RaceFlight для полетников

librol
kostya1973:

я правильно перевел?)

они налажали, потерпели фиаско. Это завуалированное прикрытие краха. Это бетафлай.

Groza

Престон проиграл , и это не может не радовать! Теперь Колян может спокойно делать прошивки РФ1 , но они уже будут не для револьта))

17 days later
Nikolayan

Всем привет! Я прошил revolt v2 на betaflight 3.3, не работает sbus, конфигуратор не видит сигналы. На собственной прошивке работает все нормально, но на последнем полете стал колбасить, поэтому решил попробовать бетафлай. Вроде правильно делаю портах в юарт 1 сериал рх включен. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

rlazarev
Nikolayan:

Всем привет! Я прошил revolt v2 на betaflight 3.3, не работает sbus

github.com/betaflight/…/REVOLT-(V1-&-V2) сделаешь по туториалу и будет счастье. У меня на одном из старых револьтов: sbus, smart port, mwosd, smartaudio, gps работают вместе без проблем с кальманом-шмальманом 32K без разгона. Жалко выкидывать было, полётник то хороший)

librol
Nikolayan:

не работает sbus

по сути, необходимо только сделать перемычку RX1 и TX1. Для работы телеметрии необходимо брать с приемника НЕ инвертированный Sport и паять на какой либо TX (я припаял на TX4 и “поставил” джампер NOR для TX4). В остальном все как обычно. Нумерация моторов остается как в RF.

Nikolayan
librol:

по сути, необходимо только сделать перемычку RX1 и TX1.

Можно по подробнее пожалуйста, а то я что-то не понял. Надо сделать перемычку между Rx1 и tx1? А sbus тогда куда паять? У меня он был по-моему на tx1. Телеметрию я не использую, есть минимосд, но тот не связан с полетником, так как использую встроенный vbat.

rlazarev
Nikolayan:

Можно по подробнее пожалуйста, а то я что-то не понял. Надо сделать перемычку между Rx1 и tx1? А sbus тогда куда паять? У меня он был по-моему на tx1. Телеметрию я не использую, есть минимосд, но тот не связан с полетником, так как использую встроенный vbat.


сделайте как на картинке + неинвертированный smart port на Tx3
В сli ввести команду:

set serialrx_halfduplex=ON

Всё.

librol
Nikolayan:

Надо сделать перемычку между Rx1 и tx1?

да, как в “инструкции” в середине полетника с обратной стороны.

Nikolayan:

А sbus тогда куда паять?

по старой схеме

rlazarev:

set serialrx_halfduplex=ON

что дает эта команда? Я не использовал ее.

Nikolayan

Ура! После того как припаял перемычку как на картинке, sbus на betaflight заработал! Всем спасибо за помощь!

NFox_EZ

+1, спасибо за подсказки.
поставил butterflight 3.5.0
Посмотрим как будет вести себя.

librol
NFox_EZ:

+1, спасибо за подсказки.
поставил butterflight 3.5.0
Посмотрим как будет вести себя.

Будет вести с двумя фильтрами кальмана хорошо.

NFox_EZ
librol:

Будет вести с двумя фильтрами кальмана хорошо.

всмысле в двумя?) Можешь объяснить?)))

librol
NFox_EZ:

всмысле в двумя?) Можешь объяснить?)))

Gyro lowpass 2 - предварительный
Gyro lowpass - основной
С РТ1 квадрик будет резче

Get Gyro команда просмотра всего что касается фильтров

23 days later
Shknsky

подскажите, из-за чего по Yaw такое? это же ненормально? и моторы горячие после минуты спокойного полета. И звук странный какой-то.

эти же моторы и регуляторы с другим полетником все ок было. Силиконовые проставки сильно не затягивал, полетника ничего не касается кроме проводков.
пиды не настраивал, все по дефолту.

vestor11

моторки какие? регуль? …конденсатор висит на батке? если да, то какой?

GanGan
Shknsky:

подскажите, из-за чего по Yaw такое

Зажми сильнее полётник, слишком сягкое тоже плохо.

Shknsky
vestor11:

моторки какие? регуль? …конденсатор висит на батке? если да, то какой?

моторы aokfly 2400kv, силиконовые софтмаунт прокладки, реги racerstar 40A, конденсатор 470mF 25V (в комплекте с пдб на 330mF был, но его не стал ставить).
запускал тест моторов, больше 2000 значений нет: prnt.sc/jcax9j

Если без пропов заармить квад и наклонять в разные стороны, время от времени появляется гудящий звук от моторов (гул дополнительный), в Blheli Suite запускал моторы по одному, плавно добавляя оборотов, такого звука нет.

GanGan:

Зажми сильнее полётник, слишком сягкое тоже плохо.

спасибо, попробую

20 days later
Fox1024

Подскажите плиз, что сейчас актуально поставить на Revolt V2?

MFer
Fox1024:

Подскажите плиз, что сейчас актуально поставить на Revolt V2?

butterflight ))

vestor11
Fox1024:

Подскажите плиз, что сейчас актуально поставить на Revolt V2?

594