вопросы по sp racing f3 & mini

Carden

прошу прощения - закрутился мозг…
питание с PDB подавать 5v на гребёнку допустим на 8 канал или более красивый вариант есть?

usup
Carden:

более красивый вариант есть

а чем на гребенку не устраивает?в принципе можно везде где 5в есть.

BANSHEE350

[QUOTE][/QUOTEЕсли кто решил эту проблему другим способом отпишитесь привет . А приемник у тебя случайно не pwm , сдаётся мне в этом проблема поставил сс3д прошел заново визарт все откалибровал моторы стиков слушаются но если их оставить на середине газа или меньше и нетрогать обороты всех четырех начинают расти почти до максимума и падают снова если подвигать любыми стиками. Попробовал винты поставить хороше рукой держал чуть приподнял при этом как опять моторы взревели на полную да еще калбасить начело да сильно так аш жуть стало.не пому зараза столько времени потратил. Причем все шётся цыфры меняются а толку ноль. Вечером попробую простенькие регули симонк 30а припаять к этим моторам .

axe_dream

Нет приемник у меня R9D подключен по SBUS. По стикам да так же, но это же включение без пропов что логично приводит коптер (контроллер) к попытке выровнять его в горизон. Не понятно только почему так резко и как это сделать более плавно и почму 3-й мотор так жестит? Т.е. он по сути менее чем за 2 секунды набирает 100% оборотов, мне кажется это не совсем правильно (а все остальные моторы работают почти на нуле)

BANSHEE350
axe_dream:

Нет приемник у меня R9D подключен по SBUS. По стикам да так же, но это же включение без пропов что логично приводит коптер (контроллер) к попытке выровнять его в горизон. Не понятно только почему так резко и как это сделать более плавно и почму 3-й мотор так жестит? Т.е. он по сути менее чем за 2 секунды набирает 100% оборотов, мне кажется это не совсем правильно (а все остальные моторы работают почти на нуле)

Я думал spt3 глючит сс3д поставил нифига это не кантроллер , остаётся регули .вечером силы будут симонки поставлю, интересно как они с emaxсоми работать будут. А забыл такое ощущение какбудто пиды выкручены на максимум да еще и через усилитель.

Воздух

Офф. Подскажите пожалуйста, вместо cc3d поставил SPRF3 на бетатафлейте, но разницы не заметил вообще никакой. Прошивки на обоих контроллерах одинаковые - бетафлайты. Когда раскрывается потенциал SPRF3 в сравнении с cc3d?

Кариёзный_монстр
Воздух:

Подскажите пожалуйста, вместо cc3d поставил SPRF3 на бетатафлейте, но разницы не заметил вообще никакой. Прошивки на обоих контроллерах одинаковые - бетафлайты. Когда раскрывается потенциал SPRF3 в сравнении с cc3d?

Пиды одинаковы, прошивки одинаковы, looptime одинаковый, откуда взяться разнице? 😃

axe_dream

Созрел вопрос по расходам, можно ли в данном контроллере их настроить на канал газа? Или это все делается только в Аппе?
Я все к той же теме, хочу взлететь плавно а потом увеличить расходы на 150% (можно ли настроить тумблер на такие вещи?)

Vlad695
axe_dream:

Созрел вопрос по расходам, можно ли в данном контроллере их настроить на канал газа? Или это все делается только в Аппе?
Я все к той же теме, хочу взлететь плавно а потом увеличить расходы на 150% (можно ли настроить тумблер на такие вещи?)

Вроде ты можешь тумблером изменить профиль, в котором будут другие расходы например.

Aleksandr_L
axe_dream:

хочу взлететь плавно

Плохая идея, до полутора метров от земли квадрик находиться в сильных завихрениях от собственных пропов и слабо управляем.
Лучше взлетать “прыжком” сразу на полётную высоту и начинать движение. Всякие переключения только время едят.

dvd-media

Скажите, коннекторы, которые УАРТ вроде вверху два, для этого контроллера (фото прикрепил) правильно я выбрал (не знаю нужны или нет, но…) www.aliexpress.com/item/…/32698866508.html

axe_dream

Откалибровал двигатели через BLHeli только теперь какой газ выставлять в самом sprasing (блин все разные)?

axe_dream

минимальный газ, и центр понятно а вот с максимальным что делать брать среднее или ориентироваться по меньшему значению?

MFer
axe_dream:

минимальный газ, и центр понятно а вот с максимальным что делать брать среднее или ориентироваться по меньшему значению?

Да пофиг, разброс то 8 единиц всего, главное чтоб одинаково было… аппаратура-то на максимуме сколько выдает? Вот у меня ат9 дает 1970 по дефолту на максимуме, я ставлю 1968 в регулях…

axe_dream

не с аппой я разобрался по другому я откалибровал её поставил rxrange 0 1983 1002 и теперь у меня стики ходят на полную и выдают от 1000 до 2000
вот тут на самом деле вопрос не понятный, почему при калибровке двигателей изменились значения максимума

Sinnpriest

Добрый день.
Собираю дрона. Купил контроллер: SP Racing F3 Flight Controller Deluxe with Integrated OSD
На этом контроллере предустановлен КлинФлай. Но через программу не дает просто так прошиться на последнюю версию. OSD при этом прошилось без проблем.
У меня был опыт перепрошивки CC3D, и там я замыкал два контакта на контроллере. Подскажите пожалуйста, может тут тоже нужно замыкать и где?

Он конечно и так висит вполне адекватно, но хотелось бы последнюю версию хотя бы на момент сборки. (Летных испытаний в поле еще не было)

agbagb
Sinnpriest:

Подскажите пожалуйста, может тут тоже нужно замыкать и где?

Ну, по нему же мануал есть, где покупали, там и мануал, а там и написано, что если надо прошить полностью, то можно замкнуть контакты, которые возле надписи BO

Saire

Всем привет. Возникла проблема. SP f3 Evo при подключении к USB. Сначала все работало отлично. Только пару раз плата выпадала в Uncnow Device. Однако вчера на домашнем компе (Win10 x64) после ребута плата больше не определилась. Она появлялась как сбойное устройство USB (сбой запроса дескриптора устройства, код 43). С boot перемычкой определялась как надо (DFU) и прошивалась на ура. Сегодня на рабочем компе (вин 7 x32) плата нормально определилась и позволяла работать с конфигуратором. В конфигураторе на UART 1 включил MSP для доступа по блютуз. После перерыва снова подключил коптер к компу и плата стала определятся как Uncnow Device. Через UART1 и uart свисток она подключалась, но потом и через него перестала коннектится. Пробовал на разных скоростях, не дало эффекта. Теперь коннектится только в DFU, шьется на ура, но к компу не цепляется. Что может быть? Со психу готов уже раздолбать ее. Новую купить пока не могу.
На сопли осмотрел, все лишнее с платы отключал, встречное питание с аккума не подавал.

dvd-media

Видел в одном видео по подобному контроллеру (Юлиан человека зовут, вроде такой же контролер описывал как программировать), типа надо запаивать конденсатор на питание, иначе “горят”. Может и тут так же? На всякий случай конденсаторы заказал на али (т.к. в магазинах у нас нет такого - танталовый 10мКф 9В)

Saire
dvd-media:

иначе “горят”

Тут не то, я не запускал моторы с подключенным полетником. Да и кондер я впаял (просто с платы ноута сдернул первый попавшийся тантал)
У него в видео кстати SP f3, а у нас с тобой SP f3 evo.