Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

wbcs
SkyPlayer:

Самое простое - взять оттуда строчки с пидами и вбить в своём CLI, потом save.

Сделал, вбил, сохранился. Дисконнект. Пошёл пробовать. Арм настроен на тумблер. Подключаю акк, клац тумблером - и эта бешенная муха на полном газу стартует вперёд. Я даж стик газа не успел тронуть… вот такая хвигнь… Мож плата бракованная?))) МоЦк калибровал после прошивки…
Мож попробовать перешить в болеестарую версию БФ, скинуть модель в передатчике и всё настроить по новой?
Я просто не знаю уже как с ним быть…

SkyPlayer
wbcs:

Подключаю акк, клац тумблером - и эта бешенная муха на полном газу стартует вперёд.

Если вы вбивали только пиды и рейты - ничего такого не должно было быть, управление и прочие калибровки вы не трогали. Если же скопировали весь дамп - это вы погорячились…
Проверяйте теперь все настройки - ориентацию мозга, каналы управления и их реверс, режимы и т.п.

Кстати, может, у вас мин_тротл был завышен - со старыми “вялыми пидами”? Сделайте его поменьше, порядка 1030-1040.

wbcs
SkyPlayer:

Если вы вбивали только пиды и рейты

только это сделал…

SkyPlayer:

Скопируйте прям всю секцию profile 0 и rateprofile 0 (в дампе от строки # profile и до конца)

Ща пойду дальше ковырять

SkyPlayer:

может, у вас мин_тротл был завышен - со старыми “вялыми пидами”?

Как оказалось - да, был завышен, поставил 1030.

Для перепроверки:
Обновление гиро - 4кГц
Пид луп частота - 1кГц
Аксель - включен
Остальное всё выключено

SkyPlayer:

Проверяйте теперь все настройки - ориентацию мозга, каналы управления и их реверс, режимы и т.п.

Ориентация правильная, Каналы правильно отрабатывает. Режимы горизонт и ангел на тумблер выведены, работают…

SkyPlayer
wbcs:

Как оказалось - да, был завышен, поставил 1030.

Ну его вообще надо экспериментально подбирать на вкладке motors, определяя уровень “минимального устойчивого вращения всех моторов” - как и для БК. А потом от этой цифры на 5-10 мкс выше заложиться.

Eugene_Abramov

Всем привет, не судите строго, первый раз в жизни полетал на улице на мелколёте в FPV очках, до этого только Хабсаны и немного Eachine 220 wizard, но на 220-м пока страшно, а на мелком оторвался, как сумел.

Lavrentiiy:

Чуть позже запилю видео с полётом на этих пропах. Летает резво с хорошим подрывом. Единственное моторики очень греются, что аж невозможно к ним прикоснуться. И аккумуляторов с ними хватает на минуту меньше. Посмотрю на сколько хватит моториков с ними.

Подтверждаю, на этих трёхлопастных, c красными моторами banggood.com/4X-Racerstar-8520-8_5x20mm-53500RPM-C…, QX90 летает хорошо, в квартире очень круто, не визжит, а шипит.Результат уличного полёта на видео выше. Я малоопытный, не ругайтесь!
У меня есть ещё QX95 на 2s с контроллером от толстой пчелы, но не могу сказать, что от 2s прям восторг, надо его облегчать, у меня там пищалка и фары. И защита винтов.

Lavrentiiy

На тройках комплект моторов ушлёпал за две недели.

Eugene_Abramov
Lavrentiiy:

На тройках комплект моторов ушлёпал за две недели.

Хорошо бы информацию в моточасах:)

MFer
Eugene_Abramov:

Подтверждаю, на этих трёхлопастных,

не понимаю, как он может хорошо на них летать, если все тесты тяги показывают, что они проигрывают процентов 25 тем же валкеровским ледибёрдам…

Lavrentiiy
MFer:

не понимаю, как он может хорошо на них летать, если все тесты тяги показывают, что они проигрывают процентов 25 тем же валкеровским ледибёрдам…

Но ведь среди Ваших тестов не было данных (трёшек) пропов и Ваши негативные утверждения основываются только на меньшем диаметре от прочих. По возможности сделайте тест (будем признательны) трёшек, но только на новых моторах.

Eugene_Abramov:

Хорошо бы информацию в моточасах

Примерно 6 аккумуляторов в день.

MFer

Да я даже заказывать их не хочу ))
Пришлите мне один, затестю ))

wcorp
Lavrentiiy:

Но ведь среди Ваших тестов не было данных (трёшек) пропов и Ваши негативные утверждения основываются только на меньшем диаметре от прочих.

Трешки -откровенное НЕОЧЕНЬ. Я специально брал практически все существующие пропы этого и похожего размеров. Трешки самое “не очень из всех”. Просто из практики.
QX100/QX95

wbcs
wbcs:

Ща пойду дальше ковырять

Итак, я победил микрика!)
Но кардинальными мерами.
На аппе сброс настроек модели +калибровка стиков+ настройка по новой.
Сам микрик - распаял и пересобрал, плату отмыл в ацетоне, и потом спирт. Перепрошил по новой и заново настроил.
И… зверёк полетел!!!

Правда пропы быстро кончились))))))))))
Да и видать батарейка тяжеловата. В наличии была только 750мах))) Но летал))
Всем спасибо!

TexnoVolk

Eachine запилили [url=http://www.banggood.com/X73S-73mm-Betaflight-Naze32-Brushless-1S-FPV-Racing-Drone-ARF-w-5_8G-32CH-25MW-600TVL-Transmitter-p-1117946.html
] бк [/url] версию на плате все в одном, правда летает на 1s акб.
В конце видео описаны минусы квадрика.

1 month later
yurik_sl

Ну вот, наверное пришло мое время отписаться в этой теме.
На днях пришло мне это тело QX95 в версии ARF, так как радиолинк 9-й у меня есть, дозаказал приёмыш R6DS, посмотрел кое-какие обзоры, решил вытащить все “выходные” ноги на приемыше и подпаять его к UART2 на S-BUS. Боялся, что спалю приёмыш нах, но всё припаялось и весело замигало диодами.
Стал устанавливать CleanFlight. Оказывается, это надстройка для гугляхрома, коим я не пользуюсь. Ставлю Хром… А Хром не работает ни в какую: экран серого цвета, по ссылкам никаким не гуляет, рожица в левом верхнем углу чёрная и грустная. Стал шариться по инету в поисках решения проблемы. Понял, что проблема в графике, типа конфликтующие надстройки. Убил часа три, нифига не помогает. Случайно вычитываю, что есть ещё “Chromium” - тот же Хром, но типа с открытым кодом на всю Ивановскую. Устанавливаю. Добавляю CleanFlight - заработало! Подрубаю тело, включается порт COM5, всё пучком… Только при коннекте ругается на старую прошивку и открывается режим только CLI, никаких конфигурационных вкладок. Понимаю, что здесь что-то не так… Смотрю как прошить тело. Устанавливаю дрова для прошивки (по ссылкам из CleanFlight-а), вроде прошиваю. При этом исчезает порт COM5. Только СОМ1. При втыкании тела в компе появляется USB устройство, не более. Танцую дальше, но видно что-то мне мешает. Плюю и иду спать, ибо 3-й час ночи, по телеку песнопения в честь праздника. Думаю, утро вечера мудренее. Утром опять танцы. Походу, думаю, бубен не той системы. Опять плюю на всё, откатываю винду назад ДО установки всех дров. Откатился, подключил квадрик по новой. Вах! Сам тырит откуда-то дрова и цепляется на СОМ5! устанавливаю по новой Хром, также не идет, сношу, устанавливаю Хромиум, скачиваю CleanFlight, запускаю… Теперь он не запускается!!! Ни он, ни БетаФлайт!!! Не знаю кого ругать, но допёрло, что нужно зайти в надстройки, удалить КлинФлайт и Бетафлайт и поставить по новой. Вуаля! Всё открылось, квадрик виден, гироскопы гироскопят, включаю S-BUS… скидывает на PPM. Смотрел видео, что выложено здесь на 7-й странице, поставил порты, всё заработало!!! На радостях включил аппу, запустил движки, один винт отстрелился тут же, одел по новой с какой-то бякой, чтобы держался…
Ну, короче в итоге: комплект винтов уже в помойке, понял, что надо нормально настраивать через комп, но уже башка не варит. Главное, запустил, приёмыш работает, на аппу реагирует, видео есть. Позже приступим к следующему этапу. Если кто поможет, с меня сткан при случае )))

Hamp

Люди помогите кто есть со скайпом(помочь настроить по демонстрации экрана) или тут могу выложить фото настроек квада. История такая, купил Eachine QX95 With i6 Transmitter, перешил его по совету форума на Betaflight 3.1.6, кое как разобрался с настройками чтобы он вообще взлетал, но его тянет то вбок, то по оси, я его подстроил немного тримерами чтобы не так сносило, но всё равно в комнате невозможно на нём взлететь ровно, помогите, уже голову сломал, 8 день бьюсь, эту ветку всю прочитал - не помогло. Поменял только что один двигатель, он еле крутил, вроде получше стало, но стабильности нет, зависнуть нереально на нём, может квад такой сам по себе?

SkyPlayer

Дефолтные пидды от бетафлая не подходят. Надо было сохранить клинфлаевские и перпенести их в бетафлай.

SkyPlayer
Hamp:

его тянет то вбок, то по оси

Как я уже писал, не хватает P на дефолтных пидах BF, так как коллекторные моторы гораздел менее “приёмистые”, чем БК. Вчера писал с телефона, настроек под рукой не было.
Вот мои пиды с коллекторной 100-ки на моторах 8520 (по-моему, брал дефолтные из мозна BeeBrain на CF)

set p_pitch = 80
set i_pitch = 30
set d_pitch = 44
set p_roll = 80
set i_roll = 30
set d_roll = 44
set p_yaw = 185
set d_yaw = 0

С ними должен уже прилично держаться.
А на тинивупе у меня P ещё выше, за 100-ку.

Hamp:

но его тянет то вбок, то по оси, я его подстроил немного тримерами чтобы не так сносило,

Напрасно, лучше верните триммеры в 0, поставьте коптер горизонтально и откалибруйте акселерометр - это легко делается даже без конфигуратора комбинацией стиков: github.com/cleanflight/cleanflight/…/Controls.md

Hamp
SkyPlayer:

Как я уже писал, не хватает P на дефолтных пидах BF, так как коллекторные моторы гораздел менее “приёмистые”, чем БК. Вчера писал с телефона, настроек под рукой не было.
Вот мои пиды с коллекторной 100-ки на моторах 8520 (по-моему, брал дефолтные из мозна BeeBrain на CF)

set p_pitch = 80
set i_pitch = 30
set d_pitch = 44
set p_roll = 80
set i_roll = 30
set d_roll = 44
set p_yaw = 185
set d_yaw = 0

С ними должен уже прилично держаться.
А на тинивупе у меня P ещё выше, за 100-ку.

Напрасно, лучше верните триммеры в 0, поставьте коптер горизонтально и откалибруйте акселерометр - это легко делается даже без конфигуратора комбинацией стиков: github.com/cleanflight/cleanflight/…/Controls.md

Пиды поднял за 100, калибровку делал первым делом, всё равно тянет немного, сейчас пойду на улицу тестить

Hamp

Потестил, или я не умею совсем летать, но вперёд жмёшь, а он сальто тут же делает, как на нём вперёд лететь то? Разбил раму в хлам, буду новую заказывать

telegkin

У вас случаем режим акро или аэро не включен? Для новичков они весьма непрактичны и непривычны. И заканчиваются, как правило, падениями