RaceFlight для полетников

Razutov

Пока собирался, снова в бэкордере (
Отбой!

Сергей_Уж

Редко стал заходить сюда, чуть с опозданием. Версия 246 тут
www.dropbox.com/sh/tkvu57vc7qtt7nh/…/BB246?dl=0

Борис тоже выложил новую версию, но у меня интерес к этой прошивке пропал пока. Хотел заказать FVT LittleBee 30A-S ESC BLHeli_S OPTO 2-6S, но в последний момент передумал.
Прочитал в Слеке что пока самые самые народ считает цикады, поэтому заказал клон ( они в предзаказе поставка ожидается 10 ) Racerstar RS30A V2 30A Blheli_S ESC OPTO 2-4S, а сегодня уже количество заказов перевалило за 200 и цену подняли на банге.

PS Пока на рейсе код на F7 не готов, но уже есть и пишется 😃 Сейчас идет работа над прошивкой ESC в конфигураторе, самое трудное это сделать так, чтобы кроме прошивки автоматом прописывались бы нужные тайминги и прочие настройки, но делают.

lokanaft
Сергей_Уж:

пока самые самые народ считает цикады

Кто нить из них хоть уже полетал на bb2 цикадах?) Мне кажется пока ещё никто точно не знает, какие лучше.

maybeyes

Я разжился dys xs30a, уже паков 60 на них сделал и придраться пока не к чему.

Сергей_Уж
lokanaft:

Кто нить из них хоть уже полетал на bb2 цикадах?) Мне кажется пока ещё никто точно не знает, какие лучше.

На первой версии многие летают, эти тоже самое поменяли на ВВ2 для оборотистых моторов и всё, не летал никто это пока предзаказ. Я кстати попробовал что такое рассинхрон у себя дома, на пчелах поставил 32000 ( они это не поддерживают ) , поднялся на 30 см, два правых двигателя остановились и резкий кувырок. V2 дает возможность ставить в настройках 32000.

maybeyes:

Я разжился dys xs30a, уже паков 60 на них сделал и придраться пока не к чему.

Повезло, как раз на DYS больше всего нареканий на срыв синхро, но все зависит от связки мотор- ESC Есть такие конфиги где срывов море, есть такие на которых народ летает без проблем.

artviz
Razutov:

Не отправляет ведь RTFQ к нам ничего, возвращает деньги.
Или что-то поменялось?

поменялось, отправляют и довольно быстро

artviz:

кто в курсе, на виндовс фоне можно поставить на хром конфигуратор RF и тюнить квадрик? EZ-GUI на андроиде не работает с RF.

сам спросил, сам отвечу. Про мобильную версию виндовс не смог выяснить, но в слеке мне подсказали что можно тюнить с планшета Chuwi Hi8. На нем полноценная винда 10. Если кому нужно, на него будет скидка еще 4 дня на гирбесте. Отдают за смешные деньги - 80$
www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_343663.html

rlazarev
Razutov:

Или что-то поменялось?

Поменялось, Пол стал более клиентоориентированным:) Cмело заказывайте, да и дизайн платки revo прошёл испытания временем, имхо самый безглючный FC на F4

28/07 cделал заказ, в тот же день он отправил, 02/08 прибыло в рф и прошло регистрацию…

[QUOTE=Сергей_Уж;6517161]Редко стал заходить сюда, чуть с опозданием. Версия 246 тут
www.dropbox.com/sh/tkvu57vc7qtt7nh/…/BB246?dl=0

А я не видел этой ссылки на слеке, бот продолжает постить 244-ю. А про что поменяли/пофиксили есть инфа?

Сергей_Уж

Гроза уже купил и выложил видео обзор полетника от RTFQ
Насчет изменений сразу не вспомню, они это как то размазали, то один, то другой пару слов, суть убрали некоторые ошибки, пиды подправили и что то с ESC прошивкой улучшили.
Вспомнил, автор просил не пользоваться briandrain до 246 версии, ну вроде как теперь Огонь ! 😃

rlazarev
Сергей_Уж:

Насчет изменений сразу не вспомню

В акро версии убрали лишнее (радиомодуль c RF разъёмом и баро), 16мб для логов на борту теперь, и диод оттащили от отверстия.

Сергей_Уж
rlazarev:

В акро версии убрали лишнее (радиомодуль c RF разъёмом и баро), 16мб для логов на борту теперь, и диод оттащили от отверстия.

Хочу дождаться полетника от автора рейса, как я понял на своей фотке где он мерился у кого полетников больше он показал ящик со своими творениями ( в слеке ).
Может и нет, вот это его фото. Его полетник будет первый уверенно поддерживать 32 32 32
files.slack.com/…/slack_for_ios_upload.jpg
И пока листал увидел постинг на который ссылался выше

rs2k
[ Yesterday at 05:15 ]braindrain mode is extra crisp controll and extremely accurate cornering, but don’t use it until BB246.

rlazarev
Сергей_Уж:

Может и нет, вот это его фото

Это как раз рево-акро от Пола (RTFQ), орка походу ими комплектуется
Хулиган пока прото. Возможно ждать придётся долго, возможно…а может и нет:) Тайна покрытая мраком

Сергей_Уж
rlazarev:

Хулиган пока прото. Возможно ждать придётся долго, возможно…а может и нет Тайна покрытая мраком

Понятно… Тогда это что то не то, эта не поддерживает 32
Взял себе еще вот этих кнопок на полётник для бута, не знаю подойдут или нет, до этого заказывал не понравились, отдал приятелю . Хочу припаять их снизу на контакты
так удобнее доступ у меня
www.ebay.com/itm/331340070495

maybeyes
Сергей_Уж:

На первой версии многие летают, эти тоже самое поменяли на ВВ2 для оборотистых моторов и всё, не летал никто это пока предзаказ. Я кстати попробовал что такое рассинхрон у себя дома, на пчелах поставил 32000 ( они это не поддерживают ) , поднялся на 30 см, два правых двигателя остановились и резкий кувырок. V2 дает возможность ставить в настройках 32000.

Повезло, как раз на DYS больше всего нареканий на срыв синхро, но все зависит от связки мотор- ESC Есть такие конфиги где срывов море, есть такие на которых народ летает без проблем.

У меня они работают с RS2205/2300. А какая версия имеется ввиду? 20А или 30А? На рцгрупс ругались на 20ки, и их, вроде, уже программно поправили. В общем-то заказывал тщательно изучив доступную информацию.

maybeyes

В общем плюнул и заказал полную реву.

lokanaft

На ней больше 8 не разогнаться. Как на ф3 эво прям)

Сергей_Уж

Кстати сегодня вывалили чуть обновленную версию Aikon SEFM 30A ESC with BLHeli_S
This is a new version Aikon BLHeli_S speed controller by adding more capacitors and other improvements to make the ESC smoother and more reliable( более надежной ).
Нужно узнать что за конденсатор новый они туда влупили, купить и на свои припаять 😃

И да, 246 поменяла и порядок каналов и sbus убрала и aux стерла . После прошивки нужно пройтись по всем пунктам и заново настроить.

PS Посмотрел скриншот сравнения старого и нового на их странице, там не так все просто, там не кондюк, там куча мелких кондюков я понял ( или нет ? )

maybeyes
lokanaft:

На ней больше 8 не разогнаться. Как на ф3 эво прям)

Ну а куда деваться ) Зато надежно. Вам удалось ощутить разницу 8/32?

maybeyes

Да да, я это видел 😃 но тут же проскочила инфа, что на 32 еще не все так хорошо на доступных на данный момент мозгах, плюс работает это все дело не на всех билдах, как было ранее замечено Сергей_Уж. Да и спарки хорошими отзывами по надежности не блещет, хоть и паяльник не пугает. Так что, тихо, спокойно, на 8k будем ждать F7 😃

Заодно и сравню со своими CC3D F3 8/8/8.

Сергей_Уж
maybeyes:

Заодно и сравню со своими CC3D F3 8/8/8.

Полная рева с бангуда считается у авторов рейса эталоном покупки.