RaceFlight для полетников

kostya1973

наконец то помогло)))

PaulM:

ИМХО лучше не zadig, а ImpulseRC driver fixer. Запустить, когда замкнута перемычка. Ессно контроллер подключать по USB с уже замкнутой перемычкой.

kostya1973

ребят, а почему после арма не работают 2 передних мотора? проша последняя. в конфигураторе все работает.

калибровка? калибровка не помогла. Мда… револьт поражает как всегда

PsyTech

Да, в револьте тоже разочарован. В прошлом сезоне да и сейчас детаю на RevoltOne и никаких проблем. В этом взял RevoltOSD и проблемы 1 за другой. В итоге он просто сдох. Висит, перегружается и сильно греется, хз что с ним.

kostya1973

причем тест моторов пройден. кто знает в чем дело?

kostya1973

перепрошил в Бэтафлай, моторы , вроде как, запустились. Но никак не привязать XM к Миллливольту. перемычки запаял, команду set serialrx_halfduplex=ON ввел. чего еще ему нужно??

kolesnikov

добрый день всем!!! подскажите как в RF настраивать пиды на аппе во время полета ? нигде не могу найти

10 days later
SniKe
kolesnikov:

добрый день всем!!! подскажите как в RF настраивать пиды на аппе во время полета ? нигде не могу найти

Здесь есть

Помогите! Не могу подключить дрон к конфигуратору RaceFlight, перепрошит именно им, но давно. Плата OpenPilot CC3D Revolution Revo 10DOF STM32F4. Определяет подключение и зависает на “Waiting for data…” В логах проскакивает фраза Running firmware released on: Jun 18 2016. И пока всё висит идут Packet error. Пытаюсь подключиться RaceFlight 4.2.7 для Mac из Chrome. Не предлагайте снести прошивку, очень важно не сбросить настройки дрона, хочу просто поправить несколько моментов.
Есть способ определить точную версию прошивки на нём?
У кого есть старые версии, поделитесь плз.
RaceFlight 3 или 2, любым дистрибутивам буду рад!

vestor11

Revo?.. Прошит райсфлам?.. С каких пор РФ на сторонних полетниках шьётся???
Ничего не путаете?

PaulM

Ничего он не путает, рейсфлайт появился раньше револьта, и начался он именно с рево. Потом уже вышел револьт и выпустили rf1 чисто под него.
Эх, молодежь 😃))

Weber

Коллеги, прошу помощи!

Собрал квадрик на Revolt V2. Запустил конфигуратор, он сам попросил перепрошить полетник, что я и сделал. Далее прохожу конфигурирование и на настройке радио происходит проблема. Движение стиков он видит, а вот положение переключатиля для арм/дизарм не распознает и пишет, как будто никакой из переключателей я не трогал. В чем может быть проблема? 😃
З.Ы. Апа Taranis X9D plus + XSR

Спасибо за помощь и участие!😒

MFer
Weber:

З.Ы. Апа Taranis X9D plus + XSR

так в аппаратуре настроен канал на арм/дизарм?

Weber
MFer:

так в аппаратуре настроен канал на арм/дизарм?

Я прошу прощения, т.к. новичек в этой теме. Не подскажете, где поподробнее об этом можно почитать или посмотреть? К сожалению толкового видео или инструкции по настройке тараниса я не нашел.

Сейчас пока я создал модель на Таранисе и забиндил его к приемнику на коптере. Что еще необходимо сделать?

Weber

Приветствую еще раз! В итоге проблему с армингом решил и встала новая проблема. При прохождении последней калибровки (направление вращения моторов) моторы не вращаются. С чем это может быть связано? Все предыдущие калибровки прошли успешно.😵

Weber
Weber:

Приветствую еще раз! В итоге проблему с армингом решил и встала новая проблема. При прохождении последней калибровки (направление вращения моторов) моторы не вращаются. С чем это может быть связано? Все предыдущие калибровки прошли успешно.😵

Вопрос решен перепрошивкой полетника.

13 days later
Pavel37aa

Добрый день ещё раз. Все равно не включается Блэк бокс. Пробовал разные прошивки. Помогите. Моторки горячие куда крутить не известно

rushan
Pavel37aa:

Добрый день ещё раз. Все равно не включается Блэк бокс. Пробовал разные прошивки. Помогите. Моторки горячие куда крутить не известно

В рейсфлайте технология настройки примерно следующая - берем 300 прошивку, если не нравится - меняем фильтр… не нарвится - берем 324 прошивку, повторяем… не нраивтся - берем 500 версию… не нравится - последнюю.

Т.е. сначала пробуем разные фильтра - pt1, biquad. fir… добиваемся наилучшего полета и только потом докручиваем пиды. Начать можно с последней прошивки. Если не растет кокос - начинать пробовать 300, 324, 500, 596 …

Это лично мои наблюдения.

p.s. походу форум умирает)))

ant0n_r59
vestor11:

Millivolt V1 … Ori32 4x1 25a …35V 1000uf lowesr… r-xsr…
собрал и два дня отлетал без вопросов

Подскажи пожалуйста как победил телеметрию ESC?
Я подключил на ПК на RX пин. Телеметрия выводится - показывает напряжение, температуру ESC и частоту вращения.
Также показывает текщий и накопительный ампераж - но нагло врет.
В простое (и при газульках) показывает текущее потребление 28-30 А. Обычно в простое оно должно быть ну максимум 0,5 ампера.
Как настраивать? Куда копать?
В конфигураторе блхели32 не нашел ничего. Нашел только в конфигураторе бетафлай - коэффициент масштаба. Поставил 16000, теперь потребление показывает около 0,7А - хоть при простое хоть при максимальном газе

п.с. ПК - матек 411-мини

rushan:

p.s. походу форум умирает)))

да в отпусках еще все ))

2 months later
Mugz

Что там с FlightOne? Какая прошивка летабельная? Стоит ли ласт ставить на Revolt V1 или на BF остаться?

ant0n_r59:

да в отпусках еще все ))

2 месяца тишина. Все в Телегу перебрались. Может канальчик по FlightOne замутим?

Mugz

PS> Может есть у кого конфигуратор и RC12 222 версия?

xfOL

забавный факт обнаружился - вчера получилось прошить в FlightOne полётник от Хоббивинга G2
всё работает, армится, взлетает 😃
OSD только не завелось, возможно шаманить как-то нужно