Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

Макс1980

Привет вот я стал владельцем данного микрика .

С FrSky связал его на ура , полет супер вчера вечером на работе высадил 4 ака подряд , летая по залу. Но есть и минусы квадрик тянет назад и влево , и так не смог его подрубить к компу , хотя свои 250 подрубаю спокойно.
Если есть владельцы отзовитесь нужна помощь.

MFer

я не знаю, подрубился с первого раза и без проблем. а COM-порт появляется при подключении? попробуй драйвера снести под “0” и установить заново. плюс клинфлайт конфигуратор последний загрузить.
кстати, еще разъем USB бы я проверил, у меня он очень тугой был, шнурок не всатвлялся до конца, пришлось разжимать чутка…

я заказывал ARF, и ставил приемышь RAdiolink R9D. Он довольно большой и залез под камеру ну очень туго. из-за этого был небольшой перекос по питчу, откалибровал гироскоп - все стало нормально.
но заметил, что если батарею не отцентровать по центру тяжести, то коптер тянет вперед или назад, в зависимости от перевеса…

Макс1980

Спасибо буду пробовать . Этот жучок мне очень понравился, можно дома и на работе полетать когда нет времени в поле ехать.

dmitriy_k
MFer:

ставил приемышь RAdiolink R9D

Приемник то ставил без корпуса? он достаточно компактным становиться если вынуть и все контакты отпаять. Сколько с ним по времени летает?

MFer

Конечно )) вот думаю еще антенну укоротить и кондер поменять на smd. Хотя в принципе без разъемов он итак немного весит - около 2,5 грамм. У него гоавная проблема -размер (он почти с полетный контроллер по ширине и длине ))
Сколько весит стоковый приемник?

Carden
MFer:

ставил приемышь RAdiolink R9D

а R6D можно? По какому алгоритму передаётся управление PPM/SBUS?

Макс1980

Привет всем !!! Вчера подрубился к компу , откалибровал квадр внес другие настройки по армингу и режимам полета. Жук меня все больше радует.
Возник вопрос куда бы в него пищялку засунуть

Места нету почти.
И второй вопрос что делать что бы пропы не отстреливало!!!

MFer
Макс1980:

И второй вопрос что делать что бы пропы не отстреливало!!!

во-во, че делать-то?

TrueMuMa

Там на контроллере есть обычный UART, через комп можно настроить чтобы принимал PPM. Сам тоже оплатил QX90, 14 числа должны появится.

Приемышь заказал как и пользователь Aximixa, Dasmicro для Flysky FS-i6 с PPM на 8 канале. Так же на бангуде есть комплектик трехлопастных пропов, и защиту под них на всякий случай. Пока вроде все. Посмотрим что получится)

Инструкция к контроллеру.
Там кстати микро usb распаян? Я что-то не понял.

MFer
Макс1980:

И второй вопрос что делать что бы пропы не отстреливало!!!

перед посадкой пропеллера на вал заливаем в дырку термоклей, летаю второй день, пока не отсреливает…

TrueMuMa:

Так же на бангуде есть комплектик трехлопастных пропов

пжл линк

TrueMuMa:

Там кстати микро usb распаян?

да есть там усб

MFer

кароч, клевер гад гнется весь при падениях. это нехорошо.
как я понял, можно ставить просто кусок вч провода (центральную жилу), но тогда явно упадет расстояние…
я решил утяжелить коптер ))
еще поставил самодельный LC фильтр на питание камеры - имхо количество помех убавилось, особенно этих противных проскакивающих по экрану горизонтальных полос. теперь если уж начинает картинка шуметь, то по всему экрану…
вес под 60 грам - уже тяжело ему, высоту набирает не так уверенно… ну и пиды пришлось подкрутить…

upd: а, кстати, поставил R6D на UART2 через PPM - идеально )) спасибо, всем, кто вывел меня на путь истинный…

TrueMuMa

Трехлопастные пропы, защита лопастей, недорогой комплект акумов, коробка для хранения (акумов, пропов, квада, запчастей) от Eachine H8 Mini (должна по размерам подойти). Все ссылки не реклама.

MFer:

кароч, клевер гад гнется весь при падениях. это нехорошо.
как я понял, можно ставить просто кусок вч провода (центральную жилу), но тогда явно упадет расстояние…

Можно попробовать диполь коаксиальный из ВЧ кабеля соорудить. Дальность по сравнению с клевером упадет, но не намного. По квартире должно хватать. Зато крашеустойчивость будет хорошая.

MFer:

еще поставил самодельный LC фильтр на питание камеры - имхо количество помех убавилось, особенно этих противных проскакивающих по экрану горизонтальных полос. теперь если уж начинает картинка шуметь, то по всему экрану…

Поподробнее расскажите из чего фильтр? Можно поставить UBEC 5V на камеру? Эффект тот же будет?

MFer
TrueMuMa:

Можно поставить UBEC 5V на камеру

ubec тяжеловат будет скорее всего, мой фильтр получился 1,7 грамма:
делал из того, что было: индуктивность на 470 (в разрыв “+” провода) и после нее ближе к камере lowESR кондер 6.3/560.
если сделать скажем 220 индуктивность и кондер тантал, то можно вообще до грамма уложиться наверное…

TrueMuMa:

Трехлопастные пропы, защита лопастей

пропы не берите, у меня такие есть - полный шлак, он на них даже не взлетает!

защиту тоже заказал, но она еще накинет граммов, а это уже перебор… на улице отлично летается без защиты, в помещении думаю с ростом навыка, тоже все будет ок.
штатные пропеллеры не ломаются не гнутся, толкько зазубриваются на концах от встреч с твердыми перпятствиями…

TrueMuMa
MFer:

пропы не берите, у меня такие есть - полный шлак, он на них даже не взлетает!

Мощности моторов не хватает? А как же Whoopы на четырехлопастных летают… Может попробовать моторы Chaoli CL, вроде хвалят как самые мощные.

MFer:

ubec тяжеловат будет скорее всего, мой фильтр получился 1,7 грамма:

У меня есть UBEC на 5 вольт такой, 1.6 грамма судя по описанию.

MFer
TrueMuMa:

Мощности моторов не хватает?

шумит, жужжит, но не летит )) думаю диаметр маленький. у стоковых 55мм, у этих - 46мм

TrueMuMa:

Можно попробовать диполь коаксиальный из ВЧ кабеля соорудить. Дальность по сравнению с клевером упадет, но не намного. По квартире должно хватать. Зато крашеустойчивость будет хорошая.

спасиб, мил человек, навел на мысль - раздирбанил штырь от 5.8 пердатчика (благо их уже целая коробка накопилась). отпаял, припаял, эпоксидкой залил…
вес 55 грамм, динамика - на порядок (!) лучше, прием ничуть не хуже мятого после крашей, но распрямленного клевера… отлично!

TrueMuMa

Странно насчет пропов. В отзывах пишут про 55 мм… Ладно, все равно по скидке почти бесплатно вышли, придут посмотрим.

Кабель у антеннки наверное можно еще укоротить, чтобы чуть длиннее противовеса была. Наверное так еще легче будет.

MFer
TrueMuMa:

Странно насчет пропов. В отзывах пишут про 55 мм.

как он тут 55 намерял?

видно же - лопасть 23мм!

TrueMuMa:

Кабель у антеннки наверное можно еще укоротить, чтобы чуть длиннее противовеса была.

это уже перфекционизм ))

TrueMuMa

Да, действительно, пропы мелкие. Пока заказ не отправили связался с бангом, поменял на эти буллнозы. Там вроде в описании 55 мм стоит.

MFer

ну вот, легонькое падение метров с двух на травяной стриженый газон - сломан луч. карбон здесь не очень однако…

кстати, долго не мог врубиться, несколько раз было - лечу по прямой от себя, хочу повернуть вправо, а коптер вдруг резко раскачивается туда сюда и падает… уже и пиды ковырял, даже получше вроде получилось (остался только небольшой пропвош при снижении, но отбампа после резких роолов/питчей нет)… кароч часа два потратил на тесты, а потом доперло - я антенку приемника (R6D) запихнул между ПК и пластиной камеры, чтоб она в пропы не попала случайно (ну думаю - че там, летаю максимум на 30-40 метров), а ведь фейлсейф срабатывал, гад по. так что антенку вытащил наруду и присобачил к антенне VTX - все идеально, ни одного повторения проблемы…

TrueMuMa

Жаль раму, я думал при таком весе и миллиметровом карбоне сломать ее будет нереально. Хорошо что рама не самое дорогое что есть в этих квадах, можно купить такую раму, она 2 мм, и лучи цельные, без дыр)

Aximixa

А у меня такая проблема: батарейка все время вываливается. Я уже даже на липучки посадил - мало толку. Как вы справляетесь с данной проблемой? Неужели мини-ремешки на лупучке какие-то есть?

И еще. Если я хочу чтобы в одном из режимов он более вяло летал (имхо, очень резко он рулится, как для квартирного квадрика), как это сделать в клинфлайте?

MFer
Aximixa:

А у меня такая проблема: батарейка все время вываливается. Я уже даже на липучки посадил - мало толку. Как вы справляетесь с данной проблемой? Неужели мини-ремешки на лупучке какие-то есть?

обычная резинка для банкнот)) сложенная вдвое - держит камеру и заодно батарейку…

Aximixa:

И еще. Если я хочу чтобы в одном из режимов он более вяло летал (имхо, очень резко он рулится, как для квартирного квадрика), как это сделать в клинфлайте?

настроить экспо, наверное только так…

TrueMuMa:

можно купить такую раму, она 2 мм, и лучи цельные, без дыр)

я пока эту заклеил, но такую тоже куплю, шоб было…