Рама QAV280 - Что установить?

lunohod
michelle:

Скажите пожалуйста, не тупая-ли эта конфигурация? Можно заказывать?

Конфигурация тупая. Можно заказывать, если нет желания слушать более опытных моделистов.

michelle
lunohod:

слушать более опытных моделистов.

Слушаю вас крайне внимательно. Обоснуйте/посоветуйте пожалуйста

Aleksandr_L
michelle:

А на ваших кружевных ZMRах что, на трёх винтиках лучи крепятся штоле?

В ZMR лучи крепяться на 4-х винтиках и дырок в пластинах меньше и геморой с креплением курсовой камеры тот еще.
ZMR на сегодня это тоже прошлый век, тяжелый и бестолковый. Есть много современных легких и удобных рам с минимумом крепежа.
Надо понимать, что именно в гоночных коптерах сейчас идет большое развитие и комплектующие совершенствуются в том числе и с точки зрения удобства сборки.

За сегодня, тут обдумал вашу хотелку, думаю мы вам не докажем, что не надо повторять наш путь за последние 3 года. Хотите наступить на наши грабли, ну кто ж вас остановит.

Соберите вашу комплектацию с Naza-Lite.
От земли она оторвется, по GPS висеть будет, можете даже ручной режим в ней попробовать.
А когда перерастете этот сетап, будете думать уже более конкретно, чего хочется и в какую сторону идти.

Ориентировать вас сейчас в сторону iNav или CC3D Evo, тоже не лучше, там чудес еще больше может быть.

michelle

Я вас услышал… Хны… Так а что ж получается, чтоб не надоедал сетап - это по-любому без GPS? Ну я понимаю, что висеть можно и по FPV - ловить… Но а как же возврат домой? Это ж пипец как необходимо, если на километр летать

Конечно же я не хочу вложить, собрать и через месяц на полку поставить, потому, что надоело. Поэтому и кричу, что нужен бодрый режим))

ЗлойМышег

нельзя хотеть всего и сразу. Машина у вас тоже дом на колёсах?

Aleksandr_L
michelle:

Я вас услышал… Хны… Так а что ж получается, чтоб не надоедал сетап - это по-любому без GPS? Ну я понимаю, что висеть можно и по FPV - ловить… Но а как же возврат домой? Это ж пипец как необходимо, если на километр летать
Конечно же я не хочу вложить, собрать и через месяц на полку поставить, потому, что надоело. Поэтому и кричу, что нужен бодрый режим))

Проблема в том, что пока вы не попробуете, не набьете свои шишки, мы не сможем вам объяснить.
Полет даже по GPS на километр это лотерея. Надо сильно доверять аппарату, чтобы отпустить его на такое расстояние. И мега надежные, много кратно проверенные аппараты теряются улетая, на гораздо меньшие расстояния.
Алексей (SkyDiver) при мне отпускал соосную окту, на топовых комплектующих (топовые моторы, регули, карбоновые пропеллеры) на 800метров, с мозгом DJI WooKong, если я не ошибаюсь. Дак вот эта штука вернулась на 7 работающих моторах, был бы это квадрик не вернулась бы.
Я лично терял ZMR в 50 метрах от себя, на поле и так и не смог найти.

Бодрый режим - бодрому режиму тоже рознь.
Пока вы не попробуете - мы не сможем вам объяснить эту разницу.
Можно Naza Lite пустить в Manual режиме, адреналину она вам доставит в этом режиме.
На большой высоте можно быстро погонять. Но по трассе на ней летать будет очень сложно, не хватит у нее точности управления, не для этого ее создавали. Гоночные прошивки пилят уже года 3 активно и еще есть к чему стремиться, а у NAza последняя прошивка скольки то летней давности и разработчики даже не задумывались о гоночных возможностях.

В общем дерзайте, собирайте, что нибудь.

michelle
ЗлойМышег:

Машина у вас тоже дом на колёсах?

А почему именно дом должен быть на колесах? Вполне нормальный пример универсальности я привел выше - Туарег и по легкому бездорожью норм и пуляет.

MFer

Продолжай, дружище! Попкорна море…

michelle

Хорошо суть я понял. Тогда предпочитаю начать всё-таки с Naza Lite. В виду ее простого подключения и настройки и плюс ко всему я уже к ней OSD подобрал и всё надумал… Привыкну в ее мануале летать хорошо, задумаюсь о CC3D))

Теперь следующий вопрос:
Некоторые обгадили мою конфу… Я не против, НО не могли бы вы теперь посоветовать мне нормальную конфу, исходя из того, что у меня УЖЕ есть регуляторы LittleBee 20A ESC BLHeli OPTO 2-4S?

Тоесть хотелось бы нормальную раму 280-330 для установки Naza Lite, OSD, Камеры и Видеопередатчика на 600mW… Помогите пожалуйста с грамотным сетапом, чтобы летало максимально бодро на сколько это возможно с этими мозгами и не менее 12 минут.

Соответственно нужна рама, двиги, пропы, аккумы нормальные и PDB с БЕКом и фильтрами (камеру запитать например)

Аппа: RadioLink AT9 с приёмником R9D вроде лучшая из бюджетных…

MFer:

дружище!

Дружище - это ты так с друзьями разговаривать будешь.

MFer:

Попкорна море…

Так иди кино смотри

MFer

Друг, наличие 4-х устаревших регулей, оставшихся от чирсона, не есть глпвный принцип формирования нормального аппарата…

Но… Регули норм для 2204/2300, даже у меня, начинающего нуба, на 2205 коаснопопых работают…

Но… Радилинк вполне отличная аппа, лучшая за “до 100$”…

ЗлойМышег
michelle:

А почему именно дом должен быть на колесах? Вполне нормальный пример универсальности я привел выше - Туарег и по легкому бездорожью норм и пуляет.

Ну так вы же отказались от фантома))

michelle
MFer:

оставшихся от чирсона

Хех блин спалился)))) Просто новые лежат в упаковке ещё… Считайте 3,5 тысячи экономии. И вполне неплохие! Разумно же))

michelle:

нужна рама

Мож есть смысл взять с наклоняемыми лучами? Как у Walkera Furious 320? Типа перешёл в мануал - моторы наклонились)) не?

MFer

Друг, дружище, ты грубиян. Нет тебе желания помогать ))) стопитсот смайлов ))

michelle
MFer:

Нет тебе желания помогать )))

Да и не помогай)) Нормальный человек увидит, что стебуны получают тем же, а нормальные люди - нормальные слова.

sanyok_amd
michelle:

Тоесть хотелось бы нормальную раму 280-330 для установки Naza Lite, OSD, Камеры и Видеопередатчика на 600mW… Помогите пожалуйста с грамотным сетапом, чтобы летало максимально бодро на сколько это возможно с этими мозгами и не менее 12 минут.

Что мешает выкинуть из головы назу и купить дешевый акромозг за 10 баксов?
Вы в теме гоночных квадрокоптеров спрашиваете как собрать овощной квадр. С таким же успехом можете спрашивать в теме фантома как собрать квадрик для дронрэйсинга.
Универсального ничего нет, забудьте про летать 15 минут на одной акб и про полеты вдаль на километры. У вас есть годные регуляторы. Покупайте мозг naze32 (если бюджет ограничен), моторы 2205 2300kv, раму 210мм под 5" пропеллеры, видеопередатчик 5,8ГГц 25мВт (200мВт) Eachine.Приёмник (желательно с протоколом sbus) покупайте под аппаратуру (желательно таранис), камеру типа pz0420. И штук 5-10 аккумуляторов 4s 1300mah 60c или выше. Пропеллеры dalprop или kingkong трехлопастные или четырехлопастные 5040 или 5045.

Дмитрий_Raccoon

Блин, я даже как-то успокоился. 😃
Я думал я тупой и задаю глупые вопросы, ан нет. Всё путём. 😁
А тут люди ведутся на вирусные ролики, где Стили отжигает на “фантоме”, у которого от фантома только внешность. 😁 Человек поверил и ликует, мол корова тоже может! Ребята, ну хорош троллить человека!

michelle

Я с удовольствием бы задавал вопросы в ветке НЕ ГОНОЧНЫХ коптеров до 300 мм.

Мне нужен возврат домой и 15 минут с километром

Бюджет 20 тыс

Дмитрий_Raccoon

Бюджет 275 Евро!? 😁 Да вы издеваетесь! Я тут, как начинающий, посидел недели две, форум почитал и накидал списочек из народных компонентов. Читай - не топовых! Вышло без аппы и очков около 500 Евро! И это гоночный 220й без всяких gps свистоперделок.

michelle

Мне не в соревнованиях участвовать! У вас все из крайности в крайность. Чуть проще а… 20 тыс это не 3 копейки. И на них вполне можно собрать норм квадр.