Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

TrueMuMa
Delf116:

Через эту приблуду пытается, но выходит ошибка как в бетафлай так и в клеанфлай. Выбираю прошивку SPRACINGF3EVO

Надо бы попробовать именно через программу Flash Loader Demonstrator, а не через интерфейс Клинфлайя.

mil-lion:

Не подскажете какие. Я что-то смотрю все моторы на 1S

Наверняка речь идет об этих моторах (не реклама). Интересно чем они отличаются от 1S. Мне кажется и обычные будут работать от 7.4 вольта.

Кстати появились новые более крупные и мощные моторы для микроквадов: Chaoli-CL-1020 (не реклама). Доставайте свои денюшки на новую раму 😃

lvsw
TrueMuMa:

Наверняка речь идет об этих моторах (не реклама). Интересно чем они отличаются от 1S. Мне кажется и обычные будут работать от 7.4 вольта.

Именно их и заказал.

Delf116

Перепрошил сегодня у знакомого в бетафлай, потом кленфлай, результат тот-же - подрубаешь питалово моторы бешенно стартуют. Шил разумеется с фуллэрайзом

nasspb
MFer:

народ, если возможно, гляньте что за деталюга стоит здесь? ну или макрофото пжл
срезало как ножом вместе с питанием камеры где-то в кустах ))

Индуктивность, можно на первое время перемычкой заменить.
drive.google.com/open?id=0B0CeHYrvAqJhU2VQNHh2eUpm…

MFer
nasspb:

Индуктивность, можно на первое время перемычкой заменить.
drive.google.com/open?id=0B0CeHYrvAqJhU2VQNHh2eUpm…

да, я уже разобрался, что индуктивность, номинал бы…
кстати, заменил перемычкой - в покое картинка ок, при раскрутке моторов - одни горизонтальные полосы на экране …

coldsteel:

А тут приёмник по sbus подключен? Если так, новый радиолинковский микроприёмник по идее вкрячить можно:
www.banggood.com/Radiolink-R6...p-1086867.html

уже заказал на али…

Батон
Delf116:

Перепрошил сегодня у знакомого в бетафлай, потом кленфлай, результат тот-же - подрубаешь питалово моторы бешенно стартуют. Шил разумеется с фуллэрайзом

Хм, попробуй реверс канала газа на аппе сделать,ну малоли прокатит.

Либо отключи все от платы и прошивай, потом врубай аппу и смотри что указывает в визарде аппы, плюс проверь в дампе ПК рмп моторов, вроде выставлять надо.

Delf116
Батон:

Хм, попробуй реверс канала газа на аппе сделать,ну малоли прокатит.

при отключенной аппе тоже самое, вне зависимости от настроек карты каналов

Батон
Delf116:

при отключенной аппе тоже самое, вне зависимости от настроек карты каналов

А обороты проверены??

Delf116
Батон:

А обороты проверены??

Что значит обороты проверены?
Если имелось ввиду калибровка хотя здесь регулей нет, то я её на всякий случай делал

Батон
Delf116:

Что значит обороты проверены?

Эти моторки высокоборотистые, в теме про данный пк на rcgroups была заметка что если при включении моторы сразу стартуют в полный газ, то нужно менять этот параметр в пк

Вот ссылка: SP racing f3 evo brushed

Delf116
Батон:

Эти моторки высокоборотистые, в теме про данный пк на rcgroups была заметка что если при включении моторы сразу стартуют в полный газ, то нужно менять этот параметр в пк

Большое спасибо помогло. Всё стало как и раньше.
Ещё не пойму хоть и калибрую но не висит стабильно… камера при крашах отваливается, надо как-то её удобнее поставить, может кто допилил конструкцию?. И кстати может кто знает где заказать микро бузеры, у меня в 180й раме диатон такой стоит но выпаивать не хотелось бы…

Батон
Delf116:

камера при крашах отваливается

Тут надо либо резинку крепче, либо печатать на 3D принтере пластивковый держатель под камеру, сайтов для поиска много , а так основной вот : thingiverse (не реклама)

Хм, пищалки тогда проще россыпью брать : Buzzer

VladimirVRN

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста

  1. Можно ли одновременно подключать батарейку и вставлять шнур в usb?
  2. Владельцы варианта с приемником frsky Пробовали соединять вывод приемника A1 или A2 c + батареи для контроля заряда АКБ на пульте?
lvsw

По поводу пищалок на этот квадрик. Вариант со стандартными пищалками не очень-то и подходит.

Нужно учитывать:

  1. Квадрик 1-баночный, соответственно пищалка должна быть 3 вольтовая. 3 вольтовые работают в диапазоне от 3V до 5V. 5-вольтовая тоже будет пищать, но только на полностью заряженном аккуме, а потом все тише и тише.
  2. Место под пайку пищалки аккурат перед курсовой камерой. И если ставить обычную, которые продаются россыпью, она не хило так влазит в кадр. Вот пример видео, где есть запись с курсовой камеры и эта пищалка не хило так влазит справа снизу в кадр (ссылка). А паять хотелось бы именно на плату, что бы не тянуть сопли проводов и не морочиться потом с тем как эту пищалку закрепить.
  3. Вес, мелочь, но важная.

Потратив какое-то время, все же удалось найти приемлимый вариант.
Нашел пищалку на 3 вольта, и при этом низкопрофильную. Если и залезет в кадр, то совсем чуть-чуть.

И для сравнения фото этой 3-вольтовой и стандартной большой 5-вольтовой

На сколько хорошо эти мелкие пищат, пока сказать не могу. Так как мой квадрик еще не приехал, впрочем как и аккумуляторы к нему.

MFer
lvsw:

Нашел пищалку на 3 вольта, и при этом низкопрофильную.

ссылку в студию