Прошивка BLHeli_S для ESC

storks
Сергей_Уж:

Нет нет. Это на старых пчелах я экспериментировал, хотел посмотреть как работает десинхро. Старые пчелы изначально этот режим не поддерживают. Новые пчелы будут работать нормально.

а сколько весят рейсстары 30А? и еще, вот многие пишут 8/8/8 я понимаю что 8кц-гиро, 8кц-pid loop, а третьи 8 эт что? эски? и если да, то какой параметр настраивает это?

wanted212
storks:

а сколько весят рейсстары 30А? и еще, вот многие пишут 8/8/8 я понимаю что 8кц-гиро, 8кц-pid loop, а третьи 8 эт что? эски? и если да, то какой параметр настраивает это?

Это время цикла у регуляторов. Обычные регули могут работать c Oneshot125 (250 - 125мкс), Kiss регули - Oneshot42 (84 - 42мкс) ну и Blheli_s умеют все сразу + Multishot (25 - 5мкс). Можно так же новые регули с чипом Silabs F39X прошить и они буду поддерживать Multishot.

storks
wanted212:

Это время цикла у регуляторов. Обычные регули могут работать c Oneshot125 (250 - 125мкс), Kiss регули - Oneshot42 (84 - 42мкс) ну и Blheli_s умеют все сразу + Multishot (25 - 5мкс). Можно так же новые регули с чипом Silabs F39X прошить и они буду поддерживать Multishot.

ну вот пол вопроса решено, а как поменять тайминг? или он автоматом выбирается?

wanted212
storks:

ну вот пол вопроса решено, а как поменять тайминг? или он автоматом выбирается?

Время цикла? Выбираете oneshot/multishot в настройках пк, либо сами устаналиваете время цикла, если регули позволяют.

Mugz
storks:

ну вот пол вопроса решено, а как поменять тайминг? или он автоматом выбирается?

тайминг выбирается автоматом, если выключена опция в конфигураторе Motor PWM speed separated from PID speed

Если включить эту опцию - то сможете задать тайминг. Насколько я понял, Oneshot125 не может работать быстрее чем 8k. Во всяком случае у меня не завелась на 16к. Пришлось мультишот ставить.

Сергей_Уж
Mugz:

Если включить эту опцию - то сможете задать тайминг. Насколько я понял, Oneshot125 не может работать быстрее чем 8k. Во всяком случае у меня не завелась на 16к. Пришлось мультишот ставить.

Если ESC поддерживает 32000 ( BB2 чип ) ставим 32000. Это можно ставить даже на Назе F1 Чип BB1 нормально летает с настройкой 16000

Mugz
Сергей_Уж:

Если ESC поддерживает 32000 ( BB2 чип ) ставим 32000. Это можно ставить даже на Назе F1 Чип BB1 нормально летает с настройкой 16000

Но это же только в мультишоте, разве нет?

Сергей_Уж
Mugz:

Но это же только в мультишоте, разве нет?

Да конечно, мультишот в 10 раз быстрее чем ваншот125, если нет проблем чувствуется это или нет в полете, почему бы его не включать, точно он не хуже ? У меня с ним никогда проблем не было.

Spirt89

Сегодня подключал dys XS20A, полярность не перепутал. Подключил двигатель, при минимальном газе, сгорел =(

lokanaft

Брак какой то. Кондёр не того вольтажа похоже.
Вообще хотя бы в первый раз, да через лампочку надо включать.

wanted212
Spirt89:

Подключил двигатель, при минимальном газе, сгорел =(

А мотор не дымил?

lokanaft

Да это не с той стороны проблема. С мотором ключи чернеют. Пытался отпаять феном их - у меня с другой стороны платы все детали поотваливались, а пару ключей не смог снять - приварились.

nppc
Spirt89:

Сегодня подключал dys XS20A, полярность не перепутал. Подключил двигатель, при минимальном газе, сгорел =(

А там на фото средний мосфет в верхнем ряду не погоревший? По фото не разобрать.
Регуль может полыхнуть, если ему подавать управляющий сигнал с большей частотой, чем он может потянуть. Например мультишот лупить в него с частотой 32кгц. Сам такого не допускал, но другие пишут что так сжечь регуль можно.

mil-lion

Собрал новый квадрик на мозге LUX, регуляторы ZTW Flash 30A BLHeli_S, моторы DYS SE2205PRO, прошивка BetaFlight 3.0.0-RC7. Прошил регуляторы прошивкой 16.2 A_H_20, с завода стояла A_L_30 (пришлось немного помучиться и погуглить как перешить). Установил в мозге 8/8/32. Немного подлетнул блинчиком - летает просто супер! Моторы стартуют классно, при работе просто шелестят! Квадрик летает очень стабильно. В HORIZON попробовал флипы и ролы - все адекватно. Ни моторы ни регуляторы не греются совсем.
Теперь надо облетать в FPV режиме по трассе с воротами.
Рекомендую данный сетап.

Забыл дописать: не стал рисковать и запаял параллельно регуляторам конденсаторы 470мкФ 25В.

PaulM

Поменяли L на H это наверное потому что там BB2. А 20 на 30 почему? Это же не ампераж, а тайминги ключей, если что.

Сергей_Уж
Spirt89:

Сегодня подключал dys XS20A, полярность не перепутал. Подключил двигатель, при минимальном газе, сгорел =(

У меня было такое, когда паял шарик олова который увидел потом под микроскопом замкнул. Ради интереса посмотрите между ножками микросхем.

Spirt89

А мотор не дымил?

нет.

А там на фото средний мосфет в верхнем ряду не погоревший? По фото не разобрать.
Регуль может полыхнуть, если ему подавать управляющий сигнал с большей частотой, чем он может потянуть.

Мосфеты, визуально целые. Мультишот активировал, но большую частоту не устанавливал.

Ради интереса посмотрите между ножками микросхем.

Всё чисто.

Фото крупным планом:

Видимо брак с завода. желание связываться с DYS совсем отпало.

wanted212
Spirt89:

Видимо брак с завода. желание связываться с DYS совсем отпало.

А у меня отлично работают эти регули без срывов и прочего. Раз в год и палка стреляет.

lokanaft

Ближе к плюсу вон лопнутый кондёр, мб и тот был лопнутый и коротыш был внутри него точечный.

PaulM

Насколько я вижу, просто кондер взорвался, подумаешь… 😃 а вот треснутый кондер заставляет задуматься. Регуль не роняли? Может, во время доставки его били, упаковка была норм?

Spirt89
PaulM:

Насколько я вижу, просто кондер взорвался, подумаешь… 😃 а вот треснутый кондер заставляет задуматься. Регуль не роняли? Может, во время доставки его били, упаковка была норм?

Нет. всё было хорошо.