключил (aux) к приемник. Воткнул aux 1, 2, 3 и 4 и сразу всё заработало.

Dmitriy_NSK
Vanger453:

Решил проблему. Не все подключил (aux) к приемник. Воткнул aux 1, 2, 3 и 4 и сразу всё заработало.

Во-во, а мы уже в программную часть собирались лезть))))

100xanoff

Подскажите можно ли на обычном SPRF3 решить вопрос с конфликтом OSD и USB?
У меня на Uart1 - OSD, на Uart2 - SD, на Uart3 - RX и каждый раз при подаче питаний и подключении у Конфигуратору USB перестает работать, из-за этого невозмождно проводить калибровку двигателей и минимального газа. В моей раме отключать каждый раз OSD возможности нет. Можно как-то решить эту проблему?

Limonchik
100xanoff:

Можно как-то решить эту проблему?

только физическим отключением. я себе поставил микровыключатель по питанию osd.

APMAH

народ, подскажите, плиз 😃
Есть плата клон SP Racing F3 и есть PDB Matek LED & POWER HUB 5in1 V3.
Все это подключено через приемник Spectrum AR6200 по PWM.

Пришла новая аппаратура FrSky и появилась проблема, весь инет облазил так и не нашел информации как контроллер подключить к PDB что бы потом подключить приемник по PPM? Думаю запитать контроллер от разъема куда подключено ОСД ? тогда не будет работать пищалка 😦

Limonchik

чёт не понял проблемы. если аппа таранис и родной приёмник x8r то подключать лучше по sbus, каналы там дублируются и pwm для пищалки можно взять с любого канала. на pdb все выходы 5в параллельны и не принципиально от куда вы возьмёте эти 5в. на контролёре так же все выходы/входы параллельны и так же не принципиально где вы будете брать/подавать 5в. схема отображённая на рисунке так же может быть применена с любым другим приёмником.

25kostik

Сильно не пинайте. Инфы по данному контролёру ru.aliexpress.com/item/…/32622203303.html на русском языке ооооочень мало или я плохо искал. В основном всё рекламные обзоры. Есть мануал, но он на английском и много специфических нюансов, которые комп. переводчиками только заводят в тупик. Данный контролёр уже заказан. К нему хочу докупить плату распредпитания. Присматриваясь к такой ru.aliexpress.com/item/…/32674896554.html со встроенным OSD. Описание, распиновка иероглифами. Как это подключить вместе и заставить работать? Как настроить OSD? Пытался скачать по указанному адресу - www.mwosd.com при запуске ПО ошибка - не найден javaw.exe.

Limonchik
25kostik:

Присматриваясь к такой

как бы не рекомендуют “всё в одном” но на ваше усмотрение. если напряжение акб он скорее всего будет контролировать, то входа rssi и curent я не вижу

25kostik:

Описание, распиновка иероглифами.

там же и на инглише и вроде всё понятно. там где вход-выход видео нужно будет запаять перемычку в зависимости от того каким напряжением будет питаться камера и передатчик. tx rx соответственно на rx tx контролёра.

25kostik:

не найден javaw.exe.

установите - обновите java на вашем компе

25kostik

подключить нужно будет к любому из UART 1,2 или 3 и сконфигурировать в ПО?
Отображения напряжения не достаточно? надо видеть и curent (ток, я так понимаю)?
RSSI c имеющейся аппой FS-I6 и не нужно, тк аппа такую возможность не предоставляет. Верно?

Limonchik
25kostik:

подключить нужно будет к любому из UART 1,2 или 3 и сконфигурировать в ПО?

да, но с учётом того что 1й uart совмещён с usb и совместно не работает

25kostik:

надо видеть и curent (ток, я так понимаю)?

да, ток. требуется доп датчик

25kostik:

тк аппа такую возможность не предоставляет. Верно?

не знаю, не имею такой аппаратуры

LahtaNoID

Коллеги, подскажите. Есть вот такой контроллер: Racing F3 Flight Controller 6DOF. У него есть соответственно выход на buzzer (+ и -).
Подключаю к нему пищалку
Подключаю аккум и пищалка начинает орать постоянно и непрерывно.

В общем, для тех кто столкнётся с такой же проблемой. Докладываю:
На некоторых клонах Ф3 даже из приличных магазинов неправильно распаян разъём под пищалку. Мало того что перепутана полярность так ещё и в принципе неправильно распаян. Нужно найти на плате пару отверстий именно под пищалку и подпаиваться непосредственно к ним, игнорируя разъём.
Проблема реально существует и не только у меня.
Доклад окончил.

Limonchik
LahtaNoID:

На некоторых клонах Ф3

на всех, во всяком случае я не встречал ни одного сообщения где б не было этого косяка.

LahtaNoID

А я что-то вот конкретно на этом форуме ни одного не увидел. Если б не буржуи, то ещё наверное только через несколько часов методом проб и ошибок решил бы задачу.