Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 282

Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Приехал квадрик вчера, облетал, очень понравился. Резвый, угол обзора очень большой. Пропы сразу поставил валкировские 55 мм, сели плотно, отлетал ...

Приехал квадрик вчера, облетал, очень понравился. Резвый, угол обзора очень большой. Пропы сразу поставил валкировские 55 мм, сели плотно, отлетал акумов 6, ни разу не отстреливали. Кто как решил проблему с переворачивающейся вверх камерой при крашах? Постоянно заваливается назад при падениях. На передатчике внизу слева катушка индуктивности с маркировкой 101, при перевороте камеры цепляет за раму, уже небольшой кусочек корпуса катушки отломился. Залил ее термоклеем. Так же обратил внимание на темные пятна на изображении с камеры, которые слегка видны на темном фоне, особенно если закрыть объектив крышкой. Весь кадр становится в темных пятнах. Это у все так, особенность камеры или мне брак попался?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    Приехал квадрик вчера, облетал, очень понравился
    Денис, привет! А долго к тебе ехал? Мне Banggood отправили CDEK-ом, так уже пару недель не трекается после того как во Владике была создана накладная.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Денис, привет! А долго к тебе ехал? Мне Banggood отправили CDEK-ом, так уже пару недель не трекается после того как во Владике была создана накладная.
    Отправили мне его где-то 17 сентября, почтой Малайзии.

Кстати, нашел на бангуде держатель для камеры, должен подойти.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Мне Banggood отправили CDEK-ом, так уже пару недель не трекается после того как во Владике была создана накладная.
    Аналогичная ситуация. Уж никак не дождусь.

6.  

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Уж никак не дождусь.
    У вас трек номер формата: ETSSD100*******YQ? Мне такая посылка с банга пришла 4 дня назад. Шла 16 дней. Доставил Pony Express.

По теме: летал на улице во дворе. Впечатления сугубо положительные. Летает ооочень быстро. Быстрее чем мой Eachine Racer 250. Очень миниатюрный, в сочетании с широким углом обзора камеры позволяет пролетать через деревья, кусты, провода, даже особо не уворачиваясь от них. Первые 3 минуты тяги предостаточно, под конец конечно не хватает для резких маневров. Моторы после полетов горячие, наверное долго не проживут, надо взять еще парочку на всякий случай (был Eachine H8 mini, на нем моторы были не такие горячие). Акумов налетаться не хватает, надо штук 5
    Сохранить

Записей в дневнике
    1
    как со стабильностью? у меня на спуске болтанка и при резких разворотах, пиды так и не смог настроить толком...

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    как со стабильностью? у меня на спуске болтанка и при резких разворотах, пиды так и не смог настроить толком...
    Со стабильностью вроде все отлично, на спуске болтанок не заметил, единственное что немного не понравилось, когда слишком большой угол закладываю на повороте например, он иногда резко как бы выравнивается что ли.. Может что с полетными режимами не то. В акро еще не летал, может там все нормально будет. Я его толком не настраивал еще, только приемник настроил и летать)

10.  

Подскажите есть ли возможность подружить такой квадрик с аппаратурой Flysky FS-i6.
    Уже есть такая для 250 рейсера, но зимой хочется поиграться в помещении, а тратиться на еще одну аппу не хочется. Вот задумался над 90-м...

Цитата Сообщение от superblast Посмотреть сообщение
    Подскажите есть ли возможность подружить такой квадрик с аппаратурой Flysky FS-i6.
    Уже есть такая для 250 рейсера, но зимой хочется поиграться в помещении, а тратиться на еще одну аппу не хочется. Вот задумался над 90-м...

Есть.
    При заказе надо выбрать flysky.
    Я заказал arf а приемник отдельно flyskyий

С момента старта темы минус 4 мотора, (надо заказать сразу штук 10).
    Как понять что мотору каюк теперь определяю на ура по поведению квадра.
    1 Если квадр начитает тянуть в одну и туже сторону то скоро умрет мотор.
    2 Если квадр после посадки или краша начинает вести себя как нестабильный "упырь" приходиться передернуть питание. Скоро умрет мотор. (видать дает помехи на управление.
    3 Выберите на своем квадре самый горячий мотор и готовьтесь к его замене.

Кто посоветует где купить качественные моторы ?

Ухтыжка ровно месяц прошел.

Очень то приглянулся такой квадрик. Особенно qx95. Подскажите, пожалуйста, подружится приемник его с аппой Flysky fs-t6?

Цитата Сообщение от Selik Посмотреть сообщение
    Очень то приглянулся такой квадрик. Особенно qx95. Подскажите, пожалуйста, подружится приемник его с аппой Flysky fs-t6?
    двумя постами выше.......

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я видел. Хотел бы просто уточнить конкретно под мою аппу. У них то различие есть

Цитата Сообщение от Макс1980 Посмотреть сообщение
    С момента старта темы минус 4 мотора, (надо заказать сразу штук 10).
    Как часто летали? Я так понял дохнут моторы не одновременно?

Провел вчера небольшие доработки: укоротил максимально провода от моторов, разъем питания припаял прямо к плате, укоротил провода у видеопередатчика, залил клеем катушку индуктивности снизу видеопередатчика, перепаял антенну видеопередатчика с клевера на обычный диполь от старой антенны -"сосиски" (за идею спасибо MFer). Прием в квартире точно не хуже, на улице дальность может и будет чуть поменьше, но совсем незначительно.

По полету наблюдается болтанка при резких спусках, а так же при больших углах на поворотах квад как бы резко выравнивается, происходит что то вроде срыва. Возможно что-то клинфлае поднастроить надо, я летал на дефолтных пидах.

Защиту винтов снял вчера. На улице абсолютно бессмысленна, в квартире после дня полетов можно научится управлять достаточно хорошо, чтобы никуда не влетать, а если и влететь, то повредить им что-то вряд ли возможно. В итоге просто лишний вес. Для квартиры убавляю расходы в пульте со 100 до 70 для 1 и 2 каналов, хватает вполне, управляется более точно.

В будущем планирую обязательно буззер, держатель камеры и возможно простенькую led подсветку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161007_211121.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	36.4 Кб
ID:	1258909  

Может кто знает , sp f3 evo под 6 моторов . Прошил его в бэттафлай в конфигкраторе все работает отлично но при включении батареи тупа сразу начинает вращать моторы и не на что не реагирует хотя биззер и арм с пульта работаю но все равно моторы крутит что может быть . На клинфлай летал перепрошил обратно в клин тоже самое при включении батареи крутит моторы и все

Записей в дневнике
    1
    Тема две с половиной страницы, неужели лень почитать?

Взвесил свой квадрик: без акума 36 грамм, с акумом 52 грамма. Неплохой результат получился.

сайт фотку переворачивает, если она в портретной ориентации. Обрезал, чтобы было видно вес
Название: P_20161008_104215.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	31.5 Кб
ID:	1258991   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вес.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	37.6 Кб
ID:	1258992  

Записей в дневнике
    1
    Да, отличный вес. Мой на текстолитовой раме 40,6 без акка весит )

Денис, у тебя не видно там на передатчике какой номинал у дросселя по моему вопросу?

Дело в том, что поставил smd дроссель 33мкгн (SCI-B1608-330JJT), все работает, но греется передатчик дико и через некоторое время сигнал пропадает, при переподклюсении почвляется, но ненадолго... вот и думаю, че за нах...
    Последний раз редактировалось MFer; 08.10.2016 в 16:31.

Цитата Сообщение от Selik Посмотреть сообщение
    Летал раза 4 в неделю по 8 аков подряд , выход движков из строя один за другим последние полеты

Тема две с половиной страницы, неужели лень почитать?

читал делал не помогает !! в cli set motor rete =16000 стоит но при подключении батареи крутит моторы все равно на всю трансмитер мозг и конфигуратер видит ((((( через флеш лоадер прошить нее удается испльзую ардруино нано в качестве фтдй просто пишет ошибку ((((

что делать ???

А тип регуляторов стоит BRUSHLESS ?

Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    А тип регуляторов стоит BRUSHLESS ?
    Поздно мозг не выдержал 2 дня экспериментов сделал пшшшшш и издал ароматный дымок
    Ждем новый ((((

Денис, у тебя не видно там на передатчике какой номинал у дросселя по моему вопросу?
    К сожалению дроссель без маркировки (фото внизу).

Снова проделал небольшие доработки. Самодельная антенна видео оказалась не такая крашеустойчивая, и сегодня уже отвалилась (возможно я ее плохо пропаял). Поэтому я решил сделать совсем простую антенну из мгтф-провода. Просто припаял 13 мм кусочки провода к антенному выводу и земле под углом 90 градусов (можно припаять под 180 тогда вообще ничего мешать сверху не будет). При полете по квартире передача видео стала точно не хуже чем с клевером или с коаксиальным диполем.

Пищалки 3-х вольтовой пока нет, поставил пищалку от маленького тестера липошек. Пищать не пищит, но хотя бы щелкает и слышно довольно далеко. Все лучше чем ничего (вчера в траве квадрик искал около часа). Буззер припаял на коротких проводах рядом с контроллером. В кадр он не попадает.

Ну и снял небольшое видео полета по квартире (видео снято с антенной из мгтф-проводков). Гонщик из меня конечно никакой, но кое-что получилось

Название: 1.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	137.5 Кб
ID:	1259373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161009_133442.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	62.1 Кб
ID:	1259374  

а что скажете про такого жука?
    http://www.banggood.com/Eachine-Fatb...rmmds=category

Цитата Сообщение от Salam Посмотреть сообщение
    а что скажете про такого жука?
    http://www.banggood.com/Eachine-Fatb...rmmds=category
    Я его хочу он красавец. Да и начинка вроде на высоте, он вроде на 2S

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    он вроде на 2S
    Не вроде, а именно 2s
    Package included:
    2 x 7.4V 400mah Battery

Записей в дневнике
    1
    Дело в том, что поставил smd дроссель 33мкгн (SCI-B1608-330JJT), все работает, но греется передатчик дико и через некоторое время сигнал пропадает, при переподклюсении почвляется, но ненадолго... вот и думаю, че за нах...
    поставил обычную мелкую индуктивность на 47мкгн - все отлично. ничего не греется, не полосит... странно...

Цитата Сообщение от Slimmi Посмотреть сообщение
    Поздно мозг не выдержал 2 дня экспериментов сделал пшшшшш и издал ароматный дымок
    Ну и толку спешить?)

По хорошему стоило выложить dump платы, так же проверить раскладку каналов; аппаратуру, может на ней что было включено или реверс какой.

Знающие люди, подскажите как в cleanflight сделать чтобы квадрик садился при низком напряжении? VBAT мониторинг включил, в конфигураторе напряжение показывает. Что еще надо включить?
    И можно ли как нибудь включить failsafe с тумблера? В modes режима failsafe нет, чтобы на него какой нибудь AUX назначить..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TrueMuMa Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите как в cleanflight сделать чтобы квадрик садился при низком напряжении? VBAT мониторинг включил, в конфигураторе напряжение показывает. Что еще надо включить?
    И можно ли как нибудь включить failsafe с тумблера? В modes режима failsafe нет, чтобы на него какой нибудь AUX назначить..
    В бетафлай 3.0 есть mode failsafe и в клифе должен быть

Цитата Сообщение от alikc Посмотреть сообщение
    В бетафлай 3.0 есть mode failsafe и в клифе должен быть
    На другом коптере прошит бетафлай, там есть failsafe, я его включил в бетафлай конфигураторе потом зашел в клинфлай конфигуратор. Там появился в modes режим failsafe. Я его отключил в клинфлае и после переподключения он из modes пропал. Видимо в бетафлае он есть в modes по умолчанию а в клинфлае его как то нужноо через консоль включать

Записей в дневнике
    1
    поставил такие пропы на QX90 - отлично! плотно садятся, не отстреливают...
    надеюсь никто себе их не заказал, долго не мог понять, что не так с ними. сегодня понял - тяги просто нет, существенно меньше чем со стоковыми...

надеюсь никто себе их не заказал, долго не мог понять, что не так с ними. сегодня понял - тяги просто нет, существенно меньше чем со стоковыми...
    а такие пропы? кто нибудь пользовал?
    http://www.banggood.com/Wholesale-3-...tml?rmmds=cart

и вот такие моторы стоит купить?
    http://www.banggood.com/4X-Chaoli-CL...tml?rmmds=cart

Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    а такие пропы? кто нибудь пользовал?
    Именно на таких и летал, сидят плотно, не отстреливаются, особенно оранжевые, черные пару раз отлетали (поставил все оранжевые), тяги предостаточно, не ломаются, легко выпрямляются.

Доброго времени суток. подскажите пожалуйста у меня qx90 постоянно покручивает по YAW то влево то вправо, иногда нормально себя ведет. Приходится постоянно его держать стиком чтобы не крутило. Это у всех так или у меня только? Аппаратура Turnigy 9x с модулем DJT. Прошивку не менял. Джиттер стика руддера исходя из cleanflight configurator примерно 5-6 единиц. RC Deadband пробовал изменять до 12. Толку никакого.

Вопрос назрел нелепый, заказал qx95 с Frsky receiver, а аппа у меня turnigy 9x c модулем DJT Frsky
    Turnigy 9x этож клон Flysky, с каким в итоге приемником нужно было заказывать?

Для модуля DJT приемник нужен frsky.

Мужики, кто-нибудь ставил подобные пропы???

1. http://www.banggood.com/5X-Eachine-3...l?rmmds=search
    2. http://www.banggood.com/Hubsan-Upgra...l?rmmds=search
    3. http://www.banggood.com/H108C-31A-3-...elatedproducts
    4. http://www.banggood.com/Eachine-E010...tom-alsobought
    Собственно к чему бы это я... .Хочется больше тяги, отзывчивости... Или кто-нибудь может что-то ещё посоветовать?

Записей в дневнике
    1
    Все приведенные имеют маленький диаметр и не создают нужной тяги чтоб вообще оторвать аппарат от земли...

У меня в пути 2 варианта:
    1. 3 Set Walkera QR Ladybird Blades Propellers for QX95 QX90 QX80 Hubsan X4 1000A Micro Quadcopter 720 820 Motors
    https://banggood.app.link/HCwqxSEFvx
    2. 2 Pair Gemfan 65MM ABS Propeller Blade CW CCW for 6 X 15 Coreless Motor Racing Multicopter
    https://banggood.app.link/oJrbErLFvx

Думаю в понедельник заберу, отпишусь...

+ Ответить в теме