Прошивка BLHeli_S для ESC

упячка

Да у меня и так прекрасно летает, спасибо новому мозгу и новому бетафлаю с новым пидконтроллером/фильтрами. Но может на 8к/8к полетит еще лучше.

wanted212
упячка:

Да у меня и так прекрасно летает, спасибо новому мозгу и новому бетафлаю с новым пидконтроллером/фильтрами. Но может на 8к/8к полетит еще лучше.

Я фильтры не менял. Думал посмотреть шумы и потом уже настроить фильтры, но есть ли вообще в этом смысл если и без этого летит шикарно?

100xanoff

А подскажите гайд по настройке фильтров по графикам лога.

упячка
wanted212:

Думал посмотреть шумы и потом уже настроить фильтры, но есть ли вообще в этом смысл если и без этого летит шикарно?

А вдруг станет еще лучше? Например удастся еще сильнее пиды задрать )) Но оно стоит того если процесс интересен конечно

100xanoff:

А подскажите гайд по настройке фильтров по графикам лога.

А гайда нет по моему. Я в самой теме бетафлая прочитал, но там все просто - записываешь лог и смотришь пики шумов. В вкратце описал

wanted212
упячка:

Но оно стоит того если процесс интересен конечно

Да нет, как раз таки с пидами играться не люблю. Пытался вникнуть, но там и не понял до конца тему с настройкой пидов.

DuDlik

Выкладывайте плиз видео?
Очень хочется визуально смотреть, как оно летает на 8/8к волшебно или выше другие варианты 8/2к, на словах скука же.
Вы же наверняка с камерами летаете, ну скиньте кусочек на ютуб.
Спасибо

упячка
wanted212:

Ну совсем не факт, что добьешься такого же полета как у меня. Думаю у тебя сетап не в точности как у меня и настройки тоже.

Шумов на 8к/8к стало меньше, это странно. И пиды удалось поднять еще выше, это ожидаемо.

DuDlik:

Вы же наверняка с камерами летаете, ну скиньте кусочек на ютуб.
Спасибо

Я без камеры летаю, лучше вес камеры вложить в акб.

wanted212
DuDlik:

Вы же наверняка с камерами летаете, ну скиньте кусочек на ютуб.

Ненавижу с камерой летать, нафиг эти 80граммм лишнего веса…С камерой коптер совсем по другому управляется и пиды перенастраивать надо. Но сегодня повесил камеру на одну батарею что бы записать проблему и показать. Управляемость и плавность с 8/8/8 офигенная, но я вчера проверял на одной батарее визуально и проблем не заметил, а сегодня полетал по фпв 8 батарей и все же кивки коптера при игре с газом никуда не исчезли, не знаю пиды это или что…

И кстати за 8 батарей все же 1 срыв синхры с dys xs20a словил. Не знаю срыв ли это был, но что-то очень похожее - коптер при роле провалился на 1-2 мотора и перекрутился, после чего его пришлось ловить.

DuDlik:

на словах скука же

Я никому ничего не доказываю.

wanted212
Сергей_Уж:

Это настроил так как рекомендуют на форумах

А эти рекомендации касаются только именно этих регулей? Или можно также настроить dys xs20a?

Сергей_Уж
wanted212:

А эти рекомендации касаются только именно этих регулей? Или можно также настроить dys xs20a?

Это для ESC с прошивкой _S В основном если проблемы спрашивают установлена ли Startup Power 0.125 и потом все остальное по скрину.

wanted212
Сергей_Уж:

Это для ESC с прошивкой _S В основном если проблемы спрашивают установлена ли Startup Power 0.125 и потом все остальное по скрину.

Я и написал для примера регули с blheli_s - dys xs20a. Т.е. 0.125 сразу по умолчанию ставить желательно?

Mugz

Я ничего не путаю, но вроде есть 16.4 мультишот?

nppc

Обычно, если проблем с регулями нет, то лучше настройки не трогать. Я на своих dys xs20a даже настройки не открывал. 😃 Летают прямо “из коробки”. А когда моторы запаиваю, то уже распаиваю их с правильным направлением вращения.

wanted212
nppc:

Обычно, если проблем с регулями нет, то лучше настройки не трогать. Я на своих dys xs20a даже настройки не открывал. Летают прямо “из коробки”. А когда моторы запаиваю, то уже распаиваю их с правильным направлением вращения.

Так вот и я пока не трогал, но пытаюсь понять из-за чего проблема в полете, вот и рассуждаю. Вот такие кивания при “игре” со стиком газа. Коптер раскачивается и немного клонит влево. Появилось это вместе со сменой регулей на dys xs20a и пк на cc3d, потом сменил пк на xracer 3.1 и проблема осталась. Вот я и думаю, не регули ли виноваты в таком поведении? Или это вообще пиды?
Тут на видео видно.

nppc

К сожалению, я не спец в настройках пидов 😦, но мне кажется это пиды (Возможно I?). Ведь если регуляторы поменялись на более хорошие и более отзывчивые, то теперь те пиды, которые были раньше стали великоваты, так как квадрик стал более отзывчивым.

Вы кстати пробовали стоковые пиды?

И тоже, у вас есть возможность в BlackBox писать? Может там будет видно в чём проблема?

wanted212
nppc:

Вы кстати пробовали стоковые пиды?

Если честно нет. 😃 Но они итак почти стоковые, только D повышен на 8 единиц.

lokanaft

Так надо лог посмотреть. Контроллер даёт ровный газ или нет. Если ровный, значит помехи по сигналу, надо кондёры побольше поставить.

Хотя если это одновременно, то скорее контроллер так выдаёт.

wanted212
lokanaft:

Так надо лог посмотреть. Контроллер даёт ровный газ или нет. Если ровный, значит помехи по сигналу, надо кондёры побольше поставить.

Хотя если это одновременно, то скорее контроллер так выдаёт.

Завтра попробую записать лог.))