RaceFlight для полетников

ВладимирВл

BB246 на SPRACINGF3 не заводится, BB244 работает нормально((( Кто-нибудь сталкивался?

Сергей_Уж
ВладимирВл:

BB246 на SPRACINGF3 не заводится, BB244 работает нормально((( Кто-нибудь сталкивался?

Лучше пока летай на 244 , 246 версия официально не выложена и авторы называют ее альфа версией в которой есть баги. Обещали доделать через неделю после соревнований в Нью Йорке и выложить оф релиз.

Razutov
artviz:

поменялось, отправляют и довольно быстро

rlazarev:

Поменялось, Пол стал более клиентоориентированным

В общем, как-то не везет.
Как будто намеренно на грабли повторно наступил.
Сразу же, 3 августа заказал у него (RTFQ) Revo Acro, но до сих пор ни ответа, ни привета. Не отправляет и не отвечает.
Видимо, это у него было временное просветление. (

artviz
Razutov:

В общем, как-то не везет.
Как будто намеренно на грабли повторно наступил.

очень странно, за последние 3 недели там брал 3 раза. Всегда без проблем слали. Возможно их просто расхватали, продавали по акции с большой скидкой.

Сергей_Уж
artviz:

очень странно, за последние 3 недели там брал 3 раза. Всегда без проблем слали.

Читал кому то как подарок вместо одной 2 высылал. Попалася на глаза еще один полетник на F4
shop.myairbot.com/index.php/…/airbotf4v1.html

lokanaft

Кто то в другой теме написал, что ему её никак не вышлют. (с myairbot)

упячка
Razutov:

Сразу же, 3 августа заказал у него (RTFQ) Revo Acro, но до сих пор ни ответа, ни привета. Не отправляет и не отвечает. Видимо, это у него было временное просветление. (

Можно взять Arbot F4 пока есть в наличии. Оплатил 27 июля, дали трек 3 августа, но он до сих пор не трекается.

vasichkin
упячка:

Можно взять Arbot F4 пока есть в наличии. Оплатил 27 июля, дали трек 3 августа, но он до сих пор не трекается.

А там щас при оформлении уже пишет что нет в наличии. Заказал пару дней назад, пока молчат.

mil-lion

Вот такая сейчас приключалась история.
Со знакомым квадрокоптеристом решили попробовать RaceFlight BB244 на контроллере LUX F3. Прошили под MacOS без проблем без кнопки бут, все как положено. Долго настраивали SBUS, оказалось нужно было включить INVERT_SBUS. Далее искали AIRMODE, не нашли 😃 Пытались выставить 8/8/8, не получилось, что не выставляешь - все равно Н2 после перезагрузки (в регуляторах ONESHOT125). 😦 Ну вроде все настроили, решили подлетнуть в офисе, немного подняться и повисеть. Ну короче арминг и немного газу (самую чуть чуть) коптер взмывает вверх, пробивает подвесной потолок, дизарм, падение. 😦
Ну думаем наверное регуляторы надо калибровать, откалибровали, уменьшили мин газа до 1030. Пошли делать еще один тест: фарминг, чуток газу, коптер чуть оторвался, начал раскачивать и пулей в потолок, дизарм, падение 😦
Перешили в BF 3.0.0 полетали в офисе - все отлично и стабильно висит и слушается хозяина. 😃
Короче не удался эксперимент с RaceFlight и его стабильным полетом.
Подскажите почему квадрик на RaceFlight так пулей взмывал, хорошо в офисе поток его ограничил, ведь наглеце он бы в стратосферу улетел бы.

lunohod
Сергей_Уж:

Читал кому то как подарок вместо одной 2 высылал. Попалася на глаза еще один полетник на F4
shop.myairbot.com/index.php/…/airbotf4v1.html

Я прочитал, что к трём положили ещё одну бесплатную. Кстати, владелец RTFQ сидит в slack на канале raceflight. Если его там пнуть, то он сразу высылает.

Razutov
упячка:

Можно взять Arbot F4 пока есть в наличии. Оплатил 27 июля, дали трек 3 августа, но он до сих пор не трекается.

Видимо, Вы успели. Уже почти неделю болтается у меня там в корзине с пометкой, что недоступен в нужном количестве - 1 штука.

Сергей_Уж
Razutov:

Видимо, Вы успели. Уже почти неделю болтается у меня там в корзине с пометкой, что недоступен в нужном количестве - 1 штука.

Видимо период такой, у меня на Алибабе покупка уже 10 дней не трекается, тоже написал автору, мол почему трек есть, а на почте нет, ты отправлял мне или нет. Ответил что завтра проверит.
Регули тоже на бангуде были в предзаказе, а письмо пришло что они уже три дня в пути. Видимо жара дождь и пыльная буря виноваты 😃

mil-lion:

Перешили в BF 3.0.0 полетали в офисе - все отлично и стабильно висит и слушается хозяина.

на ветке по клину
Поставил 3.0 на cc3d. Мозг почему то не стартует с подключенным приемником по сбас на уарт³. Если приемник выдернуть, подать питание, и снова подключить приемник, то все работает.
Во всех случаях нужно копать…

vasichkin
mil-lion:

Подскажите почему квадрик на RaceFlight так пулей взмывал, хорошо в офисе поток его ограничил, ведь наглеце он бы в стратосферу улетел бы

Для CF я б подумал что сильно завышено P. Или неправильно ориентирован мозг. Или сильно мощный сетап и взлетает при 10% газа (выставить middle_throttle).

mil-lion
vasichkin:

Для CF я б подумал что сильно завышено P. Или неправильно ориентирован мозг. Или сильно мощный сетап и взлетает при 10% газа (выставить middle_throttle).

Мозг ориентирован по стрелке. Но почему тогда в BF 3.0.0 он отлично летает? Сетап нормальный, SunnySky 2204 2300kV, 4S, пропы ставили двушки, на трешках думаю бы улетел к соседям через потолок 😃
Хотели опробовать рулеж на RF, но видно не судьба. 😦

lokanaft

В смысле прошивать теперь можно регули через сьют?

mclean
Razutov:

В общем, как-то не везет.
Как будто намеренно на грабли повторно наступил.
Сразу же, 3 августа заказал у него (RTFQ) Revo Acro, но до сих пор ни ответа, ни привета. Не отправляет и не отвечает.
Видимо, это у него было временное просветление. (

вчера заказал,вчера же выслали

vasichkin
mil-lion:

Мозг ориентирован по стрелке. Но почему тогда в BF 3.0.0 он отлично летает? Сетап нормальный, SunnySky 2204 2300kV, 4S, пропы ставили двушки, на трешках думаю бы улетел к соседям через потолок 😃
Хотели опробовать рулеж на RF, но видно не судьба. 😦

Ну вы в конфигураторе проверьте. И схему подключения моторов тоже.

mil-lion
vasichkin:

Ну вы в конфигураторе проверьте. И схему подключения моторов тоже.

Все проверили, не один месяц летаем на квадриках, но все время на BF. Я же написал, что прошили вновь BF 3.0.0 и все полетело по “рельсам”. Т.е. с моторами и с регуляторами и расположением моторов все отлично, значит дело в прошивке.

Razutov
mclean:

вчера заказал,вчера же выслали

Поздравляю! Вам повезло.

В любом случае, магазин в котором заказ как лотерея, не заслуживает ни малейшего внимания.