Connex ProSight HD FPV system

SergejK

Да, но я не про это. Управлять то управляет, на земле. Тоесть канал к квадрику есть, но почему они тогда его не использовали для передачи сигналов с пульта на своем квадрике? Я вообще имел ввиду, что этот канал наверх скорее служебный, для настроек и коннекта к правильному приемнику. Но он возможно не нужен для приема видео после коннекта.

1 month later
SergejK

Разъемы антенн торчат чуток. Не убъет ли их съехавший при падении акк?

craig_dt

Акк снизу 😃 Когда был сверху, не убивал.

lunohod

Connex уже не модно, сейчас все наяривают на clearview.

SergejK

Думаю все же “еще не модно”. Все же расходники (камера и передатчик) на коннекс пока еще дороговаты.

craig_dt
lunohod:

clearview

Это аналог по цене коннекс)

SergejK:

на коннекс пока еще дороговаты.

И сам передатчик пипец хрупок.

PavelVRN

Кто подскажет CONNEX ProSight HD на hobbyking имеет три версии и разные цены, какую купить и в чем отличие? И еще какова дальность на этой системе, до 1 км пробьет?

ARXITEKTOR
PavelVRN:

на этой системе, до 1 км пробьет?

Да пробьёт. У него вроде аппаратное ограничение дальность как раз 1 км.

9 days later
Arti_480
PavelVRN:

Кто подскажет CONNEX ProSight HD на hobbyking имеет три версии и разные цены, какую купить и в чем отличие? И еще какова дальность на этой системе, до 1 км пробьет?

А что с версиями?
Вроде везде одна мощность указана,а ценник разный.
Хочу для tbs discovery прикупить HD линк, но не понятно поддерживает ли осд от назы…
Может что то новое появилось в продаже (по цене ~500$).
Подскажите плиз, если кто что знает.
Спасибо!

PavelVRN
Arti_480:

А что с версиями?
Вроде везде одна мощность указана,а ценник разный.
Хочу для tbs discovery прикупить HD линк, но не понятно поддерживает ли осд от назы…
Может что то новое появилось в продаже (по цене ~500$).
Подскажите плиз, если кто что знает.
Спасибо!

Вопросы открытые, поддерживаю, есть кто знает ответы?

Arti_480
Glinco:

Осд от назы аналоговое?

Да, iosd оригинал.
Выше писали что “вроде” есть поддержка, но на практике кто нибудь проверял?
Странно что темка притихла…Неужто не кашерный линк? 😦

Glinco

Да дорого очень, дальность мала, линк цифровой и все аналоговые осд в пролете, камеры только свои и она одна. Куда тут популярность поднимать??

PaulM

Осд от назы работать конечно же не будет, оно аналоговое.

Glinco

Нужно несколько простых вещей.
Публичный открытый протокол передачи данных, чтобы любой разработчик мог читать пакеты и накладывать телеметрию.
Несколько независимых производителей на одном протоколе.
Повышение дальности и надежности.
Снижение цены вдвое.
Через все это прошло аналоговое ТВ.

Arti_480
PaulM:

Осд от назы работать конечно же не будет, оно аналоговое.

Так и необязательно аналоговое осд использовать!
Для назы есть несколько альтернативных осд (и GPS в том числе) которые используют протокол обмена данными назы и формируют собственное осд, соответственно можно “вытащить” данные и подмешать их в цифровой сигнал данного линка.
В посте №147 была инфа по этому поводу: “В мануале написано что коннект поддерживает Назу и cc3d, соответствующие шнурки даже есть в комплекте, есть и пример настройки клинфлая…”
Но вопрос использовал ли кто линк с назой…?
Теперь по цене- LRS ImmersionRC EzUHF стоит примерно те же деньги и многие у нас её покупают, хотя такого удовольствия, на уровне ощущений, от полета она не даёт (только дальность и надежность), GoPro аналогична по цене, но люди покупают, бьют и снова покупают…так что вопрос цены относительный 😃
Про дальность- если, как заявляет производитель, до 1км., то многим, включая и меня, этого достаточно!Если нужно больше-можно поставить аналог и летать.

А что с тремя вариантами которые на ХК продают?Кто нибудь понимает в чем отличия?

Glinco

Так вот вопрос - дальность в реальных условиях.
Плюс цена некоторых линков более ста тысяч. Не знаю ни одной лрс в такую цену.

TJohn7002
Arti_480:

оответственно можно “вытащить” данные и подмешать их в цифровой сигнал данного линка.

эммм… вы представлете, во сколько встанет такая OSD?
Вам нужно в реальном времени взять HD изображение 60кадров\сек, декодировать его, наложить поверх OSD, и снова закодировать.
Connex хвалились тем, что они достигли времени отклика ~20ms, по факту вроде как оказалось ~40-80ms (в зависимости о режима\прошивки и тд).
Все эти панипуляции с цифровым изображением смело добавят ещё ~60-100ms. И не забывайте, что это ещё одно устройство, которое будет жрать и вестить как пол-коннекса.

ИМХО - нужно ждать, пока они добавят в свой передатчик поддержку внешних данных для вывода на OSD.

Arti_480
TJohn7002:

эммм… вы представлете, во сколько встанет такая OSD?

Так я же написал:
В посте №147 (данного обсуждения) была инфа по этому поводу: “В мануале написано что коннект поддерживает Назу и cc3d, соответствующие шнурки даже есть в комплекте, есть и пример настройки клинфлая…”
Но вопрос использовал ли кто линк с назой…?

Я так понимаю они уже изначально заложили возможность съема данных с назы и cc3d (судя по тому что написал человек), но проверял ли кто это…?

Glinco:

Не знаю ни одной лрс в такую цену.

Данный линк от 23 до 28 стоит, а LRS ImmersionRC EzUHF с диверсити приемником и правильной антенной ~20т.р… (про всякие чайн линки молчу, мы говорим про фирменные системы).

И что с вариантами на НК то?

TJohn7002:

Вам нужно в реальном времени взять HD изображение 60кадров\сек, декодировать его, наложить поверх OSD, и снова закодировать.

Может наоборот наложить цифровые данные OSD идущие от пк на цифровое из-е идущее от камеры.Но я не говорю что это можно сделать нам, я имею ввиду что может производитель заложил такую возможность.