RaceFlight для полетников

rlazarev
Groza:

Witchcraft

билдов 10 как есть через cli, помогает с проп-вошем

Mugz

что-то на гитхабе в рейсфлайте непонятки какие-то. Дока по Рево сплыла, какие-то перетурбации. Что там в слаке происходит? И может у кого сохранилаь копия доки на рево?

rlazarev
Mugz:

что-то на гитхабе в рейсфлайте непонятки какие-то. Дока по Рево сплыла, какие-то перетурбации. Что там в слаке происходит? И может у кого сохранилаь копия доки на рево?

RaceFlight ver1 закончился на гитхабе ещё в апреле.

RaceFlight ver2 продолжился на raceflight.net, raceflightinfo.com , raceflight.slack.com, www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2533601

Кариёзный_монстр

Сегодня наконец то переманил товарища с рейсфлая на бетафлай 😃 Человек с весны пытался настроить рейс. Сначала на рево и рцх 2206, потом на спарки 2 и рцх 2206, потом на спарки 2 и рейсстар br2205, потом на омнибус ф4 и рейсстар br2205… а сегодня сдался, поставил окончательно бетафлай и впервые отлетал 5 аккумов подряд без каких либо проблем. Хотя уверен у многих рейс летает прекрасно 😃

rlazarev
Кариёзный_монстр:

Человек с весны пытался настроить рейс.

Ох, жесть какая 😃

Народ, я что-то давно не обновлялся, летаю на 259 и мне всё нравится, да и некогда особо. Посмотрел текущая аж 345. Есть кто на посвежей летает? Что там как?

Mugz

Отлично облетал реву на BF3.01. Сборку брал отсюда. ESC5 - LED, ESC6 - beeper.

Всё работает как надо. Глючил сенсор вольтажа, но там был недоконтакт или по земле или по плюсу. Поменял разъемчик и всё путем.

Mugz

теперь терзаюсь, стоит ли пробовать рейс. Или подождать до второго пришествия?

PaulM

Если нет достаточного скила для настройки ПИДов с нуля, то не стоит и пробовать 😃
На дефолтовых летает аки пьяная корова.

Mugz
PaulM:

Если нет достаточного скила для настройки ПИДов с нуля, то не стоит и пробовать
На дефолтовых летает аки пьяная корова.

Не про, но уже могу сделать с нуля так, чтобы летело хорошо.

Сергей_Уж

Дождемся первых коптеров с новым полетником, очень хотелось бы чтобы он оправдал ожидания. Сами они пишут что разница ощущается.

Mugz
Кариёзный_монстр:

Этот напротив очень хорош. Я у автора брал, но тут предполагаю не хуже.

по-моему обычный клон Revolution. Нет?

Кариёзный_монстр
Mugz:

по-моему обычный клон Revolution. Нет?

Тут разведен датчик напряжения с делителем, входы rssi/датчика тока, установлен транзистор для активной пищалки, установлен инвертор для sbus. Плюс всё на пайке, в отличии от разъемов обычного рево.

Mugz
Кариёзный_монстр:

Тут разведен датчик напряжения с делителем, входы rssi/датчика тока, установлен транзистор для активной пищалки, установлен инвертор для sbus. Плюс всё на пайке, в отличии от разъемов обычного рево.

Ааа ну это да. По сути на рево проблем sbus у меня нет. Возможно вы имели в виду инвертер для smartport телеметрии? Так-то да, законченное решение. Я помучался, прежде чем спаял делитель и пищалку в более менее нормальном виде.

Groza
Сергей_Уж:

Разрабы выпустили видео по полетнику

Я так понял про мячики. Что на жестком мячике меньше вибраций? =)

lokanaft

Включил 32k на sparky2 на последней проше, ввожу status, мне построчно выдаёт:

# status
Collecting System Data…
Reticulating Splines…
Never gonna give you up.
Never gonna let you down.
Never gonna fly around and desert you.
CPU Clock=All of them!
System Uptime: 48767023 microseconds, System load: 0.000001
System Uptime: 49768 milliseconds, System load: 0.001
System Uptime: 50 seconds, System load: 1
System Uptime: 0 minutes, System load: 110on the reactor!
System Uptime: 1270216262 hours, System load: IT’S OVER 9000!!!
System Uptime: 1191391529 days, System load: ∞
We’re just jokin’. The truth is average system load means almost nothing in a real-time system like this.
Go fly and have fun. Let RaceFlight handle the hardware for you. 😃

#

От этих шуток даже в настройки войти не могу, только начальный экран и cli.

SergejK
Сергей_Уж:

Разрабы выпустили видео по полетнику

Большего количества произнесенного слова “вибрация” в такой короткий отрезок времени я еще не слышал. Ребята конечно стараются выплыть с их проектом, но все это больше выглядит как отчаянное барахтание.