Air-gate Ворота для гонок

Adekamer

приветствую,
буду благодарен за ссылочки на изготовленние самодельных ворот для мелкоквадов или где можно занедорого купить ворота флаги итд

Adekamer

други добрые
хоть подскажите по параметрам этих ворот ? какая высота - ширина ?
какой ширины делать полоску ткани ?

Byxarin

Я так понимаю, ответов нет, так как многие пытаются найти ворота за более менее вменяемые деньги, но пока единственное бюджетное решение, которое я видел это - самая дешевая водопроводная труба из металлопластика вставленная в термоизоляционную трубку из вспененного полиэтилена типа такой, только белой:

Размер приблизительно: высота 1,5м, ширина 2,5м. Конструкция просто втыкается в землю. Главный минус - даже притом, что ворота для транспортировки скручиваются в моток, конструкция все равно довольно громоздкая. Но летать очень даже хорошо и довольно безопасно при столкновениях.

mil-lion

Мы себе покупали вот такие droneracing.su/viewtopic.php?f=13&t=47
При чем некоторые брали 2 шт. ворот в одной сумке. Очень удобно. Для одного двух ворот вполне хватает, если собираемся кучей, то ворот хоть отбавляй.

Adekamer

я придумал один вариант - если получится - в выходные с меня фотки

Кариёзный_монстр
Byxarin:

самая дешевая водопроводная труба из металлопластика вставленная в термоизоляционную трубку из вспененного полиэтилена типа такой, только белой:

Плохо видно, я в подобные долго летал пока не купил пару нормальных. Видно на порядок лучше

ZlakDS

На распродажах в супермаркетах бывают типа палатки китайской, но без стен, как шатер. Отрезать лишнее и ворота. Еще можно палочки купить отдельно для палатки, ну и сшить остальное.

9 days later
Bah
Byxarin:

самая дешевая водопроводная труба из металлопластика вставленная в термоизоляционную трубку из вспененного полиэтилена

Трубка нужна именно с металлом, иначе ветром сгибается.
Я порезал их по 1м и вставил внутрь ал. трубу диам. 15мм
Заделка с горячим феном на 100мм . Чтобы легко вставлялась и вынималась при сборке-разборке, ал. трубка сделана с продольной прорезью.

Пена трубу лучше взять двух диаметров и вставить одну в другую, в результате винты при столкновении не пробивают этот толстый слой и ворота прослужат дольше.

Обматывать цветным скочем бесполезно, он быстро рвется и отлетает, лучше покрасить акрилом из болончиков для графити.

11 months later
Terranozavr

сделал ворот из 25й полипропиленовой трубы (без люминия) - в сантехнике 60р/м, продается хлыстами 4м. получилась арка из двух сегментов и Т-образные ножки. Ножки длиной 130см, по центру Т-образный переходник, в который вставляется половина дуги. так как машина позволяет, то ножки не откручиваю, перевожу так. на ножках, на краях, вкручены шурупы, на них одеваю карабины рыболовные с плетенкой. длиной плетенки регулирую высоту и ширину ворот. сегменты дуги соединяются втулкой от трубы большего диаметра, просто вставляются, без крепежа. можно и закрепить, отверстие под шуруп есть, но лень - ворота рассыпаются редко.
по деньгам выходит очень бюджетно (на ворота надо 2 хлыста - 480р+3 Т-образных переходника (12х3=36р), рыболовные карабины (где-то 5руб/шт х4=20), шурупы не считал, как и плетенку тк была в хозяйстве). Итого, в 550-600р обходится воротина.

собираются/разбираются за минуту (без приувеличения).

для улучшения видимости пробовал наклеивать банерную ткань на липучках. увы, все делалось в спешке, получилось не надежно. к концу 3 пака весь банер осыпался 😃 сейчас хочу по экспериментировать со шторкой от ванной. и банер, и шторка - бесплатно

пока из минусов можно отметить следующее: видимость на 3. хотя мне достаточно.
от сильных ударов могут упасть, зато коптяха летит дальше 😃
длинные сегменты самих ворот. но это решаемо добавлением соединительных элементов, хотя и вырастет время сборки.

фото:

момент отрыва банера:)

gusnkt
AlexeyStn:

Непонятно по картинкам, как они на земле крепятся.

основное в этих воротах - сама тряпка/чехол. Палки обычные дуги от палаток, втыкаете в землю и все.

Terranozavr
gusnkt:

Палки обычные дуги от палаток

их тоже надо где-то найти… я не настолько болен дронами, что бы выдергивать палки из палатки 😃

и по поводу

gusnkt:

втыкаете в землю и все.

далеко не везде можно воткнуть в землю. например, по весне во Владивостоке проходили первые гонки на дронах, был выделен стадион под это дело, но с условием - ни чего не втыкать, дабы не портить покрытие.

gusnkt

Я же никого не агитирую брать именно эти) Мне удобно с ними тренироваться в парке. Воткнул и полетел.
Дуги я себе тут взял decathlon.ru/segmenty-dl-dug-85-mm-_e1-id_4449969.… но сейчас в комплект дешевле какие-то дуги тоже входят

GanGan

Арматура стеклотекстолитовая - 1000р за 50метров. Пилим по 3700мм
Тряпочка длиной 3120мм и шириной(обычно продают 1500) - 350р. Хватает на 7 ворот.
Выкройка 3120х200
Себестоимость не считаю ночи со швейной машинкой около 250р примерно.

Ворота сворачиваются в колечко 70см.

в камере смотрятся вот так.

gusnkt
GanGan:

Себестоимость не считаю ночи со швейной машинкой около 250р примерно.

Вот из норм ткани светоотражающей (спецовки из нее делают), норм ниток (опять таки для спец-одежды) получилась себестоимость в МСК 500р. Добавить сюда невеселый час за швейной машинкой и получается что мне легче 900р за чехол отдать, чем самому мучаться.
Но это только у меня так получилось, наверное.

Aleksandr_L
Terranozavr:

их тоже надо где-то найти…

Не надо дуги от палаток, дорого.
Лучше как Виталий описал, арматура стеклотекстолитовая.

AlexeyStn

Дуги от палаток очень компактно складываются, в этом большой плюс.
Свёрток 55 х 10 см против кольца 70 см.

Aleksandr_L
AlexeyStn:

Дуги от палаток очень компактно складываются, в этом большой плюс.
Свёрток 55 х 10 см против кольца 70 см.

С этим соглашусь.
Но я что то прихожу к тому, что даже в покупные ворота вместо складной “палки” вставлю арматурину и не буду ее оттуда вынимать.
Места занимает больше, безусловно, но сборка разборка ворот быстрее.
Когда на каждую полетушку ставишь 4 - 5 ворот, вставлять палки очень надоедает.

GanGan
AlexeyStn:

против кольца 70 см

Если взять арматуру 6мм - то она в 50см сматывается.

Terranozavr
GanGan:

Если взять арматуру 6мм

у нас есть на поле ворота из тонкой арматуры (сколько - не скажу, не помню). человек не доволен, планирует переделать на толстую