RaceFlight для полетников

rins
librol:

Мужики шьют револьт в бетафлай.

сегодня прошил 320 прошивку. настроил пиды. поставил лоу фильтра. полетал. и понял. что БФ пока возвращать не буду. полетаю на РФ. ну немного более стабильно и предсказуемо летит. и пропвош вроде меньше стал.
не прям вау. конечно. но БФ поднадоел))) решил опять на РФ прыгнуть))

librol
rins:

БФ пока возвращать не буду

упаси господь, Revolt для Raceflight, Omnibus и т.д. для Betaflight.

rins:

прошил 320

где можно скачать прошлые версии с конфигом?

Не посмотрел, 320 как бета релиз лежит.

rins:
  1. нормальная. вроде. хорошо летает. вот пиды с неё

что за сетап?

maloii
rins:

а что за ругуль был? я на соревновании мучал переворотом рейсерстар 35а 4в1. кинконги аж задымились. но рег выжил

цикады 30А, весь сезон на них летаю, это первый сгоревший

rins
librol:

что за сетап?

Рама VX210-V2
revolt
регуляторы Racerstar REV35 35A BLheli_S 3-6S 4In1
моторы кинконг 2205 2700кв

librol:

Не посмотрел, 320 как бета релиз лежит.

на сайте официально предлагается 320 как стабильная.

librol
rins:

прошил 320 прошивку. настроил пиды.

TPA крутили, смарт курвы?

rins
librol:

TPA крутили, смарт курвы?

не помню. вроде нет. я давно на ней летал. и сохранил дамп. восстановил. пиды подправил и полетел.

librol
librol:

TPA крутили, смарт курвы?

смарт кривые включены по умолчанию, ТРА не настроить - значения не увеличить и, даже, не вернуть к стоковым, если что.

rins:

немного более стабильно и предсказуемо летит

летит терпимо.

rins
librol:

смарт кривые включены по умолчанию, ТРА не настроить - значения не увеличить и, даже, не вернуть к стоковым, если что.

да . так и есть.

librol:

летит терпимо.

какой твой выбор прошивки?

librol
rins:

какой твой выбор прошивки?

320

mil-lion
rins:

320я

Есть у кого конфигуратор 320-й для Mac OS. Или можно пользоваться старшей версией, например 324-й?

rins

но офф сайте под мак выложен 324 конфигуратор. логично предположить что подойдёт. пробуйте. а что ещё остаётся?

kiwiki

У кого-то получилось настроить F\S на револьт + AT9 по сбас…не работает проверил на нескольких прошивках…после выключения пульта продолжает крутить моторы. На пульте F/S по всем каналам выключен.

librol
kiwiki:

F\S на револьт + AT9

настройте FS на самой аппе, это к револьту не имеет отношения. Ищите в ветке про аппаратуру. Я как то описывал настройку FS с назой, смысл тот же

Groza

Парни, что надо прописывать в ком. строке в конфигураторе при установке кросфаера? Протокол родной кросфаеровский.

rlazarev
Groza:

Парни, что надо прописывать в ком. строке в конфигураторе при установке кросфаера? Протокол родной кросфаеровский.

Вродь больше не менялось ничего, но у меня пока нет кроссфаера что бы проверить
Version 0.319.124 BETA
Added new crossfire options
CRSF_TELEM - for using an usart TX pin for only crossfire telemetry
CRSF_T - For using a usart TX pin for CRSF RX
CRSF_R - For using a usart RX pin for CRSF RX
CRSF_B - For using a usart RX pin for CRSF RX and the TX pin for crossfire telemetry
To use with telemetry:
In Console send:
crsf_t1
set telem_crsf = 3
save
-or-
crsf_t3
set telem_crsf = 1
save
-or-
crsf_b1
save
-or-
crsf_b3
save
To use without telemetry:
In Console send:
crsf_t1
save
-or-
crsf_t3
save
-or-
crsf_r3
save

Хотя вродь как автоопределение прикрутили, но телеметрию всё равно ручками:
Version 0.322.127 BETA:
Sped up Wizard 2
Added CRSF to auto detection
Crsf telemetry must still be enabled separately as this cannot be auto detected at this time
After running the wizards you can enaabled CRSF tlemetry in the GUI - no need to set CRSF R, T or B option as before

и чуть позже:
Version 0.335.130 BETA:
Fix crsf telem not working when rx on tx1 and telem on tx3
Fixed log corruption issue

kiwiki
librol:

настройте FS на самой аппе, это к револьту не имеет отношения. Ищите в ветке про аппаратуру. Я как то описывал настройку FS с назой, смысл тот же

Однако вопрос был не об этм, но поясню. F/S может работать как на уровне мозгов так и на уровне аппы, если бы я хотел настроить F/S через аппу поста бы тут не было.
А теперь по теме, F/S на револьте настраивать не надо, в рейсфлайте он автоматом в режиме drop, просто с аппой радиолинк почемуто он не срабатывает и продолжает думать что аппа подключена, поставил XSR и тараньку и все отрабатывает на ура, конфиг не меняется. Вот и вся петрушка, вывод прост, если летаешь на РФ возми норм аппу…

librol
kiwiki:

Однако вопрос был не об этм, но поясню. F/S может работать как на уровне мозгов так и на уровне аппы, если бы я хотел настроить F/S через аппу поста бы тут не было.
А теперь по теме, F/S на револьте настраивать не надо, в рейсфлайте он автоматом в режиме drop, просто с аппой радиолинк почемуто он не срабатывает и продолжает думать что аппа подключена, поставил XSR и тараньку и все отрабатывает на ура, конфиг не меняется. Вот и вся петрушка, вывод прост, если летаешь на РФ возми норм аппу…

едритен дрочер… но выкинуть свою аппу - верное решение.
Сделайте как я сказал и будет вам счастье.

kiwiki:

А теперь по теме

Проблема у вас не в полетном контроллере Revolt.

gusnkt

Кто-то знает, можно ли ремапить моторы на другие пины? Почему-то 1 мотор не видит(

EvgenycH

А пищалка у когонть работает?
На миливольте либо просто пищит и на тумблер не реагирует либо замолкает и так же на тумблер не реагирует…