Прошивка BLHeli_S для ESC

Просто_я
rushan:

Ну вот, например.

СПС а их кто-нибудь тестировал? Какие отзывы ?

DumpDR
rushan:

Ну вот, например.

А скажите вот такой программатор для них подходит или есть что-то другое. В теме не обнаружил.

rushan
DumpDR:

А скажите вот такой программатор для них подходит

Их можно прошивать через полетный контроллер сразу из коробки. Я говорю про бэтафлайт версий 2.4.2 и выше. Ищите команду serialpassthrough. Документация тут

Что касается свистка по вашей ссылке - лично не проверял, но работать должно.

CrazyCoder
Просто_я:

Подскажите, какие сейчас самые лучшие регули BLHeli_S ? Не меньше 30А и хотелось чтобы до 5 банок

Вот еще на подходе Little Bee 30A.

SergejK
artviz:

Срывы есть всегда.

Попробуйте припаять на вход питания регуля конденсатор, электролит на 220-470мкф, очень желательно LOW ESR.

100xanoff

Потестил пчелки 20А

Прошил 16.2, откалибровал, реверс двигателей аппаратный, тайминги MediumHigh, остальное по стандарту, движки RS2205 2300kv + DAL 5045 3blade

Есть срывы синхры при газе в пол, но что самое интересное - тяга упала раза в два три… Уж и не знаю что теперь с ними делать…

Странно что торможение не работает если газ в ноль опустить, это баг или фича?

lokanaft

Мне кажется пчёлы изначально страдают нехваткой кондёров

tapki_tarzana

Что то я совсем не понимаю, это блхелиС все глюканутое? Так как собрался ставить 2600кв и хочу их использовать с t5045 3 blade то и регули надо 30А, старье брать не вариант, а новые глючат! Что делать то?

artviz
tapki_tarzana:

Что то я совсем не понимаю, это блхелиС все глюканутое? Так как собрался ставить 2600кв и хочу их использовать с t5045 3 blade то и регули надо 30А, старье брать не вариант, а новые глючат! Что делать то?

да, блехи С очень капризная штука. По отзывам меньше всего проблем на айконах и рейсстарах\цикадах. Но гарантию безглючности никто не даст. DYS текущей ревизии по собственному опыту и отзывам не рекомендую брать.
Отзывы про DYS на групсах вплоть до таких

Of course multishot work perfectly but this ESC is for pwm (and compatible with mutishot and oneshot42)
The main fonction don’t work… so THIS ESC ARE USELESS.
DON’T BUY THIS STUFF

Razutov

Моторы t-motor F20/3200kv, регуляторы LittleBee20A_S.

Когда собрал, конечно же сразу обратил внимание как моторы тихо шелестят.
Полетал в OneShot, решил в BF поменять на Multishot и заодно перешить в 16.2. Прихожу на полянку, подключаю батарейку - моторы сразу крутятся без арминга. Ага, думаю, надо было откалибровать. Калибрую в полетнике. Движки шумят как с обычными BHeli. Захожу в Blhelisuite - там вроде все на месте, как было. Калибрую там и проверяю моторы поодиночке - тихо шелестит как раньше только первый мотор, остальные жужжат как с обычной Blheli. Настройки у всех регуляторов одинаковые. Что я делаю не так?

SergejK
artviz:

По отзывам меньше всего проблем на айконах и рейсстарах\цикадах.

Подозреваю разное количество конденсаторов на входе у разных производителей, кому как места на плате хватило. В остальном схемотехника если не идентична, то с минимумом отличий.
Так все же, ктонить пробовал уже, меняется ли что-либо при подпайке конденсатора?

Serёga

Я решил пока подождать с новыми регулями.
Я понимаю что скоро все регуляторы будут по такой схеме построены, но пока что то не всё так радужно.
То что они на минимальных оборотах работают тихо, так мне это в гонках совсем не нужно.
В общем я занял ожидательную позицию 😃

artviz
Сергей_Уж:

Неужели все так плохо ?

а зачем брать то что проверили и у многих проблемы, если можно взять айконы или цикады где вероятность глюков намного меньше? К тому же DYS до сих пор не объяснились что с прошивками. На сайте не рекомендуют туда ничего другого шить. А сейчас в них 16.1. Люди обновляются на свой страх и риск на 16.2, у некоторых даже не глючит. Если вам нужно 5-6s то да, выбор не велик. Ну и в целесообразности 30А тоже сомневаюсь. 20А долетать сезон вполне хватит. На групсах спрашивали есть ли разница в мощности\скорости регулей на 20 и 30 ампер. Ответили что разницы нет абсолютно, она только в способности переварить 30А.

SergejK
artviz:

если можно взять айконы или цикады где вероятность глюков намного меньше?

Мне кажется раз уж о глюках пошло, то лучше оставаться пока на том, что точно не глючит. А если вероятность есть, то в любом случае на свой риск.

ARXITEKTOR

Подскажите как прошить
Racerstar RS30A через SP Pro Racing F3 Flight Controlle
Скачал последнюю BLHeliSuite1621
Реги подключил к SP Pro Racing F3
А дальше как ?

Сергей_Уж
Serёga:

Я решил пока подождать с новыми регулями. Я понимаю что скоро все регуляторы будут по такой схеме построены, но пока что то не всё так радужно.

artviz:

а зачем брать то что проверили и у многих проблемы, если можно взять айконы или цикады где вероятность глюков намного меньше?

Есть конечно еще один запасной вариант, это KISS на 24А Может и правда сезон долетать, а к следующему все прояснится. Но DYS пока покупать не буду, понаблюдаю…

100xanoff

Поставил Oneshot42 и синхронный режим, вроде срывов больше нет. Ток в пике до 110А. При торможении ток доходит до 10А. Буду тестить дальше.

П.с. все равно остается впечатление что тяги меньше, может потому что тише работает…

ARXITEKTOR

Подключил 1 рег к контроллеру.
Увидел Racerstar реги BLHeliSuite через SP Pro Racing F3.
Как я понял прошивка G-L-30 MULTI ?
Всётаки интересно реги по 10$ можно шить и настраивать с помощью пк за 15$ через продвинутый софт.
А некоторые гораздо более дорогие реги от вертолётов настраивают с помощью карты программирования )
А о том чтобы настраивать рег через FBL я пока не слышал )

Кариёзный_монстр
100xanoff:

Поставил Oneshot42 и синхронный режим, вроде срывов больше нет

Я вообще ваншот125 поставил, все равно летаю на 500 герцах.