PDB для миников

Bravo13

Возможно кому то мои мысли покажутся глупыми, вполне допуска так как в хобби недавно. Наткнулся тут на замечательную(по моему мнению) платку распределения питания. Выглядит вот так

Чем она мне понравилась - что соединение с полётным контроллером не требует проводов. Заточено вроде как под Naze32. Т.е. при сборке мы получаем такой бутерброд без проводо связи мозга с платой распределения питания. Соответственно, подключать камеру, видеопередатчик, ужа надо прям к плате - там есть все необходимые пины. Прёмник РУ также подключается к плате питания таким же бутербродом. У них там есть FrSky-совместимый, выглядит так

Таким образом получается(как по мне) значительное уменьшение проводов, аккуратность сборки, снижение вероятности ошибок при сборке. Так вот - кто что думает о таком подходе и может есть подобные аналоги? Для меня минусом данной платки есть отсутствие функции подключения OSD.

lunohod

У меня такая есть и приёмник тоже. Брал вместе с рамой EpiQuad. В приёмнике главный минус - это отсутсвиет SPort. Есть встроенный делитель напряжения для телеметрии, но внешние датчики не подключить, например. А недостаток pdb - это заточенность под Naze, хотя они вроде сделали свой мозг на F3, с таким же расположением пинов. Но и тут ложка дёгтя, гиро подключен к i2c.

Для следующего сетапа я взял DTFc, это мозг с интегрированной pdb.

Bravo13

Не совсем то. В моём примере созранятеся модульность, но при этом упрощается замена модуля.

lunohod

Толку от этой модульности, если модули все с каким-то подвохом?