RaceFlight для полетников

Сергей_Уж
mclean:

А у меня одного не работает осд на revo от readytofly? Пробовал 1 и 3 порт.

we plan to redo all the osd stuff very soon
Это автор прошивки пишет. Мы планируем переделать все что касается OSD очень скоро.

Groza:

Летаю на такой, но брал еще по 25$ Проблем пока не было. Прошивка вв225.

Ну ты этот анекдот знаешь, У меня часы за полторы, а сосед лох купил такие же за штуку 😃 Просто цена на него сильно вниз катится и уже не первый раз. Я видел твои полеты, летает отлично ( или это руки ? 😃 ) Может сделал много платок и боится пролететь, скоро куча нового выйдет, а у этой предел не выше 8. И я так и не понял, чем у тебя закончилась история с Кевином ? Отказался ? Там обратная история, мог купить за 37, то что все уже покупают за 45

Testing a 5 inch ultralight OB1. Raceflight!

Groza
Сергей_Уж:

летает отлично ( или это руки ?

Может и руки😆 Хотя я себя хорошим пилот пока не обзываю)) Ставил одну и туже прошивку с настройками на эту и платку с бангуда. Разницы не заметил. А вот почему цена упала даже интересно. Надо будет у парней поспрашивать. Вдруг кто что знает. 😎 Хотя может просто побоялись конкуренции)

Сергей_Уж:

чем у тебя закончилась история с Кевином ? Отказался ?

он мне написал что пока прекращает выпуск своих плат. там народ начал жаловаться что плохо летает с гиро 6500. Я попросил чтоб продал с 6000 , но сказал что пока не продаёт не чего))

Сергей_Уж
Groza:

он мне написал что пока прекращает выпуск своих плат. там народ начал жаловаться что плохо летает с гиро 6500. Я попросил чтоб продал с 6000 , но сказал что пока не продаёт не чего))

Он же нашел причину, все проблема была в питании и программная ошибка которую он вычислил. Ну да ладно. Как вам такой вид, блек бокс
BB259

при этих настройках

Groza
Сергей_Уж:

Как вам такой кошмар, блек бокс

У меня на вв225 фильтра по 90 стоят. И то присутствует небольшой “шум”, Но тут ужас)) Хотя слышал народ и больше 110 ставит и не чего вроде. Там в вв261 сказали что Колян координально изменил метод фильтрации. Даже стало интересно. Надо будет подождать отзывов.

Сергей_Уж
Groza:

Даже стало интересно. Надо будет подождать отзывов.

Он прошивку выложил, отзывов пока нет, сам рекомендует 259 пока, но логи вижу ужас ужас. Один вроде выложил нормальный ( по сравнению с этим ) но автор пишет у тебя перефильтрован квадрик.

PS Сегодня отлетал две батарейки на новой прошивке Бориса (BF8 ), что с GoPro, что без нее на стоковых пидах понравилось без осциляций и четко. Но все пошло как то криво и GoPro включил , но запись не включил и флешку фатшарков дома забыл и блекбокс посадил на серийный порт вместо внутренней флешки, короче пустой и показать нечего, ну и после длительного перерыва потерял навыки работать газом, выдерживание высоты как бык пос.л Накрутил штук 30 флипов и ролов сам себя напугал и пришел домой ни с чем . Короче блин комом… 😃

А рейсовцы уже выложили 267 прошивку
www.dropbox.com/sh/tkvu57vc7qtt7nh/…/BB267?dl=0

Mugz
Сергей_Уж:

А рейсовцы уже выложили 267 прошивку
www.dropbox.com/sh/tkvu57vc7...Ona/BB267?dl=0

Походу, если Борис выкладывает свои форки отдельно, а в паблик только релизы (стабильные по его мнению), то рейсовцы идут от обратного и отдают всё подряд.

Сергей_Уж
Mugz:

Походу, если Борис выкладывает свои форки отдельно, а в паблик только релизы (стабильные по его мнению), то рейсовцы идут от обратного и отдают всё подряд.

Я как раз сейчас смотрел форки Бориса, тоже там пишет Последний стабильный релиз, сейчас это 531 Можно качать и летать, именно отсюда мне Кевин на Fury4 давал ссылку и оно летало 😃
andwho.sytes.net:8080/job/BorisB_BetaFlight/lastSuccessfulBuild/artifact/obj/betaflight_3.0.0-531-013bdde.zip

andwho.sytes.net:8080/job/BorisB_BetaFlight/

Рейсовцы тоже не рекомендуют до команды качать версии с дропа, кто то хвастался , они ему написали если команды не было и летаешь у тебя стеклянные ( по нашему стальные ) я…ца

Groza
Mugz:

рейсовцы идут от обратного и отдают всё подряд.

Колян после каждой поправки меняет цифры, чтоб бы не путаться. По этому так много версий тестовых прошивок.)

Сергей_Уж

Почитал Слек, пока вычитал что и на рейче есть кивки носа коптера при даче газа ( рекомендуют увеличить Р и D ), проблема F3 полетника будет решена в течение недели, прошивка Пчел 20А скоро будет добавлена. Значение ТРА в рейсе для балды. Можно ставить что хочешь , эта настройка выполняется в автомате
rs2k “TPA is automatic now. That number doesn’t do anything any more”. И он же еще о режимах “Pro smooth locks in harder. Braindrain mode gives a crisper response.”
Версия на которой рекомендует пока летать 259

Groza:

Колян после каждой поправки меняет цифры, чтоб бы не путаться.

Смотрю твои полеты на рейсе на ютубе, летаешь лучше и лучше и ворота для гонок ты показал суперовые, а народ на соседней ветки бьет коптеры чуть ли не о бетонные створки 😃

Mugz
Сергей_Уж:

Смотрю твои полеты на рейсе на ютубе, летаешь лучше и лучше и ворота для гонок ты показал суперовые, а народ на соседней ветки бьет коптеры чуть ли не о бетонные створки

а дайте ссыль

rlazarev

Облетал 259 на новом сетапе. Без нареканий. Доволен. Ни намёка на кивки и прочее. H8/32, фильтры по 120, P=6, D=120. Можно было задирать дальше, но кончились аккумы, да и летело оч хорошо. Теперь арминг какой хочешь можно сделать, сделал одинарный с перекалибровкой.

rlazarev

Дошли руки припаял в рево пищалку на 6-й пин, работает.

mil-lion
rlazarev:

Дошли руки припаял в рево пищалку на 6-й пин, работает.

Вот только это меня остановило от покупки Ф4 Рево. Вспомнил как мучался с подключением пищалки на CC3D. Все таки могли бы сделать в Рево выход на пищалку, это же не такая большая проблема. В других мозгах Ф3 везде есть выход, припаял два провода и не мучаешься со всякими транзисторами-резисторами 😦

rlazarev
mil-lion:

Вот только это меня остановило от покупки Ф4 Рево.

там делов на три минуты, один ключ припаять (можно n-p-n) тумблер на базер в конфигураторе и готово.

Razutov
mil-lion:

Вот только это меня остановило от покупки Ф4 Рево.

Здесь недавно удивлялись, чего это RTFQ скидывает Revo Acro по 19$?
Как стало теперь понятно, для того, чтобы вместо Revo выставить на продажу F4 от Myairbot. Тот же таргет, та же цена, но с BEC, Buzzer, VBatt, LED и т.д.

упячка
Razutov:

от же таргет, та же цена, но с BEC, Buzzer

Buzzer там не работает, так же транзистор припаивать нужно.

Razutov
упячка:

Buzzer там не работает, так же транзистор припаивать нужно.

Эх, кругом наё 😦

lokanaft
упячка:

Buzzer там не работает

Но железо то под него есть, это просто авторы прошивок не хотят в тонкости вдаваться. На спарки2 тоже есть и он даже пищит при включении, но потом уже никак.

упячка
lokanaft:

Но железо то под него есть, это просто авторы прошивок не хотят в тонкости вдаваться

Ну не буду же я каждую сборку что ставлю в полетник сам пересобирать со своими исправлениями ) Кстати скоро будет еще круче, все полетники у которых пин готовности данных гироскопа не соединен с полетником не поддерживаются бетафлаем 2.0 с rc8. Те наза32 старше rev4, внезапно бероторф3, еще какие то.

nppc
упячка:

Кстати скоро будет еще круче, все полетники у которых пин готовности данных гироскопа не соединен с полетником не поддерживаются бетафлаем 2.0 с rc8

Не, Борис уже вернул всё обратно в 9м релизе…

RC9 - Support all targets (ignore int pin on pid loop)

упячка
nppc:

Не, Борис уже вернул всё обратно в 9м релизе…

Не успел дочитать дотуда ))