Walkera F210 или аналог?

JayLo

Всем привет. Посмотрел видео полётов валкиры и был приятно удивлён, очень ,быстрый FPV, RTF квадрик за 300$. Интересуют несколько вопросов:

  1. Можно ли собрать за такую же цену самому, но что-то лучше под FPV?
  2. За эту же цену есть легендарный Immersion RC Vortex 285, что из этого предпочтительнее, на ваш взгляд?
sanyok_amd

Такие RTF покупают только те, кто абсолютно не в теме. Ни один опытный дронрейсер такое не купит и другим не посоветует. Здесь ничто не поддается модернизации. Аппаратура - на выброс, электроника не универсальная, на змр-ку (или другую раму) не поставишь. Да и по настройке и устранению неисправностей (которые скорее всего будут) мало кто подскажет из-за редкости данного экземпляра.
Лично моё мнение - собирать самому обычный квадр на змр-ке 250 (210) и сразу брать нормальную аппаратуру (таранис, футаба и тд).

JayLo
sanyok_amd:

Такие RTF покупают только те, кто абсолютно не в теме. Ни один опытный дронрейсер такое не купит и другим не посоветует. Здесь ничто не поддается модернизации. Аппаратура - на выброс, электроника не универсальная, на змр-ку (или другую раму) не поставишь. Да и по настройке и устранению неисправностей (которые скорее всего будут) мало кто подскажет из-за редкости данного экземпляра.
Лично моё мнение - собирать самому обычный квадр на змр-ке 250 (210) и сразу брать нормальную аппаратуру (таранис, футаба и тд).

А какое принципиальное различие в 250 и 210 раме? Как я понимаю, на 210 квадрик будет более манёвренным? Тогда почему все больше предпочитают именно 250?

Revera
JayLo:

предпочитают именно 250

Более распространённый класс так как существует относительно давно, а 210 появились позже и набирают обороты. Walkera 210 имеет слабую раму и в плане модернизации вариантов практически 0. Но он очень неплох если вы в этом мало смыслите и есть желание купить и летать, ремонт довольно простой, даже паять ничего не надо. Если есть опыт лучше собрать самому.

TJohn7002

Ну насчёт аппаратуры на выброс конечно погорячились) Devo 7 хорошая аппа за свои деньги, со своими плюсами и минусами. Главыне минусы - дорогие приёмники, отсутствие телеметрии и поддержки Deviation прошивки. В принципе сейчас за те же деньги можно брать Frsky I6 - да, это будет лучше в плане функциональности.

А так - наоборот сейчас все переходят с 250х на 210\200\180 рамы тк появилось ОЧЕНЬ много оборудования, которое это позволяет))

JayLo
Revera:

Более распространённый класс так как существует относительно давно, а 210 появились позже и набирают обороты. Walkera 210 имеет слабую раму и в плане модернизации вариантов практически 0. Но он очень неплох если вы в этом мало смыслите и есть желание купить и летать, ремонт довольно простой, даже паять ничего не надо. Если есть опыт лучше собрать самому.

У валкиры f-210 карбоновая рама, её наоборот хвалили на западных форумах. Почему вы считаете её слабой? Я не против собрать самому, может где-то уже выложен примерный список деталей для мощного FPV-квадрика? Главное, чтобы по скорости не уступал f-210.

Aleksandr_L
JayLo:

А какое принципиальное различие в 250 и 210 раме? Как я понимаю, на 210 квадрик будет более манёвренным? Тогда почему все больше предпочитают именно 250?

В 250-ю раму можно поставить 6-е пропы, в 210-ю только 5-е. Собственно вся разница, остальное тонкости, которые зависят от личных предпочтений, опыта полетов и т.д.
Еще при распространении 210-х рам, появилось много рам с лучами выполненными заодно с нижней пластиной. Такие рамы несколько легче, но при этом если сломаешь луч, то менять всю нижнюю пластину.
Разницу в маневренности 250-й и 210-й рамы, новичок вряд ли оценит, т.к. без опыта полетов 250-й квадрик покажется такой злой мухой, что про 210-ю он еще долго не вспомнит.

1 month later
ToughG
JayLo:

У валкиры f-210 карбоновая рама, её наоборот хвалили на западных форумах. Почему вы считаете её слабой? Я не против собрать самому, может где-то уже выложен примерный список деталей для мощного FPV-квадрика? Главное, чтобы по скорости не уступал f-210.

Есть достаточно видео,где при от обычном краше об траву,рама ломается пополам. Такого я не видел даже у самых дешевых китайских рам за 15-20$. Собственно,е сли вспомнить Раннер 250,то Валкера продолжает двигаться в том же направлении: повышать цену не повышая качества (а то и понижая).
В списке деталей нет особой надобности,сегодня он практически стандартный,главное раму выбрать. И любой билд априори будет быстрее,стабильнее и крепче Валкеры

16 days later
Xommep

Имею 210, и крашей было более чем достаточно - ничего не пострадало. Зачем гнать пургу?

Blackangel85

Ребята подскажите , можно на нее поставить свой приемник , а то пишут что там все модульное

1 month later
Alibaba
Blackangel85:

Ребята подскажите , можно на нее поставить свой приемник , а то пишут что там все модульное

нет, там все свое. но если есть разъемы, а там плоский шлейф, как присобачить что-то - это зависит от вашего умения