RaceFlight для полетников

MFer

С новыми (начиная с февраля) АКК вероятно. EWRF точно нет, старые АКК тоже нет. Matek HV да. Ну и два авторизованные TBSом (инфа месячной давности): FXT FX877T, DYS VTX03. А также вроде бы RMRC cricket pro v2.

mil-lion
Fenixing:

Есть ли варианты подружить Raceflight Smartaudio с не tbs unify предатчиком (типа ewrf или akk)?

У меня с TBS Unify не работает, а вы хотите такую экзотику. Это же RaceFlight. Он предназначен для гонок а не для рюшечек.

Fenixing

Понятно, про остальные фишки бэты можно и не заикаться 😁

PsyTech

Всем привет!

Может кто знает - как можно настроить RevoltOSD через OSD? Кроме распиновки по нему ничего нет(

vestor11

Millivolt V1 … Ori32 4x1 25a …35V 1000uf lowesr… r-xsr…
собрал и два дня отлетал без вопросов
на третий - отлетал батку норм… подключаю следующую и регули не видят полетника…т.е. моторы пищат только один раз
поставил внешний бек на питание полетника (до этого висело питание на ТБС) … батка - летит как часы… следующия и всё, полетника регули не видят
полежит квадрик минут десять и снова всё в порядке!!!
пробовал разрядить все конденсаторы…тупо через лампочку пинцетом коротил ХТ60 … пофиг, всегавно… пока не отлежится, не видит полетника регуль
-----
куда ему копать?

mil-lion

Нужно понять кто виноват: мозг или регулятор.
Это можно сделать только заменой на новый либо мозг либо регулятор.
Процентов на 80 думаю что проблема в мозге (ПК), от перегрева мозга или что то на ПК.
Конденсаторы абсолютно не причём, они же параллельно батареи подключены. Вы отключаете батарею и они тут же разряжаются через потроха квадрика (регулятор и ПК).
Питать от TBS - ПК это издевательство над виделпередатчиком, он и так греется сильно а вы ему ещё одну грелку F4 подсунули. От TBS можно питать максимум камеру! И то она кушает тоже нормально и греется. У TBS не такой мощный ВЕС.
Попробуйте поменять ПК, скорее всего в нем дело. Если прошивка RaceFlight, то в ней включён разгон процессора F4 и он сильно греется. Ваш экземпляр попался бракованный который не держит разгон CPU. Можете попробовать прошить BetaFlight и полетать без разгона проца. На 8/8/8 кГц

nppc

Скорее всего значение минимального газа на границе, вот и не “армятся” регули, когда значение слегка гуляет. У вас же аналоговый протокол скорее всего?

vestor11

могу делать хоть двадцать раз арм-дизарм… всё будет работать … пока не вытащу батку
два дня летал, баток тридцатьб отлетал и всё норм… на третий день вот такие педали…

mil-lion
vestor11:

два дня летал, баток тридцатьб отлетал и всё норм… на третий день вот такие педали…

Падения были? Снег попадал?
Сегодня летал на 2-х квадриках. На одном упал - поставил греться, на втором летаю. Упал - на обогрев на высохшем летаю и так далее. Вся электроника залита силиконовой защитой. В зимнюю погоду на квадрик лучше одевать резиновую перчатку или обматывать малярным скотчем. Иногда даже перчатка не помогает.
Если такое было, значит виной снег. Иначе - ЦПУ бракованный.

kostya1973

Ребята! Эта надпись о чем говорит?

Не удалось выполнить калибровку двигателя. Убедитесь, что ваш квадрокоптер неподвижен

Не могу моторы откалибровать. При Арминге 2 мотра нормально работают, два дергаются.

Разобрался!!! Неправильный перевод. НА первом этапе ставим галочку о предупреждении о снятии пропов и НЕ ПОДКЛЮЧАЕМ БАТАРЕЮ, потом ОК. Затем ПОДКЛЮЧАЕМ БАТАРЕЮ и калибруемся.

Ребята, на что обратить внимание при первой настройке Револьта 2? С Беткой есть опыт, тут совсем нет. Какие то фильтры ставить нужно и тд. Подскажите, пжл.

librol
kostya1973:

при первой настройке Револьта

kostya1973:

С Беткой

надо настраивать БФ как обычно

kostya1973
librol:

надо настраивать БФ как обычно

не понял смысл фразы)

librol
kostya1973:

смысл

настраивать бетафлай, как и на любом другом полетнике

GanGan
librol:

бетафлай

Теперь уже маслофлай, бета не актуальна.

kostya1973
librol:

настраивать бетафлай, как и на любом другом полетнике

загадки какие то. Поставить Бэтафлай на него?

librol
kostya1973:

Поставить Бэтафлай на него?

я не правильно понял, извиняюсь.
Есть хорошее видео от Грозы и других русскоязычных пользователей ютюба. Настроить не сложно, сложнее заставить хорошо летать)

kostya1973
librol:

сложнее заставить хорошо летать)

это и пугает пока)) какие фильтры поставить? помню где то писали про “расколбас” при неправильных фильтрах. телеметрия ужасна… смарт порт с задержкой, тбс раз в полчаса обновляет… где убрать разгон процессора? или его нет по умолчанию? спс

mil-lion
kostya1973:

это и пугает пока)) какие фильтры поставить? помню где то писали про “расколбас” при неправильных фильтрах. телеметрия ужасна… смарт порт с задержкой, тбс раз в полчаса обновляет… где убрать разгон процессора? или его нет по умолчанию? спс

Все что написали так и есть 😃 Ну кроме только устанавливать фильтры. Вроде летает из коробки, но про телеметрию - это чистая правда, у меня так и не заработало управление TBS с пульта.

MFer
mil-lion:

Вроде летает из коробки,

вроде - главное слово. я так и не смог заставить летать сетап (ни на 320й стабильной, ни на 405-419х бетах - или какие там были на тот момент не помню), который потом на бете полетел по дефолту…
и проблема в основном - именно в отсутствии мануалов, видосов и т.п., т.к. там все не так как в бете )))

kostya1973

ну то, что это может быть не очень я давно понял. Не вижу у нас пилотов, которые на Рейсе остались, все на БФ. А все таки, рекомендации дайте, пжл. Хотелось бы полететь, ну а потом шиться. Фильтры, и тд.