tbs unify pro 5.8 v2 - парочка вопросов.

SanDen

Господа, я так понял, что придется поиграться с кнопками и инструкцией team-blacksheep.com/tbs-unify-pro-5g8-manual.pdf
Но я немного не дополнял следующее, там написано что выставлять частоту и каналы можно с помощью SMARTAUDIO V2 и еще какими-то способами. Можете объяснить что це таке?
С данным производителем столкнулся в первые и немного непонятно их система использования своих девайсов.

GanGan

Это работает при коннекте с TBS CORE
А так каналы\частоты\мощность с кнопочки переключаются.

SanDen
GanGan:

Это работает при коннекте с TBS CORE
А так каналы\частоты\мощность с кнопочки переключаются.

Без поллитра разобраться можно?
Глянув на эту инструкцию, почуял что я надолго зависну с кнопочками…

Просто_я
SanDen:

Без поллитра разобраться можно?
Глянув на эту инструкцию, почуял что я надолго зависну с кнопочками…

Все просто: включаем передатчик - жмем 3с кнопку, включается режим выбора канала-желтый моргает 1 раз синий обозначает канал 1 раз мыргнул 1 канал и тд ---- после выбора канала зажимаем кнопку на 3 сек желтый начинает моргать 2 раза, это выбор частотной сетки 5морганий синим диодом рейсбенд---- после выбора частотной сетки зажимаем кнопку на 3 секунды желтый будет моргать 3 раза это выбор мощности, 1раз моргает синий это 25mw 2-200mw и тд Зажимаем еще кнопку на 3 секунды это выход из настроек и можно приступать к полетам)

SanDen

Эх, еще бы вы запятых расставили 😃

Просто_я
SanDen:

Эх, еще бы вы запятых расставили 😃

главное результат) Удалось настроить ?

SanDen
Просто_я:

главное результат) Удалось настроить ?

Честно говоря прошелся по настройкам, через 5 минут забыл… Короче муть в голове, как-то получалось, но как не понял… 😃 Жду новую раму, когда придет буду собирать новый квадр и разбираться. Кстати, кабель длинный, покороче к нему продаются?

Просто_я
SanDen:

Честно говоря прошелся по настройкам, через 5 минут забыл… Короче муть в голове, как-то получалось, но как не понял… 😃 Жду новую раму, когда придет буду собирать новый квадр и разбираться. Кстати, кабель длинный, покороче к нему продаются?

продается сразу антенна диполь с разъемом микро сма

agbagb

Так получилось, что после краша, под термоусадкой черной, что возле разьема под антенну, у меня лопнул сам разьем, и контакта не было, между передатчиком и антенной, пытаясь выяснить причину плохой связи, отлететь дальше 30 метров было невозможно, полная потеря видио, я еще отлетал один аккумулятор, с разными антеннами, получается, что передатчик работал без антенны, так как кабель был оторван от разьема, все держалось на теромусадке, визуально все целое.
И передатчик не выгорел, работал на 200 мощности.
Значит это правда, что пишут, что не выгорает без антенны.

Просто_я
agbagb:

Так получилось, что после краша, под термоусадкой черной, что возле разьема под антенну, у меня лопнул сам разьем, и контакта не было, между передатчиком и антенной, пытаясь выяснить причину плохой связи, отлететь дальше 30 метров было невозможно, полная потеря видио, я еще отлетал один аккумулятор, с разными антеннами, получается, что передатчик работал без антенны, так как кабель был оторван от разьема, все держалось на теромусадке, визуально все целое.
И передатчик не выгорел, работал на 200 мощности.
Значит это правда, что пишут, что не выгорает без антенны.

TBS не китайци ) писать зря не будут 😉

14 days later
SanDen
Просто_я:

продается сразу антенна диполь с разъемом микро сма

Ну не нашел у них на сайте 😦 Если попадется, скиньте ссылку

SanDen

Да не, эту я видел, я думал есть сам кабель по короче для SMA обычных, короче родного. А то тут кабель пипец длинный. Он длинней моего реалака 😁 Я так и не смог привентить свою антенну… Если сам передатчик с кабелем длинней верхней пластины.