Прошивка BLHeli_S для ESC

Citrin

Обычно автоматически определяется тип регулятора и в списке можно увидеть доступные версии прошивок

Железяка

Автоматически - у меня последняя 14.9, а вот этой EMAX_Lightning_20A_MULTISHOT_REV14_85.HEX нет в списке. В автоматической нет MULTISHOT, точнее если его выставить в БФ - моторы не крутятся вообще, при ваншот125 все работает
А с мультишотом не могу скачать как файл, только просмотр как текст
github.com/cleanflight/…/Multishot_Fast_Start

MFer

У вас 30А регули ы вы хотите туда прошить прошу от 20А? Я б не рисковал…

15 days later
R2Dmitry

Не могу подключиться. Ничего не делал, раньше работало.

2018-03-03 @ 20:03:31 – Running - OS: Windows, Chrome: 63.0.3239.108, Configurator: 1.1.0
2018-03-03 @ 20:04:06 – Serial port successfully opened with ID: 1
2018-03-03 @ 20:04:07 – MultiWii API version received - 1.36.0
2018-03-03 @ 20:04:09 – Flight controller info, identifier: BTFL, version: 3.2.1
2018-03-03 @ 20:04:10 – Running firmware released on: Oct 15 2017 19:42:04
2018-03-03 @ 20:04:11 – Board: OMNI, version: 0
2018-03-03 @ 20:04:12 – Unique device ID received - 0x1800224d34570420353734
2018-03-03 @ 20:04:16 – Connection failed, ensure that you have selected the correct port or restart your device.

BF конфигуратор и виндовый BLHeliSuite подключаются нормально.

7 days later
Железяка

Заставил я все таки их регуляторы EMAX BLHeli For lightning 30A ESC RC ESC Micro Mini работать в мультишоте.
Берем любой файлик с расширением .HEX. Переименовываем его в EMAX_Lightning_20A_MULTISHOT_REV14_85.HEX Я брал от прошивки полетника, в блокноте удалил в нем все записи, скопировал и вставил все от сюда raw.githubusercontent.com/…/EMAX_Lightning_20A_MUL… и сохранил. Потом прошил реги через сюит подставив прошивку с диска. Незабудте проверить направление вращения моторов. Теперь работает только в мультишоте. В БФ пришлось перенастраивать моторы - мин тротал пришлось повысить с 1020 до 1060.

AlexeyStn

Регули DYS XS 20A c BLHeli_S.
Перестал откликаться один регуль через BLHeli Configurator. Из вкладки Motors конфигуратора мотор тоже не запускается. При подключении питания пищит мотором. На вход сигнал с полётника приходит (Oneshot). В чём может быть дело?

AlexeyStn

UPD: Проблема решена. В новой прошивке iNav при включении Servo_Tilt серва переназначалась на выход мотора. Регуль ни при чём.

Железяка

Вы б хоть написали, что прошивку ПК меняли, а то просто перестал работать. Мы могли бы долго вам советовать

22 days later
karpovi

Есть коптер с назой и регуляторами вот такими FVT littlebee 30A Mini. До этого стояли другие дешевые но они постоянно глючили, поменял на эти. Проверил на всех стоит последняя прошивка, все откалибровал. И при полете все хорошо но слабая реакция на стик газа. Скажем даю газ и он по началу медленно начиет набирать обороты. Либо спускаешься с высоты и если заранее не поднять газ то можно с землей встреться. По остальным осям реакция адекватная и нормальная без каких либо тормозов. Что может быть ? или что поменять в настройках регуляторов. Просто у меня первые регуляторы с такой прошивкой.

Железяка

Может кривыми газа подстроить в передатчике или настройках ПК

nppc

А что за прошивка? Может вертолетная? Проверьте, чтобы была Multi.

karpovi

хорошо проверю еще раз что за прошивка.
а где на них можно взять multi прошивку я так понимаю hex файл.
я просто скачал прогу blheli подключился к регуляторам и проверил что одниковая версия прошивки и настройки у всех одинаковые.

MFer

А у вас на газ случайно в аппаратуре кривая какая не настроена?

karpovi
MFer:

А у вас на газ случайно в аппаратуре кривая какая не настроена?

нет ни каких кривых на газе у меня, попробую с gain еще побаловаться может поможет

PaulM

Может просто моторы перегружены? Какие моторы (размерность, kv), пропы, и сколько ячеек батарея? (3s, 4s)