Прошивка BLHeli_S для ESC

nppc

Предлагаю всю информацию по регуляторам с BLHeli_S размещать сюда, чтобы не засорять другие темы.

Похоже регуляторы с истинным ШИМ (хардверным) будут появляться скоро как грибы после дождя.

Пока можно выделить основные плюсы:

  • Более стабильная работа мотора на низких оборотах
  • Многие отметили “мягкость” работы мотора (по звуку и ощущениям)
  • Отмечена бОльшая точность работы газа

Жду посылки с новыми регуляторами для пробы.

korvin8

я бы перенес тему в раздел rcopen.com/forum/f136
все равно в других разделах это мало кому будет интересно
д и использовать никто не будет

lunohod
nppc:

Жду посылки с новыми регуляторами для пробы.

А где и какие заказали? Мне сегодня приехали Aikon из Канады. Но мне нужен ещё один набор.

nppc

Заказал на Банге DYS XS 20A. Ждал Cicada на 65Drones, но там 20ки распроданы. А на Банге уже можно преордер делать.

К модераторам. Если несложно, перенесите тему пожалуйста в “Мини и гоночные коптеры до 300мм”.
Павел

Razutov

Спросил у продавца на алиэкспрессе, когда отгружать начнут Favourite FVT LittleBee 20A-S.

Ответил мне:

It is pre-sale. If you like it, please order it. We will have it instock within a week.
Предварительная продажа. Если хочешь, заказывай. Будет в наличие в течение недели.

lokanaft

Вот под 6S лёгкие и с радиком сразу. Я всё равно на все радики ставлю.
Интересно, прям сразу левак могут начать штопать?

nppc
lokanaft:

лёгкие и с радиком сразу. Я всё равно на все радики ставлю.

Хех! 😃 А я вот наоборот радики снимаю, если есть. Просто ставлю регуль с запасом по мощности.
Кстати, как идея хочу попробовать тоненькую (0.2 - 0.4 мм) карбоновую пластиночку вместо алюминиевого радиатора ставить, если когда-нибудь греться начнут…
Павел

Lerik
nppc:

карбоновую пластиночку вместо алюминиевого радиатора ставить, если когда-нибудь греться начнут

лишено смысла по причине плохой теплопроводности.

nppc

Кстати не совсем лишено смысла. Я прижимаю VTX передатчик металлическим корпусом к карбону через теплопроводный силикон, и тепло от передатчика рассеивается достаточно хорошо через карбон. Попробуйте…

100xanoff
Razutov:

Спросил у продавца на алиэкспрессе, когда отгружать начнут Favourite FVT LittleBee 20A-S.

Ответил мне:

Никто не хочет присоединиться к заказу с EMS-доставкой в Москву?

Mugz

Под эти регули какой мозг лучше брать? Или на SPRF3 прекрасно работать будут?

100xanoff
Mugz:

Под эти регули какой мозг лучше брать? Или на SPRF3 прекрасно работать будут?

В идеале на F4, но и на F3 должны замечательно работать

nppc

На Банггууде обещали DYSы 20А уже 30 июня начать отгружать…

Razutov
nppc:

На Банггууде обещали DYSы 20А уже 30 июня начать отгружать…

Вы с ними списывались? То, что они пишут про отгрузку с 10 июля не соответствует истине?

nppc

Я прямо под товаром им вопрос задал. Посмотрите, они ответили что 30 June.

Hyperion

интересны ощущения от работы на 10+ дюймовый пропах 😃

nppc

Борис написал интересную информацию:

But dont forget that also the looptime from esc to the motor on normal blheli is also just 128us.
Blheli_s does 65us

Что значит, что у Blheli_s луптайм в ESC работает в два раза быстрее. А это в свою очередь быстрее передаёт информацию от контроллера к моторам. А значит при резком изменении газа, моторы на Blheli_s будут раскручиваться более плавно (тише). И общая реакция коптера теоретически должна улучшиться. 😃
Павел

DuDlik

Если вас трясёт на BLheli_S регулях, смотрите на YAW ось.
Уменьшение P по ней с 9 до 6 творит чудеса (или даже в половину на rcg советуют).
Аналогично чуть скиньте P по другим осям если у вас они задраны выше дефолтных BF

8 days later
GT_80

Хочу поменять свои little bee 20a на новые Aikon SEFM 30A BLHeli_S . В целях апгрейда.
Есть смысл ? Качество полета улучшится от этого апгрейда ?
Aikon SEFM 30A BLHeli_S нормальные регули , безпроблемные ? Или лучше других подождать ?

Что-то эта тема не популярна. Странно. BLHeli_S малозначительное усовершенствование ?

nppc

Наверно закажу на пробу.
По вашей ссылке там сказали следующее:

Yes, they are manufactured by the company and to the same specification as the cicadas. They have the same components, just the lable is theirs. Their prices we offered them is higher than Sunrise, for such a price, they can’t profit at all. Their workers told us, they do n’t care the profit, they care the sales volume, because their company is applying for to be a public limited company now.

Though their prices are cheap, and will attract some customers to buy from them. But I think their can’t affect the market too much. Because they are in China, order from them will take a very long delivery time, and after sale service will not so responsive and effective.

То есть это то-же что и Цикады, но с другой наклейкой.

С AIKON в сравнении не знаю, нет у меня ни тех ни других.

GT_80:

Хочу поменять свои little bee 20a на новые Aikon SEFM 30A BLHeli_S . В целях апгрейда.
Есть смысл ? Качество полета улучшится от этого апгрейда ?
Aikon SEFM 30A BLHeli_S нормальные регули , безпроблемные ? Или лучше других подождать ?

Что-то эта тема не популярна. Странно. BLHeli_S малозначительное усовершенствование ?

Пока сложно сказать, не так давно они появились, и не у многих они ещё есть.
Качество полёта наверно сильно не изменится, но вот работают они по ощущениям многих лучше, вроде как звук более приятный. Это и понятно, так как ШИМ, поступающий от них на моторы, более ровный.
И ещё говорят точность отработки газа у них лучше.

Наверно на нормально летающем коптере их менять смысла нет, а вот на новые сборки не вижу причин их не ставить.

lunohod

Борис писал, что с aikon blheli_s заметно меньше трясёт на крутых разворотах. Вот только теперь он почему-то поставил на свой коптер kiss 24a.

nppc
lokanaft:

Вот под 6S лёгкие и с радиком сразу. Я всё равно на все радики ставлю.
Интересно, прям сразу левак могут начать штопать?

Кстати эти пока не в почёте: EMAX Lightning_S 35A ESC
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35087987&po…

Перезагружаются. Emax уже начал их отзывать обратно…

lokanaft

Кажется проблема по питанию мозга, на всех обычно стоят приличные линейники, а здесь на 6S они влепили самые обычные мелкие. Кто то на rcg уже поставил кондёры как обычно и вроде полетело. Не ожидал от emax. Вот вес кстати продублирую: