Моторы 2204, 2205 делимся впечатлениями

RomanNV
wind7:

за 2.5мин новый 1500 акум просаживает до 12.5 вольт , я бы сказал это убийца акумов …

Мы говорим о двигах 2205 2600kv, а вы приводите пример с двигами 2306 2850kv. С какой целью?

wind7
RomanNV:

Мы говорим о двигах 2205 2600kv, а вы приводите пример с двигами 2306 2850kv. С какой целью?

Nikolayan:

Всем привет! Емаксы RC2306 2400kv для квадрика 210 стоит брать? Или это слишком жирные моторы? Будут ли они лучше моторов емакс 2205 2300kv? Регули на 35-50А.

а я думал мы сравниваем линейки емаксов 2205 и 2306

хотя в видео где он собирал он давал ссылку на 2400 но пересмотрев видео оказывается на 2700

RomanNV
wind7:

а я думал мы сравниваем линейки емаксов 2205 и 2306

А, ну да, всё верно.
Я уж сам забыл, с чего всё началось.

PaulM
RomanNV:

А вот видео, как “не летают” эти двиги с 3-лопастными винтами и не самыми крутыми акками. Кстати, рама какраз 210.

Видео вообще ни о чем, тут что-то по нему сказать сложно, потому что нельзя оценить динамику полета (не путать со скоростью). И причем тут рама? Вас послушаешь, все дело в регулях и раме.

облетали ли вы лично все комбинации пропов?

Конечно, все комбинации не облетывал, зачем это мне? У меня был коптер на 2600kv и 5-х пропах. Моторы очень специфические, на любителя. Скорость на обычных 2-х лопастных пропах типа HQ 5*4 достаточно высокая, но динамики разгона иногда не хватает, а так как я люблю маневры, а не полеты по прямой, этот коптер мне не подошел. На 2- лопастных bullnose и “легких” трехлопастных типа HQ 5*4*3 мотор работает уже с перегрузом, “тяжелые” трехлопастные я ставить уже не стал, ибо бессмысленно. Это все-таки моторы под 4" пропы. И батарейку жрало как не в себя, это мне тоже не понравилось.
Табличка ваша об этом и говорит, токи запредельные, правда, все равно батарея столько не отдаст, поэтому тупо будут провалы в тяге.
Итак, я ответил на ваш вопрос, а вы мне ответите? Или будете дальше спорить в стиле детского сада, старшей группы? Летали на таких моторах или только видео смотрели?

RomanNV

PaulM , ну вот, сами всё не облётывали, а категорически утверждаете про всё. Идите в Ютуб, там пол-инета летает фристайл и рейсинг на 2205-2600kV с тремя вёслами на ось и даже не подозревает, что у них двиги с перегрузом работают, что акка им не хватает, что рамы у них плавятся от перегрева и что динамика у них вялая. Им и расскажете, что так летать нельзя. А мне объяснять ничего не надо, я тут ничего ни у кого не спрашивал. Другой человек задал конкретный вопрос, вот ему и отвечайте. Напишите, что у вас был такой-то двиг и такие-то пропы и что у вас с ними ничего не получилось. Всё.

PaulM

Да понял, я, понял, что вы теоретик-ютьюбер, моя претензия в том и состояла, что не надо советовать людям то, чего сами не пробовали.

RomanNV:

Возьмите 2205 но 2600kv. Поставите 3, или 4 лопастные пропы и, думаю, с вашими регулями будет вам счастье.

Limonchik

zmx v2 2205 2600 с прошлого года на них, трёхи 5045 (разные пробовал) акум инфинити не вывозит, да, акумчик не самый топовый, но и не уг. а вот на 5040 уже всё гааараздо веселей.

RomanNV
PaulM:

Да понял, я, понял, что вы теоретик-ютьюбер, моя претензия в том и состояла, что не надо советовать людям то, чего сами не пробовали.

Оставьте ваши претензии для себя. Вы ведь тоже теоретик согласно вашей же классификации. Только в отличии от меня даже Ютуб не смотрите. Ибо вся ваша практика- всего лишь 1 случайный проп с одним случайным двигом, а уже коленом себе всю грудь пробили насквозь.

Nikolayan

На счет количества kv думаю не стоит сильно голову ломать, так как можно поменять самому перемотав обмотки заново самому. Конечно это колхоз, но опытные моделисты говорят что, так можно даже акуратнее завода сделать(но это не точно). Правда я сам не пробовал так делать. Тем больше витков- тем больше тяга, но это влияет на скорость вращения.
У меня вопрос скорее к форм факторе 2205 и 2306. Я боялся что большие моторы с 2400 будут жрать слишком много тока, но оказывается народ в них летает. Думаю с хорошими батарейками 2306 будут шустрее 2205.

RomanNV

Nikolayan, на самом деле тут нет ничего мудрёного. Открывайте таблицы с тестами и характеристиками интересующих вас двигателей в комбинации с различными пропами и выбирайте комбинацию с наиболее лёгким двигом, создающим максимально возможную тягу при устраивающем вас потреблении тока. И помните, большой двиг, это не только большая мощность, но и больший вес, большее потребление и большая инерция.

Nikolayan
RomanNV:

Nikolayan, на самом деле тут нет ничего мудрёного. Открывайте таблицы с тестами и характеристиками интересующих вас двигателей в комбинации с различными пропами и выбирайте комбинацию с наиболее лёгким двигом, создающим максимально возможную тягу при устраивающем вас потреблении тока. И помните, большой двиг, это не только большая мощность, но и больший вес, большее потребление и большая инерция.

Да, RS2306 получаются тяжелее на 20 г. При этом тяга на стенде у них аж чуть ли на пол кило больше чем у RS2205 2300kv, но там конечно используются сумашедшие токи. В реальности никакой, наверное, ультра графен на 1500 не сможет выдать столько. Если я там в таблицах бангуда посмотрел правильно, эффективность у rs2205 и rs2306 одинаковая. Так что, кажется 2306 не лучший варик для 210.

lunohod

А мне с 2600kV как-то не очень комфортно на треке. Пробовал классические hq 5x4x3 и gemfan flash. Слишком резвый коптер получился. Заказал теперь 2450kV.

wind7
Nikolayan:

Тем больше витков- тем больше тяга, но это влияет на скорость вращения.
.

'и не только , еще чем больше магнитов тем тоже больше тяги но меньше скорость . так что не всегда движки одной серии но с разным KV взаимозаменяемы по запчастям .

24 days later
Боярин

Чтобы не плодить темы, спрошу тут:
у Emax rs2205 нижний корпус тоже из алюминия? Почему спрашиваю - если краш и удар придется по двигу, то он легко погнется же. Щас стоят двиги rs 2205 от Readytosky и при не сильном ударе в трубу перекосило нижнюю часть.
Убиваются получается одинаково, тяга у ЕМАКС как я понял, не сильно выше, но цена х2.

lunohod

да у всех моторов вроде из алюминия. И любой в трубку свернёт, если правильно приложить.

Воздух

А летает кто на РейсингСтарах BR2306S 2700kv? Лично мне после RC2205 2300kv разница показалась просто грандиозной. Не знаю долго ли проживут, но пока тьфу 3 раза, очень неплохо себя ведут, налет около 30 акков.

stepann
Воздух:

А летает кто на РейсингСтарах BR2306S 2700kv? Лично мне после RC2205 2300kv разница показалась просто грандиозной. Не знаю долго ли проживут, но пока тьфу 3 раза, очень неплохо себя ведут, налет около 30 акков.

какие аккумуляторы? быстро высасывают)? и как с просадкой их если есть и т д?

Воздух

Акки - подубитые 1300 60С, фирму не помню, ибо все уже в новой термоусадке, раньше были беленькие, надпись FPV была и разъемы xt60 черного цвета. Полет примерно 3,5 - 4 минуты в режиме газ чуть больше середины и изредка тапка в пол. Жрут реально дофига, на прошлом сетапе с моторами 2205 спокойно летал 5-6 минут. Просадка по напряжению есть на газе в пол, но думаю из-за убитых акков.
Но летает реально круто, хочу замерить с трекером скорость.

Вот парнишка обзор про эти моторы выложил

stepann

Спасибо, заказал еще неделю назад и обзор посмотрел, но просто аккумуляторы у меня в основном на 65 с, а вот как у Вас может такие?, но тут 100 с. И с 65С думаю будут сильно просидать мои, так как и на моторах 2205 бывает… Наверно надо под них и акки менять.

Воздух

О, вот они! Точно такие же )) А может и 65С у моих, а не 60, щас уже не посмотреть, старая термоусадка убилась, а наклейки куда то наклеил или выбросил )